Kundenlogin | Freitag, 18. Januar 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Münster

Über Münster
Zu den Firmen
Die Homepage von Münster finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Celesio AG
Neckartalstraße 155
70376Stuttgart
(07 11) 50 01 - 00
(07 11) 50 01 - 1260
Vohmann, Sanitär
Burgholzstr. 27
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 55 04 99 71
(07 11) 5 05 99 37
Übelmesser, Druck Eberhard Poth
Freibergstr. 90
70376Stuttgart
(07 11) 9 59 90 50
(07 11) 95 99 05 20
BMV GmbH
Im Schwenkrain 10
70376Stuttgart
(07 11) 55 03 99 - 0
(07 11) 55 03 99 30
Neckar-Käpt'n - Neckar-Personen-Schiffahrt Berta Epple GmbH + Co KG
Anlegestelle Wilhelma
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 99 70 60
(07 11) 54 99 70 80
Wilhelma - Zoologisch-Botanischer Garten Stuttgart
Wilhelma 13
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 02 - 0
(07 11) 54 02 - 222
Wortfabrik Klemenz & Thomas GbR
Rommelstr. 3
70376Stuttgart
(07 11) 51 89 26 19
 
Maler Albert GmbH
Maler- und Stuckateurbetrieb
Kölner Str. 15
70376Stuttgart
Münster
(07 11) 5 49 80 26
(07 11) 55 91 32
Elektro Technologie Zentrum
Krefelder Str. 12
70376Stuttgart
(07 11) 9 55 91 60
 
BuchmachereiHallstr. 25
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 54 74 - 20
 
Michel FotografieHallstr. 25A
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 54 74 - 0
 
ALKU GmbH, Fenster + TürenSparhärmlingsweg 42
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 47 07
 
GittGmbHVoltastr. 2-6
70376Stuttgart
(07 11) 5 50 37 00
 
4a Architekten GmbhHallstr. 25
70376Stuttgart
(07 11) 38 93 00 00
 
Rümpel HansNagoldstr. 29
70376Stuttgart
(07 11) 83 88 66 78
 
Rothwein Metallbau BalkonbauDieselstr. 4
70376Fellbach
(07 11) 90 65 28 70
 
Widmann & Götz Solar GmbHKölner Str. 16
70376Stuttgart
(07 11) 5 50 36 80
 
Schnell, FliesenZüricher Str. 66
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 54 78 34
 
Krauß & Krockenberger SteuerberatungZuckerfabrik 26
70376Stuttgart
(07 11) 9 54 80 30
 
Hartner SanitäranlagenKinzigstr. 11
70376Stuttgart
(07 11) 59 25 28
 
Sofien-ApothekeHallschlag 17
70376Stuttgart
(07 11) 54 65 16
 
Kärcher, FensterbauHallstr. 43
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 48 42
 
Albert, M. GmbH - Maler- und StuckateurbetriebZuckerfabrik 20
70376Stuttgart
Münster
(07 11) 5 40 54 - 64
 
Bauunternehmen MorawietzQuellenstr. 36
70376Stuttgart
(07 11) 2 62 73 30
 
MAHLE GmbHPragstraße 26 - 46
70376Stuttgart
(07 11) 50 10
 
Ellwanger, Fenster Haustüren GlasereiEchazstr. 8
70376Stuttgart
Münster
(07 11) 59 28 66
 
Maler Heinrich - Ausführung sämtlicher MalerarbeitenElbestr. 51
70376Stuttgart
Münster
(07 11) 59 33 33
 
fahrschule camposBottroper Str. 8
70376Stuttgart
(07 11) 2 05 28 52 54
 
Expresscar StuttgartFuldastr. 14
70376Stuttgart
(07 11) 12 19 37 84
 
Mayer, Glaserei FensterbauKölner Str. 24
70376Stuttgart
Hallschlag
(07 11) 54 28 24
 
Cool-Tours StattReisen StuttgartEchazstr. 13
70376Stuttgart
(07 11) 5 50 42 24 43
 
Fahrschule Rainer LangeHallschlag 29
70376Stuttgart
(07 11) 5 00 54 11
 
Käferle Catering & EventsKrefelder Str. 19
70376Stuttgart
(07 11) 9 45 92 28
 
Bettina Sauter Unternehmensberatung - CoachingHartensteinstr. 12
70376Stuttgart
(07 11) 80 60 71 90
 
Pink Party PlaneRommelstr. 5
70376Stuttgart
(07 11) 5 04 41 11
 
Elektro Schairer GmbHAustr. 24 A
70376Stuttgart
(07 11) 59 18 31
 
SCHECHINGER GebäudereinigungNaststr. 27a
70376Stuttgart
(07 11) 40 04 00 46
 
Jörg Reichenbacher GmbHIllerstr. 17
70376Stuttgart
(07 11) 59 31 87
 
Werbegestaltung Hauser GmbH & Co. KGRosenaustr. 5-7
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 54 61 80
 
Vogl, SchreinereiKölner Str. 22
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 11 11
 
Grodke GmbHBurgholzstr. 23
70376Stuttgart
(07 11) 54 11 41
 
DASEQ GmbHNaststr. 25
70376Stuttgart
(07 11) 5 85 30 80
 
Weingut Jägerhof Am Wolfersberg 17
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 43 04
 
Koretschin, SchreinereiAndernacher Weg 6
70376Stuttgart
(07 11) 54 43 39
 
SalesMachine Internet- und WerbeagenturIm Schwenkrain 8
70376Stuttgart
(07 11) 70 70 78 90
 
Strotmanns Magic Lounge GmbHNaststr. 31
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 57 71 52 90
 
Bäckerei Konditorei SailerLöwentorstr. 259
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 54 68 60
 
chiliprintNaststrasse 9a
70376Stuttgart
(07 11) 63 35 76 16
 
Leidl, RaumausstatterSparrhärmlingweg 65D
70376Stuttgart
(07 11) 95 59 62 - 0
 
Steuerberatungsges. Stadt und LandNeckartalstr. 93
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 49 99 80
 

Seite: Zurück   1 2 3 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB