Kundenlogin | Montag, 20. Mai 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Bad Cannstatt

Über Bad Cannstatt
Zu den Firmen
Die Homepage von Bad Cannstatt finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Klavier-erfolg
Kleinstr. 24
70191Stuttgart
(07 11) 91 24 14 76
 
UFA-Palast Stuttgart
Rosensteinstr. 20
70191Stuttgart
Nord
(07 11) 2 56 00 88
(07 11)
VfB Stuttgart 1893 e.V.
Mercedesstr. 109
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(0 18 05) 83 25 46 31 2C en tp ro Mi nu te
(07 11) 5 50 07 - 33
Heim und Sohn GmbH, Steinmetz und Steinbildhauer
Hofener Straße 92 b
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 55 28 77
(07 11) 56 51 79
Volksbank Stuttgart eG - Filiale Bad Cannstatt
König-Karl-Str. 50
70372Stuttgart
(07 11) 1 81 40 00
 
PSD Bank RheinNeckarSaar eG
Deckerstr. 37-39
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 00 50 - 3500
(08 00) 2 77 77 33
EMRICH Consulting ... improving people!
Kreuznacher Straße 50
70372Stuttgart
(07 11) 90 05 30 88
(07 11) 90 05 30 77
Anwaltskanzlei M & M Bad Cannstatt
Badstr. 15
70372Stuttgart
(07 11) 9 55 98 00
 
Metall-Innung Stuttgart
Schönestr. 35/1
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 95 47 29 - 0
(07 11) 95 47 29 - 40
CAR-TOP Zentrum Stuttgart
Ulmer Str. 206a
70372Stuttgart
Wangen
(07 11) 46 90 94 03
(07 11) 46 90 94 01
NECKARBIERGARTEN Stuttgart-Bad Cannstatt
im Mühlgrün
Überkinger Str. 14
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 00 53 90
 
M & M, Anwaltskanzlei
Badstr. 15
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 9 55 98 00
 
thai-orchidee-stuttgart
Daimlerstrasse 63
70372Stuttgart
(07 11) 84 96 52 53
(07 11) 84 96 52 55
Fahrschule Roland Herter
Waiblinger Str. 48
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 56 92 97
 
Taxi-Auto-Zentrale Stuttgart - TAZ über 75 Jahre
Karlsbader Str. 42
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 51 00 00
(07 11) 55 23 89
TÖRN AROUND Segelreisen
Badbrunnenstr. 10
70374Stuttgart
(07 11) 90 05 72 99
(07 11) 90 05 72 98
BMV GmbH
Im Schwenkrain 10
70376Stuttgart
(07 11) 55 03 99 - 0
(07 11) 55 03 99 30
Maler Albert GmbH
Maler- und Stuckateurbetrieb
Kölner Str. 15
70376Stuttgart
Münster
(07 11) 5 49 80 26
(07 11) 55 91 32
Vohmann GmbH Sanitär
Burgholzstr. 27
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 20 30
(07 11) 5 05 99 37
Neckar-Käpt'n - Neckar-Personen-Schiffahrt Berta Epple GmbH + Co KG
Anlegestelle Wilhelma
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 99 70 60
(07 11) 54 99 70 80
Wilhelma - Zoologisch-Botanischer Garten Stuttgart
Wilhelma 13
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 02 - 0
(07 11) 54 02 - 222
Übelmesser, Druck Eberhard Poth
Freibergstr. 90
70376Stuttgart
(07 11) 9 59 90 50
(07 11) 95 99 05 20
Celesio AG
Neckartalstraße 155
70376Stuttgart
(07 11) 50 01 - 00
(07 11) 50 01 - 1260
Wortfabrik Klemenz & Thomas GbR
Rommelstr. 3
70376Stuttgart
(07 11) 51 89 26 19
 
Elektro Technologie Zentrum
Krefelder Str. 12
70376Stuttgart
(07 11) 9 55 91 60
 
Scheck, Drehorgel-Verleih und -Auftritte
Im Schneckenberg 13
70378Stuttgart
Steinhaldenfeld
(07 11) 53 79 51
(07 11) 5 30 50 14
Böck, Elektroinstallationen
Schmollerstr. 94
70378Stuttgart
Steinhaldenfeld
(07 11) 5 30 24 28
(07 11) 5 30 24 29
Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910
Wagrainstr. 140
70378Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 30 05 28
 
Ghenzi, GrabmaleHeilbronner Str. 126
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 92 70
 
Freak in the Cage Webdesign Gäubahnstr. 13
70191Stuttgart
(07 11) 50 42 00 33
 
Werbeagentur Design & Marketing GmbHMönchstr. 5
70191Stuttgart
(07 11) 33 30 02
 
Hotel PfliegerKriegerstraße 11
70191Suttgart
(07 11) 22 18 78
 
IPHONE GLASSCHEIBEN UND DISPLAY REPARATURKleinstr.
70191Stuttgart
(0 17 38) 44 06 54
 
GRENKEFACTORING GmbHNL Stgt. - Heilbronner Str. 150
70191Stuttgart
(07 11) 7 20 09 22
 
PRINKTOHeilbronner Str. 81
70191Stuttgart
(07 11) 3 51 69 10
 
Perkins-ParkStresemannstr.39
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 00 62
 
Elektro MagriFriedhofstr. 25
70191Stuttgart
(07 11) 58 96 89
 
Sabine Rolli Zentrum für OsteopathieBirkenwalstr. 113
70191Stuttgart
(07 11) 2 59 86 11
 
Jordan Rechtsanwalts-GmbH Heilbronner Str. 86
70191Stuttgart
Nord
(07 00) 10 08 19 44
 
Aloft StuttgartHeilbronner Str. 70
70191Stuttgart
(07 11) 87 87 50 00
 
Schirm Modellbau GmbH & Co.KGNordbahnstr. 115
70191Stuttgart
(07 11) 25 57 70
 
Best Western Hotel Stuttgart 21Friedhofstr. 21
70191Stuttgart
Mitte-Nord
(07 11) 25 87 - 0
 
WebArt Internet ServicesMönchhaldenstr. 28
70191Stuttgart
(07 11) 2 50 11 11
 
Lindenberger, GrabmaleFriedhofstr. 51-53
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 68 14
 
Hotel Mack garniKriegerstr. 7
70191Stuttgart
(07 11) 29 19 27
 
Helm-Center StuttgartHeilbronner Str. 97
70191Stuttgart
(07 11) 25 13 13
 
DIRK BEISER Training, Coaching & BeratungRathenaustr. 50
70191Stuttgart
(07 11) 4 14 02 75
 
Fitness Company GmbHHeilbronner Str. 20
70191Stuttgart
(07 11) 2 23 98 05
 
Feng Shui Design TeamSarweystr. 2
70191Stuttgart
(07 11) 8 59 67 25
 
Diakonisches Werk WürttembergHeilbronner Str. 180
70191Stuttgart
Nord
(07 11) 16 56 - 0
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 10 11 12 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB