Kundenlogin | Dienstag, 21. Mai 2024
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Bad Cannstatt

Über Bad Cannstatt
Zu den Firmen
Die Homepage von Bad Cannstatt finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Kreishandwerkerschaft Stuttgart
Heilbronner Str. 43
70191Stuttgart
(07 11) 48 97 30
(07 11) 4 89 73 22
Glaser-Innung Stuttgart-Ludwigsburg
Heilbronner Str. 43
70191Stuttgart
(07 11) 4 89 73 - 15
(07 11) 4 89 73 - 22
Bau-Innung Stuttgart. Ludwigsburg. Rems-Murr
Heilbronner Str. 43
70191Stuttgart
(07 11) 4 89 73 17
(07 11) 4 89 73 22
Unternehmerverband Metall Baden-Württemberg
Schönestr. 35/1
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 95 47 29 - 0
(07 11) 95 47 29 40
Heim und Sohn GmbH, Steinmetz- und Steinbildhauer
Hofener Straße 92 b
70372Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 55 28 77
(07 11) 56 51 79
EMRICH Consulting
Kreuznacher Straße 50
70372Stuttgart
(07 11) 90 05 30 88
(07 11) 90 05 30 77
Maler Albert GmbH Maler- und Stuckateurbetrieb
Kölner Str. 15
70376Stuttgart
Münster
(07 11) 5 49 80 26
(07 11) 55 91 32
Sanitär Vohmann GmbH
Burgholzstr. 27
70376Stuttgart Bad
Cannstatt
(07 11) 54 20 30
(07 11) 5 05 99 37
Wilhelma - Zoologisch-Botanischer Garten Stuttgart
Wilhelma 13
70376Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 54 02 - 0
(07 11) 54 02 - 222
Böck Elektroinstallationen
Schmollerstr. 94
70378Stuttgart
Steinhaldenfeld
(07 11) 5 30 24 28
(07 11) 5 30 24 29
Computer und PC Online Hilfe EDV Mobil
Stirnenweg 5
70378Stuttgart
(07 11) 87 91 49
 
schwinge GmbhHeilbronner Str. 86
70191Stuttgart
(07 11) 2 58 56 00
 
Dr. Ulrich Oltersdorf ErnährungsdenkwerkstattBirkenwaldstr. 108
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 98 70
 
Zech Hochbau AGMönchhaldenstr. 26
70191Stuttgart
(07 11) 25 00 70
 
Rühle, Gärtnerei BlumenhausFriedhofstr. 45
70191Stuttgart
(07 11) 2 57 63 33
 
DIRK BEISER - Training, Coaching & BeratungHeilbronner Str. 165
70191Stuttgart
(07 11) 4 14 02 75
 
Sabine Rolli Zentrum für OsteopathieBirkenwalstr. 113
70191Stuttgart
(07 11) 2 59 86 11
 
PRINKTOHeilbronner Str. 81
70191Stuttgart
(07 11) 3 51 69 10
 
DP ElektrotechnikNordbahnhofstr. 105
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 26 20
 
Klaus Maier SteinkonzepteWolframstr. 20
70191Stuttgart
(07 11) 51 87 38 80
 
Anwaltskanzlei Dr. Schulz & KollegenVordernbergstr. 16
70191Stuttgart
(07 11) 6 15 46 49
 
JAKOB Garten- und LandschaftsbauDornbuschweg 19
70191Stuttgart
(07 11) 85 48 08
 
Design & Marketing Werbeagentur GmbHMönchstr. 5
70191Stuttgart
(07 11) 33 30 02
 
Ghenzi, GrabmaleHeilbronner Str. 126
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 92 70
 
Dorint Budget Hotel StuttgartHeilbronner Str. 88
70191Stuttgart
(07 11) 2 55 58 - 0
 
Hotel Dorint Budget Hotel StuttgartHeilbronner Str. 88
70191Stuttgart
(07 11) 2 55 58 - 0
 
Hotel Mack garniKriegerstr. 7
70191Stuttgart
(07 11) 29 19 27
 
Aloft StuttgartHeilbronner Str. 70
70191Stuttgart
(07 11) 87 87 50 00
 
Arcotel Camino StuttgartHeilbronner Str. 21
70191Stuttgart
(07 11) 25 85 80
 
Mumme & Partner UntwernehmensberatungBirkenwaldstr. 93
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 39 21
 
ALBAN BOSCH GmbH & Co. KG Bad Heizung ServiceBirkenwaldstr. 107
70191Stuttgart
(07 11) 2 55 69 20
 
Hüttig & Rompf BaufinanzierungHeilbronner Str. 156
70191Stuttgart
(07 11) 3 51 66 40
 
Planungs + Ingenieurbüro Ingo RamljakHildenbrandstr. 57 A
70191Stuttgart
(07 11) 2 20 72 00
 
Adam Riese GmbH - VersicherungenPresselstr. 10
70191Stuttgart
(07 11) 67 41 11 11
 
P3 Group GmbHHeilbronner Str. 86
70191Stuttgart
(07 11) 2 52 74 90
 
Salon La BeauteHeilbronnerstr. 39
70191Stuttgart
(07 11) 2 26 49 65
 
WDV/MOLLINÉ GmbHMönchstr. 11
70191Stuttgart
(07 11) 3 51 69 50
 
Böhmler GmbH
Metallbau Edelstahl Konstruktiver Glasbau
Rümelinstr. 32
70191Stuttgart
Nord
(07 11) 2 56 70 21
 
Blaschke, Grabdenkmale und SteinwerkEckartstr. 4
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 99 98
 
Rufino-AutomatenHeilbronnerstr. 97
70191Stuttgart
(01 73) 3 44 20 64
 
Feng Shui Design TeamSarweystr. 2
70191Stuttgart
(07 11) 8 59 67 25
 
Fivevisions Interaktive MedienKleinstr. 11
70191Stuttgart
(07 11) 2 55 15 08
 
Naturheilkunde Alexandra BraunBirkenwaldstr. 113
70191Stuttgart
(07 11) 25 97 42 11
 
Arnholdt & Sohn Möbelspedition GmbHMittnachtstr. 21-25
70191Stuttgart
(07 11) 2 59 44 20
 
Marc M. Jäger Metallbau e. K.Heinrich-Baumann-Str. 78
70191Stuttgart
(07 11) 32 77 93 - 0
 
Adevma Communication UG Birkenwaldstr. 215
70191Stuttgart
(07 11) 85 52 86
 
Dipl.-Ing. Freier Architekt Uwe Samuel WallisserFriedrich-Ebert-Str. 31
70191Stuttgart
(07 11) 2 69 79 47
 
Nordbahnhof ApothekeNordbahnhofstr. 61
70191Stuttgart
(07 11) 2 56 91 59
 
Bößenecker Wirtschaftsprüfer SteuerberaterLöwentorstr. 38
70191Stuttgart
Mitte
(07 11) 1 35 77 90
 
doebele IngenieurbüroBirkenwaldstr. 183
70191Stuttgart
(07 11) 8 26 37 38
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 13 14 15 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2024 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB