Kundenlogin | Donnerstag, 24. Juni 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Botnang

Über Botnang
Zu den Firmen
Die Homepage von Botnang finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Widmann BestattungenRegerstr. 5
70195Stuttgart
(07 11) 6 97 47 40
 
Bislimi & Berishaj Sprachexperten Millöckerstr. 12
70195Stuttgart
(07 11) 6 74 89 04
 
Metallbau Rainer FreeseKlinglerstr.4
70195Stuttgart
(07 11) 2 73 11 88
 
p1 media Discount-WerbeagenturNöllenstr. 11
70195Stuttgart
(07 11) 69 98 56 51
 
Aksel Garves Webdesign & FotografiePaul-Lincke-Str. 39
70195Stuttgart
(01 76) 30 11 68 24
 
VitaCampus - Physiotherapie & FitnessNöllenstr. 7
70195Stuttgart
(07 11) 69 82 12
 
Malerbetrieb MühleChopinstr. 22
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 55 05
 
Lombardi-ConsultingNöllenstr. 29
70195Stuttgart
(07 11) 6 20 59 66
 
Pflegedienst Stuttgart-WestFörstlerstr. 18
70195Stuttgart
West
(07 11) 69 27 90
 
Safeguarding GmbHMittlerer Kirchhaldenweg 3b
70195Stuttgart
(07 11) 69 94 36 89
 
Petersen Consulting Mittlerer Kirchhaldenweg 3b
70195Stuttgart
(07 11) 6 56 74 87
 
Zocher Sanitäe- und Heizungsbau GmbHFurtwänglerstr. 49
70195Stuttgart
(07 11) 69 04 38
 
Kühn GmbH Tore Funk AntriebstechnikAlte Stuttgarterstr. 85
70195Stuttgart
(07 11) 69 44 44
 
Rosito Haustechnik UGHummelbergstr. 32
70195Stuttgart
(07 11) 6 97 94 55
 
Der kleine StuttgarterGriegstr. 11
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 69 20
 
Rohrteufel MeisterbetriebRegerstr. 19
70195Botnang
(07 11) 65 67 76 90
 
Reifen KretschmaierNöllenstr. 4
70195Stuttgart
(07 11) 69 23 76
 
Hardy Kächele Sanitäre Anlagen-BaddesignVaihinger Landstr. 38
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 26 28
 
Top Renovierung StuttgartNöllenstr. 11
70195Stuttgart
(01 78) 3 36 44 57
 
Lichtraum-Stuttgart Studio GmbHChopinstr. 40
70195Stuttgart
(07 11) 25 35 98 90
 

Seite: Zurück   1 2   Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB