Kundenlogin | Samstag, 23. November 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Büsnau

Über Büsnau
Zu den Firmen
Die Homepage von Büsnau finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Ditters, Autohaus
Böblinger Str. 429
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 44 02
 
Gerhard Füess, Steuerberater und WirtschaftsprüferFrechstr. 1
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 78 05 - 0
 
Schmid-Oster SteuerberatungTriberger Str. 23
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 39 57
 
S-bar GmbHNobelstr. 10
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 55 48
 
Yogaschule DawoodTriberger Str. 18
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 70 60
 
Physiotherapie Claudia ReichleEngelboldstr. 47B
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 86 82
 
Reisebüro NikitaBöblinger Str. 461
70569Stuttgart
(07 11) 6 55 70 95
 
Armbrust Training und CoachingPfeilstr. 30
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 43 37
 
Oliver Sitter - Sanitär und HeizungKaindlstr. 17
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 20 52 91 97
 
Müllers Raumausstattung GmbH ...für Sie richten wir's ein!Böblinger Str. 475
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 22 55
 
DrephSicher, VersicherungsmaklerKnappenweg 46 B
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 51 12
 
Thorste Rafoth RaumdesignImberger Weg 7
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 7 56 05 46
 
Eisenhard, Sanitäre Anlagen Gasheizungen FlaschnereiBöblinger Str. 425
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 48 45
 
Andreas Maier KunststofftechnikFrechstr. 4
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 22 35
 
Fissl Partnerschaft Consulting und TrainingBogenstraße 29E
70569Stuttgart
(07 11) 6 77 02 56
 
Malerbetrieb Achim Alber GmbH - StudioBöblinger Str. 429
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 49 28 87
 
Transfer Kornwestheim GmbHNobelstr. 15
70569Stuttgart
(0 71 54) 80 11 71 00
 
Praxis im WiesentalNeubauerweg 5
70569Stuttgart
(07 11) 68 15 22
 
Gensmantel Baugeschäft
Meister-Familienbetrieb
Zuflucht 9
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 50 68
 
Kuehnle IT-DienstleistungenEngelboldstr. 17
70569Stuttgart
(07 11) 6 77 20 03
 
Wirtshaus zum SchwanenFeldbergstr. 38
70569Stuttgart
(07 11) 46 90 89 22
 
IT-Service-PNKnappenweg 87
70569Stuttgart
()
 
ideas & more GmbHPostschulenweg 7
70569Stuttgart
(07 11) 65 69 94 97
 
Concept & Management GmbH Untere Waldplätze 31
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 04 80
 
Brucker ArchitekturTriberger Str. 44
70569Stuttgart
(07 11) 61 16 63
 
Concept & Management GmbH Untere Waldplätze 31
70569Stuttgart
(07 11) 68 70 48 - 0
 
Trauminsel Beate SandnerHummelwiesenweg 8
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 35 89
 
Praxis für Psychotherapie Triberger Str. 6
70569Stuttgart
(07 11) 50 87 43 22
 
Waldgasthaus GlemstalMahdentalstr. 1
70569Stuttgart
(07 11) 68 26 28
 
Gairing's Wellness Oase GmbHEndelbangstr. 18
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 78 78 78
 
Hotel Waldgasthaus GlemstalMahdentalstr. 1
70569Stuttgart
(07 11) 68 26 28
 
BLATTWERK Gartengestaltung GmbHBöblinger Str. 446
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 3 41 69 49 - 0
 
relexa Waldhotel Schatten StuttgartMagstadter Str. 2-4
70569Stuttgart
(07 11) 6 86 70
 
S' Kopierlädle - in der Mensa an der UNI S-VaihingenPfaffenwaldring 45
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 87 59 16
 
Hotel DachswaldDachswaldweg 120
70569Stuttgart
(07 11) 67 83 - 3
 
Elektro Gairing GmbHEndelbangstr. 18
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 28 08 28
 
Gasthof Büsnauer Hof GmbHAm Schattwald 2
70569Stuttgart
(07 11) 68 13 87
 
Hochstetter Leuchten GmbHAm Wallgraben 72
70569Stuttgart
(07 11) 7 80 20 18
 
Cansa GebäudereinigungAm Schattwald 75 A
70569Stuttgart
(07 11) 67 42 87 35
 
Nuffer, Sanitär Blechbearbeitung Heizung SolartechnikKuckucksruf 53
70569Stuttgart
(07 11) 76 26 12
 
BWW Energie GmbHUntere Waldplätze
70569Stuttgart
(07 11) 40 99 30
 
Herrmann & Joerss GmbHIn der Schranne 35
70569Stuttgart
(07 11) 8 56 98 00
 
Heinlein Kommunikationssysteme GmbHWaldburgstr. 15
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 68 70 31 - 10
 
Salon Thomas Büsnauerplatz 7
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 53 03
 
Malerbetrieb Achim Alber GmbH - BüroKuckucksruf 33
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 35 31
 
Physiotherapie Rabea PlankPfirsichblütenweg 16
70569Stuttgart
(01 72) 7 31 11 37
 
vitero GmbHNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 98 80
 
Haircraft StuttgartBöblinger Str. 415
70569Stuttgart
(07 11) 12 17 56 98
 
Burkhard Anderko Communikation GroupNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 99 98
 
Malergeschäft Frank ElsnerWildpfad 5
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 68 39 39
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB