Kundenlogin | Sonntag, 29. November 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Büsnau

Über Büsnau
Zu den Firmen
Die Homepage von Büsnau finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Ditters, Autohaus
Böblinger Str. 429
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 44 02
 
Cansa GebäudereinigungAm Schattwald 75 A
70569Stuttgart
(07 11) 67 42 87 35
 
Herrmann & Joerss GmbH - WarmwassertechnikIn der Schranne 35
70569Stuttgart
(07 11) 8 56 98 00
 
Malergeschäft Frank ElsnerWildpfad 5
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 68 39 39
 
BWW Energie GmbHUntere Waldplätze
70569Stuttgart
(07 11) 40 99 30
 
Malerbetrieb Achim Alber GmbH - BüroKuckucksruf 33
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 35 31
 
Zahnarztpraxis KaltentalFeldbergstr. 41
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 43 03
 
Salon Thomas Büsnauerplatz 7
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 53 03
 
vitero GmbHNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 98 80
 
Corvus solutionsBärenstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 91 27 04 55
 
Physiotherapie Rabea PlankPfirsichblütenweg 16
70569Stuttgart
(01 72) 7 31 11 37
 
Burkhard Anderko Communikation GroupNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 99 98
 
Haircraft StuttgartBöblinger Str. 415
70569Stuttgart
(07 11) 12 17 56 98
 
Schnell HausverwaltungenBöblinger Str. 540
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 48 30
 
Stuttgarter Möbeltransport GmbH & Co. - Gebr. ReimoldUntere Waldplätze 29
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 86 88 80
 
Grund, Fenster und TürenFeldbergstr. 72
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 77 31 15
 
brendel webdesignFeldbergstr. 78
70569Stuttgart
(07 11) 6 77 10 18
 
DJS ElektronikBöblinger Str. 376
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 77 37 39
 
Forschungsinstitut für Pigmente und Lacke e.V.Allmandring 37
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 80 - 0
 
Inside Security IT Consulting GmbH TechnologiezentrumNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 70 30
 
Raumer GmbH - Bedachungen seit 1898Obere Waldplätze 20
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 87 52 - 50
 
Raumer, DachdeckermeisterObere Waldplätze 20
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 4 14 35 53
 
pensold werbung.grafikEisenauer Weg 19
70569Stuttgart
(07 11) 3 91 31 53
 
Kulinarium an der GlemsMahdentalstr. 111
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 68 16 18
 
Hin und weg - MassageBöblinger Str. 421
70569Stuttgart
(07 11) 7 50 62 01
 
Computerservice DenglerAlpirsbacher Weg 1
70569Stuttgart
(07 11) 2 73 18 97
 
Dipl. Kfm. Dieter Nestmann - Wirtschaftsprüfer und SteuerberaterSchiltacher Str. 35
70569Stuttgart
(07 11) 68 78 10
 
Landes, Ihr Malermeister
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 49 04
 
DIE DRUCKFABRIKUntere Waldplätze 23
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 72 18
 
KURS Kompetenzzentrum UmwelttechnikBandtäle 2
70569Stuttgart
(07 11) 68 56 54 98
 
ProGeMa GebäudemanagementUntere Waldplätze 21
70569Stuttgart
(07 11) 6 56 92 80
 
Autohaus Schröder und Partner GmbHBöblinger Str. 423
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 35 15
 
Deutsche Telekom Tagungshotel StuttgartUniversitätsstr. 34
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 68 63 - 3
 
G. Plapp Inh. Früchel e.K - HaustechnikBerneckstr. 9
70569Stuttgart
(07 11) 74 48 71
 
Schmid-Oster SteuerberatungTriberger Str. 23
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 39 57
 
Gerhard Füess, Steuerberater und WirtschaftsprüferFrechstr. 1
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 78 05 - 0
 
Yogaschule DawoodTriberger Str. 18
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 70 60
 
S-bar GmbHNobelstr. 10
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 55 48
 
Physiotherapie Claudia ReichleEngelboldstr. 47B
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 86 82
 
Reisebüro NikitaBöblinger Str. 461
70569Stuttgart
(07 11) 6 55 70 95
 
Armbrust Training und CoachingPfeilstr. 30
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 43 37
 
Oliver Sitter - Sanitär und HeizungKaindlstr. 17
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 20 52 91 97
 
studioNOOKS GbRFuchswaldstr. 95
70569Stuttgart
(07 11) 88 86 10 65
 
DrephSicher, VersicherungsmaklerKnappenweg 46 B
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 51 12
 
Zimmerei Friedel Zierer Nachfolger Bernd SchusterFuchswaldstr. 86
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 49 84
 
Eisenhard, Sanitäre Anlagen Gasheizungen FlaschnereiBöblinger Str. 425
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 48 45
 
Müllers Raumausstattung GmbH ...für Sie richten wir's ein!Böblinger Str. 475
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 22 55
 
Transfer Kornwestheim GmbHNobelstr. 15
70569Stuttgart
(0 71 54) 80 11 71 00
 
Thorste Rafoth RaumdesignImberger Weg 7
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 7 56 05 46
 
Gensmantel Baugeschäft
Meister-Familienbetrieb
Zuflucht 9
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 50 68
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB