Kundenlogin | Mittwoch, 24. Juli 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Büsnau

Über Büsnau
Zu den Firmen
Die Homepage von Büsnau finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Ditters, Autohaus
Böblinger Str. 429
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 44 02
 
Stuttgarter Möbeltransport GmbH & Co.KGUntere Waldplätze 29
70569Stuttgart
(07 11) 6 86 88 80
 
ideas & more GmbHPostschulenweg 7
70569Stuttgart
(07 11) 65 69 94 97
 
Brucker ArchitekturTriberger Str. 44
70569Stuttgart
(07 11) 61 16 63
 
Kulinarium an der GlemsMahdentalstr. 111
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 68 16 18
 
Trauminsel Beate SandnerHummelwiesenweg 8
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 35 89
 
Dipl. Kfm. Dieter Nestmann - Wirtschaftsprüfer und SteuerberaterSchiltacher Str. 35
70569Stuttgart
(07 11) 68 78 10
 
Waldgasthaus GlemstalMahdentalstr. 1
70569Stuttgart
(07 11) 68 26 28
 
KURS Kompetenzzentrum UmwelttechnikBandtäle 2
70569Stuttgart
(07 11) 68 56 54 98
 
Hotel Waldgasthaus GlemstalMahdentalstr. 1
70569Stuttgart
(07 11) 68 26 28
 
IBM Deutschland GmbHPascalstraße 100
70569Stuttgart
(0 18 03) 31 32 33
 
relexa Waldhotel Schatten StuttgartMagstadter Str. 2-4
70569Stuttgart
(07 11) 6 86 70
 
Deutsche Telekom Tagungshotel StuttgartUniversitätsstr. 34
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 68 63 - 3
 
Hotel DachswaldDachswaldweg 120
70569Stuttgart
(07 11) 67 83 - 3
 
Gerhard Füess, Steuerberater und WirtschaftsprüferFrechstr. 1
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 78 05 - 0
 
Gasthof Büsnauer Hof GmbHAm Schattwald 2
70569Stuttgart
(07 11) 68 13 87
 
S-bar GmbHNobelstr. 10
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 55 48
 
Cansa GebäudereinigungAm Schattwald 75 A
70569Stuttgart
(07 11) 67 42 87 35
 
Reisebüro NikitaBöblinger Str. 461
70569Stuttgart
(07 11) 6 55 70 95
 
BWW Energie GmbHUntere Waldplätze
70569Stuttgart
(07 11) 40 99 30
 
Oliver Sitter - Sanitär und HeizungKaindlstr. 17
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 20 52 91 97
 
Salon Thomas Büsnauerplatz 7
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 53 03
 
DrephSicher, VersicherungsmaklerKnappenweg 46 B
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 51 12
 
Physiotherapie Rabea PlankPfirsichblütenweg 16
70569Stuttgart
(01 72) 7 31 11 37
 
Eisenhard, Sanitäre Anlagen Gasheizungen FlaschnereiBöblinger Str. 425
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 48 45
 
Haircraft StuttgartBöblinger Str. 415
70569Stuttgart
(07 11) 12 17 56 98
 
Fissl Partnerschaft Consulting und TrainingBogenstraße 29E
70569Stuttgart
(07 11) 6 77 02 56
 
Malergeschäft Frank ElsnerWildpfad 5
70569Stuttgart
Büsnau
(07 11) 68 39 39
 
Schietinger, StuckateurKuckucksruf 59
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 87 38 74
 
Grund, Fenster und TürenFeldbergstr. 72
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 77 31 15
 
Transfer Kornwestheim GmbHNobelstr. 15
70569Stuttgart
(0 71 54) 80 11 71 00
 
Corvus solutionsBärenstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 91 27 04 55
 
Forschungsinstitut für Pigmente und Lacke e.V.Allmandring 37
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 80 - 0
 
Gensmantel Baugeschäft
Meister-Familienbetrieb
Zuflucht 9
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 50 68
 
Stuttgarter Möbeltransport GmbH & Co. - Gebr. ReimoldUntere Waldplätze 29
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 86 88 80
 
pensold werbung.grafikEisenauer Weg 19
70569Stuttgart
(07 11) 3 91 31 53
 
Wirtshaus zum SchwanenFeldbergstr. 38
70569Stuttgart
(07 11) 46 90 89 22
 
DJS ElektronikBöblinger Str. 376
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 77 37 39
 
Computerservice DenglerAlpirsbacher Weg 1
70569Stuttgart
(07 11) 2 73 18 97
 
IT-Service-PNKnappenweg 87
70569Stuttgart
()
 
Raumer GmbH - Bedachungen seit 1898Obere Waldplätze 20
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 87 52 - 50
 
DIE DRUCKFABRIKUntere Waldplätze 23
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 72 18
 
Concept & Management GmbH Untere Waldplätze 31
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 04 80
 
Autohaus Schröder und Partner GmbHBöblinger Str. 423
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 35 15
 
Concept & Management GmbH Untere Waldplätze 31
70569Stuttgart
(07 11) 68 70 48 - 0
 
Hin und weg - MassageBöblinger Str. 421
70569Stuttgart
(07 11) 7 50 62 01
 
Praxis für Psychotherapie Triberger Str. 6
70569Stuttgart
(07 11) 50 87 43 22
 
Landes, Ihr Malermeister
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 49 04
 
Gairing's Wellness Oase GmbHEndelbangstr. 18
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 78 78 78
 
ProGeMa GebäudemanagementUntere Waldplätze 21
70569Stuttgart
(07 11) 6 56 92 80
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB