Kundenlogin | Dienstag, 28. Mai 2024
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Degerloch

Über Degerloch
Zu den Firmen
Die Homepage von Degerloch finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Erdem Orthopädie-SchuhtechnikEpplestr. 35
70597Stuttgart
(07 11) 7 58 66 30
 
Feuerwerk Stuttgart - Die EventmanufakturGroße Falterstr. 32/2
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 63 49
 
Reiff Stuttgart-DegerlochChemnitzer Str. 22
70597Stuttgart
(07 11) 3 27 58 80
 
Raff Sanitär GmbHTränkestr. 20
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 27 15 00
 
Ulrich SanitärGomaringer Str. 7
70597Stuttgart
(07 11) 9 12 27 33
 
EHS SanitätshausEpplestr. 5
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 06 21
 
Göller GmbH, Schlosserei MetallbauJulius-Hölder-Str. 16
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 72 43 26
 
Schattenberg-ImmobilienBöhmstr. 16
70597Stuttgart
(01 62) 5 17 50 98
 
Die Crew Brand. Content. ExperienceHeinestr. 41A
70597Stuttgart
(07 11) 13 54 50
 
LIEB Metallbau GmbHTränkestr. 22
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 22 10 84
 
die mobile Schreinerei - WALTER HUNDBergstr. 26
70597Stuttgart
(07 11) 48 48 48
 
Gut ImmobilienGroße Falterstr. 101
70597Stuttgart
(07 11) 72 20 90 30
 
Gerg GerüstbauJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 78 27 15 64
 
Brandenstein Versicherungs- und Vermögensplanung GmbHGroße Falterstr. 1
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 16 07 10
 
J. Gauder Bauunternehmung GmbHTränkestr. 26
70597Stuttgart
(07 11) 7 28 06 31
 
Heilpraktikerin Beate HudeletnjakLaustr. 38
70597Stuttgart
Sonnenberg
(01 52) 33 55 01 57
 
WEISS32Schrempfstr. 8a
70597Stuttgart
(07 11) 76 02 69
 
Schuler Würz & PartnerNägelestr. 8
70597Stuttgart
(07 11) 7 69 64 70
 
Plan F Finanzdienstleistungen GmbHAlbstr. 14
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 07 70
 
Hilde Gäckle HeilpraktikerinAm Wolfsberg 11
70597Stuttgart
(07 11) 63 39 62 13
 
Oskar Imberger & Söhne GmbHJulius-Hölder-Str. 45
70597Stuttgart
(07 11) 9 00 75 30
 
Polsterei LindnerGroße Falterstr. 31
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 06 99
 
Fliesen KamiliSchottlestr. 29
70597Stuttgart
Degerloc
(07 11) 50 45 66 66
 
adis Haustechnik GmbHGroße Falterstr. 26
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 96 21 - 0
 
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Volpp Freier ArchitektSigmaringer Str. 242
70597Stuttgart
(07 11) 7 26 02 24
 
H&V EntrümpelungenHoffeldstr. 154
70597Stuttgart
(0 15 78) 5 43 54 81
 
FRATAX GmbH
Maler & Stukkateur Fachbetrieb
Zur Anhöhe 4
70597Stuttgart
Hoffeld
(07 11) 7 22 21 72
 
IGH Winterdienst GmbHTränkestr. 26-28
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 38 61
 
Alber GmbH MalerFelix-Dahn-Str. 29
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 80 41 60
 
Rainer Lohr Freier ArchitektHofgärten 8d
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 15 85
 
Gärtnerei Haag Am WaldfriedhofBruderrain 2
70597Stuttgart
(07 11) 6 40 74 83
 
Arocom GmbHFelix-Dahn-Str. 92
70597Stuttgart
(07 11) 63 37 79 60
 
Naturheilpraxis Cornelia KemmerBodelschwinghstr. 2
70597Stuttgart
(07 11) 94 54 29 33
 
FRECH - Fenster & GlasereiKeidelstr. 6
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 07 66
 
Rockenstein GmbH, Sanitär- und HeizungstechnikGomaringer Str. 4A
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 32 24
 
Naturheilpraxis Doris SteinerGomaringer Str. 4 B
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 65 04 43
 
NIC´S FAHRSCHULEEpplestr. 33
70597Stuttgart
(07 11) 93 58 18 15
 
Praxis für Physiotherapie & OsteopathieEpplestr. 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 70 30
 
compass international gmbhEpplestr. 5a
70597Stuttgart
(07 11) 2 84 70 90
 
Miller ImmobilienBruno-Jacoby-Weg 16
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 69 60 60
 
Karosserie Dieruff GmbHChemnitzer Str. 5
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 27 23 73
 
BeratungspraxisKönigsbergerstr. 1
70597Stuttgart
Sonnenberg
(07 11) 72 07 16 71
 
Lichtblick Beyer OptikEpplestr. 9
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 10 61
 
Fissler Post ServicesEpplestr. 24
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 82 77 08
 
HALLER BestattungshausObere Weinsteige 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 22 09 50
 
Diedtmann Stahl- und Metallbau GmbHHaidlenstr. 5
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 30 71
 
Ottmar Götz GmbH HausverwaltungTränkestr. 26
70597Stuttgart
(07 11) 76 40 99
 
Kodra Apparatebau KGBruno-Jacoby-Weg 9
70597Stuttgart
(07 11) 72 00 20
 
Thumm OptikEpplestr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 76 07 74
 
Pinokids-KindermodeJulius-Hölder-Str. 12
70597Stuttgart
(07 11) 2 84 89 92
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2024 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB