Kundenlogin | Montag, 21. Juni 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Degerloch

Über Degerloch
Zu den Firmen
Die Homepage von Degerloch finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Felix Renner Transporte GmbHRoßhaustr.76
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 18 66
 
Diedtmann Stahl- und Metallbau GmbHHaidlenstr. 5
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 30 71
 
WEISS32Schrempfstr. 8a
70597Stuttgart
(07 11) 76 02 69
 
CREATED. mediendesignLeonorenstraße 45
70597Stuttgart
(07 11) 56 25 54
 
Zahnarztpraxis KönigeFelix-Dahn-Str. 9d
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 02 69
 
Zahnarztpraxis Dr. Andreas Hutter M.Sc.Große Falterstr. 3
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 19 88
 
Leonhardt & Kern Werbeagentur GmbHAlbstr. 14
70597Stuttgart
(07 11) 18 56 50
 
HALLER BestattungshausObere Weinsteige 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 22 09 50
 
Heilpraktikerin Beate HudeletnjakLaustr. 38
70597Stuttgart
(01 52) 33 55 01 57
 
GO: Grafik und Konzept GmbHAbraham-Wolf-Straße 48
70597Stuttgart
(07 11) 32 06 29 20
 
AFI - Agentur für Informatik GmbHJulius-Hölder-Str. 39
70597Stuttgart
(07 11) 72 84 21 00
 
PROTEMA Unternehmensberatung GmbHJulius-Hölder-Str. 40
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 9 00 15 - 70
 
edicta GmbHKarl-Pfaff-Str. 30
70597Stuttgart
(07 11) 76 33 81
 
Degerlocher WengerterGroße Falterstr. 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 67 45
 
J. Gauder Bauunternehmung GmbHTränkestr. 26
70597Stuttgart
(07 11) 7 28 06 31
 
Kickers Clubrestaurant Sportpark Gastronomie Rörich GmbHKönigsträßle 58
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 23 95
 
AEB GmbHJuliuas-Hölder-Str. 39
70597Stuttgart
(07 11) 72 84 23 00
 
Rau Systemberatung GmbHChemnitzer Str. 16
70597Stuttgart
(07 11) 7 27 22 20
 
Walz, BuchhandlungHeinestr. 15A
70597Stuttgart
(07 11) 76 67 29
 
Bei d'r Elsbeth - Besenwirtschaft »Gohl«Epplestr. 54
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 77 27
 
ECCLESIA - Versicherungdienst GmbHLöffelstr. 40
70597Stuttgart
(07 11) 6 15 53 30
 
REK ScheidungsanwaltNägelestr. 6a
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 65 91
 
bike-bar Fahrräder Teile ZubehörGomaringer Str. 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 22 95
 
engel-werbung Werbeartikel Werner Huissel GmbHJulius-Hölder-Str. 50
70597Stuttgart
(07 11) 7 27 23 20
 
Lotusherz GmbH Yoga- und MediationEpplestr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 90 72 17 91
 
Enzig GmbH Chemnitzer Str. 16
70597Stuttgart
(07 11) 97 94 50
 
Gerg GerüstbauJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 78 27 15 64
 
Buchhandlung Albert Müller GmbHEpplestr. 19 c
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 40 03 - 04
 
EDV DIENSTLEISTUNGEN ENGELHARD - Der mobile PC-Experte Julius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 90 72 07 61
 
Luxfit GmbHAm Oberen Berg 27
70597Stuttgart
(07 11) 67 47 13 10
 
Pasit ThaimassageJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 12 15 17 46
 
Ihr Raumausstatter H. FrizEpplestr. 46
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 09 38
 
Fotostudio DegerlochJulius-Hölder-Str. 48a
70597Stuttgart
(0 15 73) 8 51 87 77
 
Gut ImmobilienGroße Falterstr. 101
70597Stuttgart
(07 11) 72 20 90 30
 
Dr. Scholz & PartnerSchöttlestr. 34
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 9 07 21 60
 
hutt.verlag - bildungsserverUnterhäuser Str. 1
70597Stuttgart
(07 11) 76 71 50
 
Center für Integrative TherapieAhornstr. 31
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 2 36 63 21
 
Gaukler Studios Hoffeldstr. 125
70597Stuttgart
(01 72) 7 41 12 76
 
Gärtnerei Raff Floristik und GrabpflegeSchöttlestr. 54
70597Stuttgart
(07 11) 7 67 05 31 15
 
Fissler Post ServicesEpplestr. 24
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 82 77 08
 
Sylvia Ebner StilberatungReutlinger Str. 61
70597Stuttgart
(07 11) 9 14 00 14
 
die mobile Schreinerei - WALTER HUNDBergstr. 26
70597Stuttgart
(07 11) 48 48 48
 
Fortuna - ApothekeLöffelstr. 3
70597Stuttgart
(07 11) 76 66 32
 
Kleintierpraxis am HaigstAlte Weinsteige 100
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 24 94
 
Schmittgall WerbeagenturAlbstr. 14
70597Stuttgart
(07 11) 60 44 60
 
Architektin Claudia Laquai-RudolfGroße Falterstr. 75
70597Stuttgart
(07 11) 76 06 50
 
LIEB Metallbau GmbHTränkestr. 22
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 22 10 84
 
BURKHARDT GmbH Haustechnik
Ihr Partner rund um die Haustechnik!!
Reutlinger Str. 11
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 65 70
 
Computer Service BlasmannKönigsberger Str. 9
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 32 03
 
FLÜWO Bauen Wohnen eG Gohlstr. 1
70597Stuttgart
(07 11) 9 76 00
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB