Kundenlogin | Montag, 19. April 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Dürlewang

Über Dürlewang
Zu den Firmen
Die Homepage von Dürlewang finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
S. Milenov - Garten- und LandschaftsbauKurt-Schuhmacher-Str. 184A
70565Stuttgart
(07 11) 4 69 39 58
 
Erhard Schumann GmbHRuppmannstr. 5
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 68 18
 
Bürkle + Schöck KGGewerbestr. 38
70565Stuttgart
(07 11) 7 83 70
 
K.N.O. LogistikSchockenriedstr. 37
70565Stuttgart
(07 11) 7 89 27 00
 
Keyhani, Farbe und GestaltungGenfer Weg 4
70565Stuttgart
(07 11) 32 75 07 64
 
CPP Consulting Projekte Produkte GmbHAm Wallgraben 99
70565Stuttgart
(07 11) 8 89 44 52
 
Zahnarztpraxis RöhlichSchönbuchstr. 17
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 65 62 08 20
 
Marcus Ottersberg IT & KommunikationstechnikGewerbestr. 10
70565Stuttgart
(07 11) 3 42 14 40
 
Dehner, Thomas, MalerPeterstr. 19
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 74 75 66
 
Stuttgarte BautrocknungHandwerkstr. 49
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 22 90
 
P. Kegler GmbH BedachungenHandwerkstr. 67
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 36 54
 
heinzmann trainingHofmeisterstr. 15
70565Stuttgart
(07 11) 6 40 35 34
 
Manuela Müller Tao-MassageSchmellbachstr. 8 b
70565Stuttgart
(07 11) 93 34 68 52
 
Vischer Karosseriebau GmbHIndustriestr. 64
70565Stuttgart
(07 11) 78 07 40
 
Maiba WerbetechnikGewerbestr. 10
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 99 74 47 92
 
Bahl u. Söhne, Dachfenster SonnenschutzIndustriestr. 50
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 01 01
 
Bernd´s One Man BandHolteiweg 35
70565Stuttgart
(07 11) 7 15 52 85
 
Philip´s Umzüge & MöbeltransporteMarkus-Schleicher-Str. 16
70565Stuttgart
(01 76) 86 82 66 06
 
KFZ-Service-Center, Getriebe StuttgartSchockenriedstr. 2
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 33 33
 
Tierfriedhof StuttgartLogauweg 21
70565Stuttgart
(0 15 77) 4 69 77 76
 
Günter Zippe MalermeisterSchoppenhauerstr. 7
70565Stuttgart
(07 11) 74 28 83
 
Köstlin Reproduktion + Druckform Breitwiesenstr. 27
70565Stuttgart
(07 11) 65 88 60
 
MaximaldruckReinbeckstr. 1
70565Stuttgart
(07 11) 6 87 29 70
 
HAGOS Verbund deutscher Kachelofen- und LuftheizungsbauerbetIndustriestr. 62
70565Stuttgart
(07 11) 78 80 50
 
Senio PartnerEichäcker 4
70565Stuttgart
(07 11) 95 89 90 42
 
Modern Music CenterBreitwiesenstr. 21
70565Stuttgart
(07 11) 99 77 09 24
 
RCS Rudolf Caravan ServiceObere Waldplätzle 6
70565Stuttgart
(07 11) 8 70 94 09
 
ean50 GmbH Blower-door-testsIndustriestr. 4
70565Stuttgart
(07 11) 89 46 29 00
 
Fischer, Fenster & TürenIndustriestr. 29
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 68 70 33 - 30
 
Culpa Inkasso GmbHSchockenriedstr. 8b
70565Stuttgart
(07 11) 93 30 83 00
 
M&M Wandel GmbHSchockenriedstr. 12A
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 53 - 0
 
Internet XS Service GmbHHeßbrühlstraße 15
70565Stuttgart
(07 11) 78 19 41 - 0
 
Hotel Vaihingenbusiness Hotel & AppartementsHeßbrühlstr. 57
70565Stuttgart
(07 11) 7 83 90
 
Cancom GmbHIndustriestr. 3
70565Stuttgart
(07 11) 7 35 82 35 43
 
Rüppel, FliesenMarkus-Schleicher-Str. 25A
70565Stuttgart
Fasanenhof
(07 11) 7 15 90 88
 
Royal Teppichpflege & AtelierAm Wallgraben 142
70565Stuttgart
(07 11) 91 27 62 78
 
AM | AGENTUR FÜR KOMMUNIKATIONIndustriestr. 45
70565Stuttgart
(07 11) 78 31 - 2445
 
TWT GmbH SCience & InnovationErnsthaldenstr. 17
70565Stuttgart
(07 11) 2 15 77 70
 
Debeka StuttgartWörthstr. 11/ Möhringer Landstr.
70565Stuttgart
(07 11) 74 38 00
 
ArchivweltSchockenriedstrasse 12A
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 53 - 0
 
LIMBERG GmbH Ihr MeisterbetriebHandwerkstr. 48
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 41 41
 
Dr. med. Dent. StrohkendlIndustriestr. 2
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 91 00
 
Nuding, Schreinerei Einbauküchen Innenausbau Möbel nach MaßKupferstr. 48A
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 13 81
 
Bach Bauunternehmung GmbH
SEIT ÜBER 80 JAHREN!
Schulze-Delitzsch-Str. 4-8
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 84 87 - 0
 
APS Gastro-Service GmbHAm Wallgraben 142
70565Stuttgart
(07 11) 6 20 55 10
 
Bellis KosmetikHolteiweg 46
70565Stuttgart
(07 11) 6 72 65 04
 
Bernd Joisten GmbH
Garten- und Landschaftsbau
Hutteneichenweg 19
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 74 99 27
 
Pual Traub KG ImmobilienHandwerkstr. 55
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 06 82
 
Schreinerei Stein & WeidleIndustriestr. 25
70565Stuttgart
(07 11) 7 82 65 05
 
Bernd´s One Man Band Holteiweg 35
70565Stuttgart
(07 11) 7 15 52 85
 

Seite: Zurück   1 2 3 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB