Kundenlogin | Donnerstag, 23. September 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Waiblingen & Rems-Murr-Kreis > 

Fellbach

Über Fellbach
Zu den Firmen
Die Homepage von Fellbach finden Sie unter http://www.fellbach.de/. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Stadtverwaltung Fellbach
Marktplatz 1
70734 Fellbach

Oberbürgermeisterin:
Frau Gabriele Zull

Tel.: 0711-5851-0
Fax.: 0711-5851-300
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Polizei Fellbach 57720
Polizei Schmiden 9519130
Rettungsdienst 07151-2002-0
Störugnsdienste
Strom 28958158
Gas 5781111
Wasser 5781111
Stadtverwaltung
Zentrale 5851-0
Amt für öffentliche Ordnung 5851-200
Bauverwaltung 5851-256
Einwohnermeldeamt Fellbach 5851-234
Einwohnermeldeamt Oeffingen 5851-514/515
Einwohnermeldeamt Schmiden 5851-622/623
Friedhofsamt 582468
Hauptamt 5851-223
Kulturamt 5851-364
Liegenschaftsamt 5851-383/479
Ordnungsamt 5851-201
Pressestelle 5851-242
Sozialamt 5851-267
Standesamt Fellbach 5851-206
Standesamt Oeffingen 5851-521
Standesamt Schmiden 5851-612
Verkehrsamt 5851-416
Sonstige Rufnummern
Freibad 5851-274
Hallenbad 573421
i-Punkt 5851-416
Mobile Jugendarbeit 519285
Schwabenlandhalle 575610
Stadtwerke 575430
Volkshochschule 958800
Wichtige Links
Homepage: http://www.fellbach.de
Internet- und Printservice: http://www.interact-media.de
Interessantes Musikportal: http://www.cd-search.de

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Reisser GruppeSalierstr. 51
70736Fellbach
(07 11) 5 10 61 88
 
Otto Egelhof GmbH & Co. KGStuttgarter Str. 60
70736Fellbach
(07 11) 57 54 70
 
Salzkontor Fritz Schmid GmbHErich-Herion-Str. 19
70736Fellbach
(07 11) 58 17 77
 
Bürkle Betonfertigteile GmbH & Co.Fellbacher Str. 68
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 9 51 60 - 0
 
typotex werbungKlosterplatz 4
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 51 47 17
 
Parkett Hanold ParkettmeisterbetriebAugsburger Str. 16
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 51 48 84
 
Hotel-Restaurant Grüner BaumGotthilf-Bayh-Str. 9/1
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 50 01
 
Photo Universal Kleiber GmbH & Co. KGMax-Planck-Str. 28
70736Fellbach
(07 11) 95 76 00
 
Rauschenberger EventcateringSchaflandstr. 6
70736Fellbach
(07 11) 55 34 05 55
 
Fotostudio Digit-4Porschestr. 6
70736Fellbach
(07 11) 6 45 89 66
 
AWK Workwearhalle GmbH & Co. KGErich-Herion-Str. 39
70736Fellbach
(07 11) 3 80 73 00
 
Kemmler Baustoffe GmbHBenzstr. 17
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 51 79 90
 
Mühleisen Rohrreinigung Filiale FellbachBlumenstr. 24
70736Fellbach
(07 11) 5 30 07 91
 
Dold GmbHBlumenstr. 33
70736Fellbach
(07 11) 95 15 20
 
Jüngling, SanitärtechnikBaldungstr. 2
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 97 31
 
Andreas und Christoph Ziegler
Bad · Heizung · Service
Voithstr. 16
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 12 14
 
PFEIL & PARTNER SteuerberaterGotthilf-Bayh-Str. 1
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 85 18 80
 
Apotheke OeffingenSchulstr.15
70736Fellbach
(07 11) 5 17 44 16
 
Karosserie FachbetriebHofener Str. 58
70736Fellbach
(07 11) 51 43 81
 
ADTV Tanzschule TABSBlumenstr.29
70736Fellbach
(07 11) 57 31 60
 
Sonova Geschäftsbereich PHONAK GmbHMax-Eyth-Str. 20
70736Fellbach
(07 11) 51 07 00
 
Schmitt HaustechnikBahnhofstr. 115
70736Fellbach
(07 11) 5 39 04 45
 
Steuerberater Schneider - Der Fachmann in allen SteuerfragenStuttgarter Str. 4
70736Fellbach
(07 11) 5 78 34 64
 
Beirle oHG, BezirksdirektionHauptstr. 64
70736Fellbach
(07 11) 51 30 21
 
CarTech Automobile GbRDieselstr. 1
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 5 10 97 78 23
 
DLS-Automobile Friedrichstr. 5
70736Fellbach
(07 11) 51 25 36
 
Zerweck Handel GmbH & Co. KGCannstatterstr. 6
70736Fellbach
(07 11) 57 40 11
 
Schock, Holzbau ZimmereiHertzstr. 1
70736Fellbach
(07 11) 58 12 00
 
HSM Immobilientechnik GmbHStuttgarter Str. 106
70736Fellbach
(07 11) 91 28 70 16
 
Audiospezialist StudioSchorndorfer Str. 19
70736Fellbach
(07 11) 34 24 77 84
 
plan B. media GmbHMax-Planck-Str. 28/1
70736Fellbach
(07 11) 95 79 89 - 0
 
SYNERTEKT - energetische GebäudesanierungFriedrichstr. 8
70736Fellbach
(07 11) 51 09 72 37
 
Jörg Paule Informationssysteme GmbHHofener Str. 64
70736Fellbach
(07 11) 9 51 94 10
 
Besenwirtschaft LaustererNeustädter Str. 55
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 13 89
 
Heine + Beisswenger Stiftung & Co. KGHöhenstr. 22
70736Fellbach
(07 11) 5 85 40
 
Will Copy-Print- und Fax-ServiceMarie-Curie-Str. 3
70736Fellbach
(07 11) 5 85 66 60
 
HF-HolzForumRingstr. 6
70736Fellbach
(07 11) 57 59 46
 
Kampfkunstschule LotusHöhenstr. 10
70736Fellbach
(07 11) 84 96 16 28
 
MAWI Omnibusverkehr GmbHBenzstraße 39
70736Fellbach
(07 11) 5 18 00 11
 
Orthopädie-Technik-Team EisoldStuttgarter Str. 12
70736Fellbach
(07 11) 58 56 62 60
 
Schäfer technic GmbHFriedrich-List-Str. 45
70736Fellbach
(07 11) 9 57 93 00
 
PC-AmbulanzFriedrichstr. 8
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 2 73 46 99
 
Optik FunkBahnhofstr. 140
70736Fellbach
(07 11) 58 05 89
 
Lingnau, Rohrreinigung Abfluß-NotdienstHofener Str. 27
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 51 96 22
 
STEINBEIS-TRANSFERZENTRUM - Industrial DesignBenzstr. 35
70736Fellbach
(07 11) 58 01 86
 
Pflüger Sanitär & Heizungstechnik GmbHMaria-Merian-Str. 13
70736Fellbach
(07 11) 7 07 09 99 - 0
 
Naturheilpraxis KennerStettiner Str. 32
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 93 27 87 33
 
MK7 : Media KollektivAuberlenstr. 58/1
70736Fellbach
(01 51) 40 30 30 77
 
MIZE e.K., Mietzelte Mietmöbel HeizungenSalierstr. 48-60
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 5 16 01 08
 
Philandi WerbeagenturErich-herion-Str. 6
70736Fellbach
(07 11) 46 92 52 28
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 9 10 11 12 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB