Kundenlogin | Dienstag, 22. Juni 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Waiblingen & Rems-Murr-Kreis > 

Fellbach

Über Fellbach
Zu den Firmen
Die Homepage von Fellbach finden Sie unter http://www.fellbach.de/. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Stadtverwaltung Fellbach
Marktplatz 1
70734 Fellbach

Oberbürgermeisterin:
Frau Gabriele Zull

Tel.: 0711-5851-0
Fax.: 0711-5851-300
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Polizei Fellbach 57720
Polizei Schmiden 9519130
Rettungsdienst 07151-2002-0
Störugnsdienste
Strom 28958158
Gas 5781111
Wasser 5781111
Stadtverwaltung
Zentrale 5851-0
Amt für öffentliche Ordnung 5851-200
Bauverwaltung 5851-256
Einwohnermeldeamt Fellbach 5851-234
Einwohnermeldeamt Oeffingen 5851-514/515
Einwohnermeldeamt Schmiden 5851-622/623
Friedhofsamt 582468
Hauptamt 5851-223
Kulturamt 5851-364
Liegenschaftsamt 5851-383/479
Ordnungsamt 5851-201
Pressestelle 5851-242
Sozialamt 5851-267
Standesamt Fellbach 5851-206
Standesamt Oeffingen 5851-521
Standesamt Schmiden 5851-612
Verkehrsamt 5851-416
Sonstige Rufnummern
Freibad 5851-274
Hallenbad 573421
i-Punkt 5851-416
Mobile Jugendarbeit 519285
Schwabenlandhalle 575610
Stadtwerke 575430
Volkshochschule 958800
Wichtige Links
Homepage: http://www.fellbach.de
Internet- und Printservice: http://www.interact-media.de
Interessantes Musikportal: http://www.cd-search.de

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Bürkle, FensterbauSenefelderstr. 5
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 23 08
 
WALTER VETTER Karosserie- und Fahrzeugbau GmbHSchorndorfer Str. 31
70736Fellbach
(07 11) 5 10 99 70
 
Süddeutsche Krankenversicherung Raiffeisenplatz 5
70736Fellbach
(07 11) 73 72 77 77
 
Läpple KG - Der VersicherungsmaklerKlosterstr. 1
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 5 10 97 99 - 0
 
KiTa-SpieleweltUhlandstr. 78
70736Fellbach
(07 11) 5 10 46 73
 
Vielmetter GmbH Fliesenleger- und MaurermeisterRingstr. 81
70736Fellbach
(07 11) 2 05 29 04 60
 
Das Kleine Ritz - Hotel GarniOhmstr. 3
70736Fellbach bei Stuttgart
(07 11) 8 38 89 99 - 0
 
Maler StolleEgerlandweg 15
70736Fellbach
(07 11) 8 89 27 84
 
Druckerei Hanstein GmbHRöntgenstr. 12
70736Fellbach
(07 11) 9 57 93 50
 
Stefan Lutz fashionBahnhofstr. 111
70736Fellbach
(07 11) 5 85 29 55
 
PLANUNGSUNION Energie- und Gebäudetechnik GmbHBaumschulenweg 7
70736Fellbach
(07 11) 5 18 58 80
 
B + S Systemwerbung GmbHWelfenstr. 6
70736Fellbach
(07 11) 5 18 57 70
 
KOCH+NAGY Labortechnische Systeme GmbHPorsche Str. 9
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 9 51 95 10
 
B&B Systembau GmbHErich-Herion-Str. 29
70736Fellbach
(07 11) 2 29 32 13
 
Ayurveda KompetenzcenterAuberlenstr. 60
70736Fellbach
(07 11) 12 27 72 33
 
Heid Bürkle Wohnbau GmbHBlumenstr. 20
70736Fellbach
(07 11) 9 51 95 70
 
NGderFotografRembrandtweg 11
70736Fellbach
(07 11) 58 34 33
 
Philipp Hafner GmbH & Co. KGBlumenstr. 46
70736Fellbach
(07 11) 95 76 70
 
Bürkle BaugruppeFellbacher Str. 68
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 9 51 60 - 0
 
SVENDSEN GmbH AntriebstechnikMax-Planck-Str. 30
70736Fellbach
(07 11) 95 75 30
 
Sandvik Process Systems - Division of Sandvik GmbHSalierstr. 35
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 05 - 148
 
Hotel Hirsch RestaurantFellbacher Str. 2-6
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 95 13 - 0
 
Bürkle Betonfertigteile GmbH & Co.Fellbacher Str. 68
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 9 51 60 - 0
 
Fotostudio Digit-4Porschestr. 6
70736Fellbach
(07 11) 6 45 89 66
 
Bestattungskultur MichaelMeissnerstr. 30
70736Fellbach
(07 11) 3 05 55 55
 
Glanz Group Facility ManagementBahnhofstr. 140
70736Fellbach
(07 11) 57 64 19 67
 
Hotel-Restaurant Grüner BaumGotthilf-Bayh-Str. 9/1
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 50 01
 
Karosserie FachbetriebHofener Str. 58
70736Fellbach
(07 11) 51 43 81
 
Salzkontor Fritz Schmid GmbHErich-Herion-Str. 19
70736Fellbach
(07 11) 58 17 77
 
Brand OS GmbH & Co. KGStuttgarter Str. 66/1
70736Fellbach
(07 11) 57 55 00
 
Beirle oHG, BezirksdirektionHauptstr. 64
70736Fellbach
(07 11) 51 30 21
 
Graf-Technik GmbH Anlagen- und ReinigungssystemeMax-Eyth-Str. 23
70736Fellbach
(07 11) 6 33 44 70
 
AWK Workwearhalle GmbH & Co. KGErich-Herion-Str. 39
70736Fellbach
(07 11) 3 80 73 00
 
Sanitär BaumBahnhofstr. 149
70736Fellbach
(07 11) 58 65 64
 
Steuerberater Schneider - Der Fachmann in allen SteuerfragenStuttgarter Str. 4
70736Fellbach
(07 11) 5 78 34 64
 
Kemmler Baustoffe GmbHBenzstr. 17
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 51 79 90
 
Apotheke OeffingenSchulstr.15
70736Fellbach
(07 11) 5 17 44 16
 
plan B. media GmbHMax-Planck-Str. 28/1
70736Fellbach
(07 11) 95 79 89 - 0
 
Schmidener KüchenstudioButterstr. 11
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 40 20
 
GFP Gesellschaft für Produkte der Informationstechnologie mbH & Co. KGAuberlenstr. 13
70736Fellbach
(07 11) 82 61 00 30
 
ADTV Tanzschule TABSBlumenstr.29
70736Fellbach
(07 11) 57 31 60
 
MIZE e.K., Mietzelte Mietmöbel HeizungenSalierstr. 48-60
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 5 16 01 08
 
Tanzschule TABS - Tanzen in FellbachBlumenstr. 29
70736Fellbach
(07 11) 57 31 60
 
CarTech Automobile GbRDieselstr. 1
70736Fellbach
Oeffingen
(07 11) 5 10 97 78 23
 
Audiospezialist StudioSchorndorfer Str. 19
70736Fellbach
(07 11) 34 24 77 84
 
Schäfer technic GmbHFriedrich-List-Str. 45
70736Fellbach
(07 11) 9 57 93 00
 
Schmalz + Schön Logistik-GruppeRingstr. 71-73
70736Fellbach
(07 11) 5 75 76 78 88
 
MAWI Omnibusverkehr GmbHBenzstraße 39
70736Fellbach
(07 11) 5 18 00 11
 
Fischer GmbH Stahlbau - Schlosserei - EdelstahlverarbeitungMerowingerstr. 11
70736Fellbach
Schmiden
(07 11) 51 85 66 00
 
Dr. Gensmantel Ingenieure & PartnerFellbacher Str. 171
70736Fellbach
(07 11) 5 71 91 96
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 9 10 11 12 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB