Kundenlogin | Freitag, 22. März 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Oberger GmbH renovieren & gestalten
Höfinger Str. 1
70499Stuttgart
(07 11) 86 55 77
(07 11) 8 60 13 23
Hartmann Elektronik GmbH
Motorstr. 43
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 3 98 90
 
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
BARTL Wärmepumpen Vertriebs GmbHPforzheimer Str. 298
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 38 12 50
 
Fusspflege Astrid SalzbrunnMittenfeldstr. 107a
70499Stuttgart
(07 11) 45 20 98 90
 
Giebel ApothekeErnst-Reuter-Platz 2
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 86 55 55
 
Bahls, SchreinereiRutesheimer Str. 17
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 13 58
 
SCHARR PapeteriePforzheimer Str. 377
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 43 03
 
VPV Lebensversicherungs-AGMittlerer Pfad 19
70499Stuttgart
(07 11) 13 91 60 00
 
Kunkel BeschriftungenKahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Stuttgartfasten HomöopathieRennstr. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 17 66
 
HAUSKONZEPTE Bauen.Sanieren.WohnenSolitudestr. 260
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 26 05
 
Solitude DruckTalgrabenstr. 9a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 50 95
 
Jochen Wissmann Computer ServiceHolderäckerstr. 10
70499Stuttgart
(07 11) 3 91 72 10
 
Klinger und Partner GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Ludwigsburg
(07 11) 6 93 30 80
 
Braunbart, Bauschlosserei und KunstschmiedearbeitenStaigerstr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Shakti-Yoga-Schule StuttgartHohenfriedberger Str. 16
70499Stuttgart
(07 11) 8 89 57 06
 
Fahrlehrerversicherung VaGMittlerer Pfad 5
70499Stuttgart
(07 11) 98 88 90
 
Heiler, ComputerMittlerer Pfad 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 39 84 - 0
 
Eugen Pfister Garten- und Landschaftsbau GmbHSolitudestr. 169
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 43 74
 
Stefan Wiertzema Heizung & SanitärHöfinger Str. 25
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 25 19
 
Degen Rosenberg, RechtsanwälteLosäckerstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 80 65 79 90
 
KRAUTTER MöbelspeditionHolderäckerstr. 7
70499Stuttgart
(07 11) 82 00 20
 
Scharr Büro GmbHMotorstr. 52
70499Stuttgart
(07 11) 13 99 88 10
 
AFO Finanzielle ZukunftssicherungAm Bergheimer Hof 19
70499Stuttgart
(07 11) 8 60 02 44
 
Manuel MatosPforzheimer Str. 305
70499Stuttgart
(07 11) 88 14 82
 
Studio LamisseRennstr. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 85 24 06
 
IRENE GEOSS Friseur zum WohlfühlenKöstlinstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 69 94 49 92
 
Blumen- und Friedhofsgärtnerei SchmidGlemsgaustr. 47
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 45 90
 
Lernbox GbRPforzheimer Str. 363
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 55 37 05 62
 
ITplusX GmbHSolitudestr. 199
70499Stuttgart
(07 11) 46 05 97 70
 
Futterknecht Optik - KontaktlinsenIm Löwen-Markt 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 37 03
 
Erka Internationale Spedition GmbHMotorstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 95 55 10
 
Praxis für Podologie Engelbergstr. 112
70499Stuttgart
(07 11) 69 94 42 08
 
Reisebüro Binder GmbHKöstlinstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 1 39 97 40
 
Metzgerei Blum GmbHKrötenweg 3
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 60 14 63
 
Staatlich anerkannte SCHULE FÜR ERGOTHERAPIE STUTTGARTMittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 10 44
 
Kölle GmbH, BestattungenLudmannstr. 4
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 52 09
 
Schreder GmbHMittlerer Pfad 28
70499Stuttgart
(01 51) 21 97 93 74
 
Schubert und Pelz Natursteine GmbHKöstlinstr. 153
70499Stuttgart
(07 11) 9 86 79 43
 
blessings 4 you GmbHMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 83 00 00
 
nb Norbert Braunbart - Bauschlosserei und KunstschmiedearbeitenStaigestr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Kunkel Industriebeschriftungen Kahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Sportboot Service StuttgartGlemsgaustr. 88
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 06 51 19
 
jea-design.deDachtlerstr. 9
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 10 98 24
 
Garten- und Landschaftsbau Wilhelm Oppenheimerstr. 14
70499Stuttgart
(0 71 18) 8 77 22 24
 
Pausart GmbH Maler und LackiererBachgerstenstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 26 49 20
 
Schenek Tiefbau GmbHHolderäckerstr. 1-3
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 87 87 48 60
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB