Kundenlogin | Mittwoch, 24. Juli 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Oberger GmbH renovieren & gestalten
Höfinger Str. 1
70499Stuttgart
(07 11) 86 55 77
(07 11) 8 60 13 23
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
Hartmann Elektronik GmbH
Motorstr. 43
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 3 98 90
 
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
BARTL Wärmepumpen Vertriebs GmbHPforzheimer Str. 298
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 38 12 50
 
Kunkel BeschriftungenKahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Sportboot Service StuttgartGlemsgaustr. 88
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 06 51 19
 
Katrin Gros Yoga & ShiatsuHuttenstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 8 66 64 56
 
Studio LamisseRennstr. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 85 24 06
 
VPV Lebensversicherungs-AGMittlerer Pfad 19
70499Stuttgart
(07 11) 13 91 60 00
 
Jochen Wissmann Computer ServiceHolderäckerstr. 10
70499Stuttgart
(07 11) 3 91 72 10
 
Ted Richley UnterhaltungskünstlerGoslaer Str. 27
70499Stuttgart
(07 11) 22 66 54 74
 
Kosmetikstudio LuxKostlinstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 85 76 78
 
Futterknecht Optik - KontaktlinsenIm Löwen-Markt 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 37 03
 
24h Schlüsseldienst StuttgartOppenheimer Str. 14
70499Stuttgart
(07 11) 88 77 22 24
 
Fahrlehrerversicherung VaGMittlerer Pfad 5
70499Stuttgart
(07 11) 98 88 90
 
Heiler, ComputerMittlerer Pfad 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 39 84 - 0
 
EFG GmbHFriolzheimerstr. 3
70499Stuttgart
(07 11) 8 82 14 35 50
 
Dachtlers GetränkeparadiesBergheimer Str. 14-16
70499Stuttgart
(07 11) 88 12 47
 
Metzgerei Blum GmbHKrötenweg 3
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 60 14 63
 
Huckepack EntrümpelungenHansenring 54
70499Stuttgart
(07 11) 50 44 38 04
 
KRAUTTER MöbelspeditionHolderäckerstr. 7
70499Stuttgart
(07 11) 82 00 20
 
Scharr Büro GmbHMotorstr. 52
70499Stuttgart
(07 11) 13 99 88 10
 
Pfleghar MedienHolderäckerstr. 31
70499Stuttgart
(07 11) 36 59 02 45
 
Schuh GressSolitudestr. 230
70499Stuttgart
(07 11) 3 65 36 55
 
blessings 4 you GmbHMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 83 00 00
 
artecfilm GmbHTalgrabenstr. 6a
70499Stuttgart
(07 11) 16 03 96 41
 
IRENE GEOSS Friseur zum WohlfühlenKöstlinstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 69 94 49 92
 
Blumen- und Friedhofsgärtnerei SchmidGlemsgaustr. 47
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 45 90
 
Lackfuchs Partner Stuttgart-WeilimdorfFlachterstr. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 6 33 97 75
 
Görtz RechtsanwälteMittlerer Pfad 19
70499Stuttgart
(07 11) 3 65 91 70
 
jea-design.deDachtlerstr. 9
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 10 98 24
 
Godel Planen und Bauen GmbH & Co. KGKranstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 57 76 66 40
 
Klumpp Informatik GmbHMotorstr. 59
70499Stuttgart
(07 11) 86 70 70
 
Bahls, SchreinereiRutesheimer Str. 17
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 13 58
 
nouvel.de - Die SpezialitätenmetzgereiKöstlinstr. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 20
 
i&m baustoffring GmbHKranstr. 7
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 38 88 20
 
Erka Internationale Spedition GmbHMotorstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 95 55 10
 
Kölle GmbH, BestattungenLudmannstr. 4
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 52 09
 
Zilch, RaumausstattungOppenheimer Str.4
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 27 60
 
HAUSKONZEPTE Bauen.Sanieren.WohnenSolitudestr. 260
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 26 05
 
Maler StolleLandauer Str. 63
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 27 84
 
Maria Argiriadou ErnährungsberaterinDeidesheimer Str. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 93 30 67 65
 
Staatlich anerkannte SCHULE FÜR ERGOTHERAPIE STUTTGARTMittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 10 44
 
Kunkel Industriebeschriftungen Kahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Maler Makler ServiceRoßbachstr. 19
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 92 00
 
Braunbart, Bauschlosserei und KunstschmiedearbeitenStaigerstr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Gutekunst, KüchenstudioGlemsgaustr. 16
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 66 10
 
First Class Nagelstudio StuttgartSchildkrötenweg 10
70499Stuttgart
Mitte
(07 11) 5 05 02 22
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB