Kundenlogin | Montag, 26. Juli 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Staiger, Inh. V. Samlidis, Sanitäre Anlagen GasheizungenDitzinger Str. 27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 65 21
 
Faden Catering- und EventserviceGiebelstr. 66
70499Stuttgart
(07 11) 91 24 13 85
 
Blumen- und Friedhofsgärtnerei SchmidGlemsgaustr. 47
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 45 90
 
KRIEG
LACKIEREN BESCHICHTEN
Rutesheimer Str. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 99 51 - 0
 
Schopf & EiseleFrankenthaler Str.10
70499Stuttgart
(07 11) 28 33 04
 
Schlosserei Norbert BraunbartStaigerstr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Godel-BetonGlemsgaustr. 95A
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 39 96 30
 
Ayurveda SolitudeSolitudestr. 207A
70499Stuttgart
(07 11) 2 73 92 81
 
Godel Planen und Bauen GmbH & Co. KGKranstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 57 76 66 40
 
Hotel Stuttgart NordKrötenweg 3
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 60 08 23
 
RENEWA StuttgartLöwen-Markt 9
70499Stuttgart
(08 00) 7 77 66 70
 
Stefan Wiertzema Heizung & SanitärHöfinger Str. 25
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 25 19
 
Andreas Christ Spedition u. Möbeltransporte GmbHTurbinenstr. 7
70499Stuttgart
(07 11) 54 89 33 99
 
Blumen HummelGoslarer Str. 2
70499Stuttgart
(07 11) 88 18 97
 
La Cabana rec. Höfingerstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 46 92 72 83
 
Malteser Korntal-MünchingenTurbinenstr. 10
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 87 14
 
göbau - Stuttgarter Altbau-Modernisierung GmbH & Co. KGLindenbachstr. 46
70499Stuttgart
(07 11) 88 70 30
 
Grammdorf, OberflächenstrahltechnikKorntaler Landstr. 68
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 23
 
Windhager Hausmanagement KGHolderäckerstr. 4
70499Stuttgart
(07 11) 49 08 41 00
 
Hausverwaltung Sulzmann und Jähne OHGLotterbergstr. 16
70499Stuttgart
(07 11) 54 06 53 97
 
LED-LampenladenLotterbergstr. 16
70499Stuttgart
(07 11) 88 20 07 90
 
ITplusX GmbHSolitudestr. 199
70499Stuttgart
(07 11) 46 05 97 70
 
Mannsdörfer, BettenfachgeschäftSolitudestr.-223
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 19
 
SWH Heizung & SanitärHofinger Str. 23
70499Stuttgart
(07 11) 83 25 19
 
Kölle GmbH, BestattungenLudmannstr. 4
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 52 09
 
extra bike GmbH, FahrräderGlemsgaustr. 40
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 03
 
Montageservice Mike MeierTurbinenstr. 12
70499Stuttgart
(07 11) 6 74 64 95
 
Reisebüro Binder GmbHKöstlinstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 1 39 97 40
 
Leibinger Medizin-Technik GmbH & Co. KGWiddumhof 12
70499Stuttgart
(07 11) 88 12 38
 
Frisör WerzLöwen-Markt 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 99 22 11
 
Kunkel Industriebeschriftungen Kahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Walter Kölle GmbH BestattungenGlemsgaustr. 22
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 52 09
 
Giebel ApothekeErnst-Reuter-Platz 2
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 86 55 55
 
Activ Bau- und Projektentwicklungsges.mbHSolitudestr. 214
70499Stuttgart
(07 11) 8 70 86 41
 
Edition Anker - Anker MusikMotorstr. 36
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 30 00 35
 
Schenek Tiefbau GmbHHolderäckerstr. 1-3
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 87 87 48 60
 
Geißler, SchlossereiGermersheimer Str. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 29 03
 
Steiner Wohlgemuth - Zahnärztliche GemeinschaftspraxisSolitudestr. 237
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 12 60
 
Reformhaus EscherKöstlinstr.5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 49 90 88
 
AMDC - DienstleistungenRoßbachstr. 31
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 50 88
 
SCD Architekten Ingenieure GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Stuttgart
(07 11) 8 82 14 31 10
 
Aktiv Bau- und Projektentwicklungs gmbHSolitudestr. 214
70499Stuttgart
(07 11) 8 70 86 41
 
Yalaz TransporteHolderäckerstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 85 48 70
 
Klinger und Partner GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Ludwigsburg
(07 11) 6 93 30 80
 
männerwelten - HerrenmodeLöwen-Markt 5
70499Stuttgart
(07 11) 83 82 52 99
 
solitude-druck.deTalgrabenstr. 9a
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 50 95
 
Blessings 4 you GmbHMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 83 00 00
 
Laib Straßenbau GmbHHeimsheimer Str. 13a
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 25 12
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB