Kundenlogin | Donnerstag, 2. April 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Erka Internationale Spedition GmbHMotorstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 95 55 10
 
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Reiner KeilbachPforzheimer Str. 377
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 42 33
 
Bautrans Abbruch-ServiceMotorstr. 32
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 30 77 - 0
 
Scharr Büro GmbHMotorstr. 52
70499Stuttgart
(07 11) 13 99 88 10
 
Holzhandlung Wider GmbH & Co. KGMotorstr. 50
70499Stuttgart
(07 11) 54 08 50 30
 
HAUSKONZEPTE Bauen.Sanieren.WohnenSolitudestr. 260
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 26 05
 
Shakti-Yoga-Schule StuttgartHohenfriedberger Str. 16
70499Stuttgart
(07 11) 8 89 57 06
 
Lifestyle Wellness & Fitness ClubHolderäckerstr. 1a
70499Stuttgart
(07 11) 81 47 62 26
 
Staatlich anerkannte SCHULE FÜR ERGOTHERAPIE STUTTGARTMittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 10 44
 
Ing. Peter Kostyrka GmbH Motorstr. 41
70499Stuttgart
(07 11) 88 71 00
 
Eiben Sauberkeit und ServiceRutesheimer Str. 19
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 22
 
Lepke Maler und LackierbetriebLandstuhler Str. 15
70499Stuttgart
(07 11) 94 83 19
 
Glaserei-Fensterbau VogelHeimsheimer Str. 15
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 87 52 82
 
Braunbart, Bauschlosserei und KunstschmiedearbeitenStaigerstr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Degen Rosenberg, RechtsanwälteLosäckerstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 80 65 79 90
 
JS Palettenvertrieb GmbHKorntaler Landstr. 74-76
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 23 86 76
 
nb Norbert Braunbart - Bauschlosserei und KunstschmiedearbeitenStaigestr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
BARTL Wärmepumpen Vertriebs GmbHPforzheimer Str. 298
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 38 12 50
 
Giebel-ApothekeErnst-Reuter-Platz 2
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 94 57 69 77
 
Blumen- und Friedhofsgärtnerei SchmidGlemsgaustr. 47
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 45 90
 
Maler Scheuerle GmbHHöfinger Str. 14 a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 81 10 - 0
 
Stefan Wiertzema Heizung & SanitärHöfinger Str. 25
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 25 19
 
Studio LamisseRennstr. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 85 24 06
 
Korkenzieher WeinmarktPforzheimer Str. 371b
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 30 80
 
Pausart GmbH Maler und LackiererBachgerstenstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 26 49 20
 
ARTEMISIA Vitalstation Olga DietlAm Seelachwald 40
70499Stuttgart
(07 11) 85 40 49
 
Godel Planen und Bauen GmbH & Co. KGKranstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 57 76 66 40
 
Manuel MatosPforzheimer Str. 305
70499Stuttgart
(07 11) 88 14 82
 
Futterknecht Optik - KontaktlinsenIm Löwen-Markt 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 37 03
 
Petra Reich HeilpraktikerinHolderäckerstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 25 26 61 42
 
Ristorante ItalianiIngersheimer Str. 12
70499Stuttgart
(07 11) 88 75 22 - 2
 
Kölle GmbH, BestattungenLudmannstr. 4
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 52 09
 
ITplusX GmbHSolitudestr. 199
70499Stuttgart
(07 11) 46 05 97 70
 
Metzgerei Blum GmbHKrötenweg 3
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 60 14 63
 
Reiselädle WagnerSolitudestr. 213
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 06 30
 
Binder Reisen GmbHBergheimerstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 96 50
 
MannsdörferSolitudestr. 223
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 19
 
Kunkel Industriebeschriftungen Kahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Reisebüro Binder GmbHKöstlinstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 1 39 97 40
 
blessings 4 you GmbHMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 83 00 00
 
InnenReich Raum für Körper.Geist.SeeleSchützenhausweg 47
70499Stuttgart
(07 11) 6 93 04 83
 
Holiday Inn StuttgartMittlerer Pfad 25-27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 98 88 80
 
Godel-BetonGlemsgaustr. 95A
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 39 96 30
 
Schenek Tiefbau GmbHHolderäckerstr. 1-3
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 87 87 48 60
 
Activ Bau- und Projektentwicklungsges.mbHSolitudestr. 214
70499Stuttgart
(07 11) 8 70 86 41
 
jea-design.deDachtlerstr. 9
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 10 98 24
 
Anwaltskanzlei Eschle, StuttgartRennstr. 2
70499Stuttgart
(07 11) 2 48 24 46
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB