Kundenlogin | Samstag, 19. September 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
Sartorius - ImmobilienTalgrabenstr. 6a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 9 88 93 10
 
Zahnarztpraxis Dr. Ralf LöffelhardtPforzheimer Str. 371A
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 23 93
 
ARTEMISIA Vitalstation Olga DietlAm Seelachwald 40
70499Stuttgart
(07 11) 85 40 49
 
Oberger GmbH renovieren & gestaltenHöfinger Str. 1
70499Stuttgart
(07 11) 86 55 77
 
Leipold SteuerberaterRaiffeisenstr. 6
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 41 66
 
Elektro HummelSolitudestr. 284
70499Stuttgart
(07 11) 1 38 79 45
 
Jantschik & Fischer GbRSolitudestr. 262
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 69 94 44 30
 
Lifestyle Wellness & Fitness ClubHolderäckerstr. 1a
70499Stuttgart
(07 11) 81 47 62 26
 
Ristorante ItalianiIngersheimer Str. 12
70499Stuttgart
(07 11) 88 75 22 - 2
 
Williger, MalerAm Bergheimer Hof 49
70499Stuttgart
(07 11) 86 35 42
 
SECUTRADA GbRLotterbergstr. 24-1
70499Stuttgart
(07 11) 83 88 83 40
 
Reinhold GmbH, Holzbau und BedachungenTriegeläckerstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 36 96
 
ManuYogaHambacher Str. 13
70499Stuttgart
(07 11) 8 89 36 73
 
JS Palettenvertrieb GmbHKorntaler Landstr. 74-76
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 23 86 76
 
MannsdörferSolitudestr. 223
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 19
 
Paukner MalerwerkstattGlemsgaustr. 56
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 22 05
 
Kälberer Immobilien e.K.Im Wolfbusch 31
70499Stuttgart
(07 11) 86 10 96 98
 
Fusspflege Astrid SalzbrunnMittenfeldstr. 107a
70499Stuttgart
(07 11) 45 20 98 90
 
Hummel GbRmbH, ErdbeerzuchtKöstlinstr. 121
70499Stuttgart
Weilimdorf-Wolfbusch
(07 11) 86 00 83 - 0
 
Korkenzieher WeinmarktPforzheimer Str. 371b
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 30 80
 
Godel-BetonGlemsgaustr. 95A
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 39 96 30
 
Dr.med.dent. Baghestani Zahnarzt für OralchirurgieSolitudestr. 207a
70499Stuttgart
(07 11) 8 20 88 81
 
Institut für NaturnageldiagnostikHänflingweg 8
70499Stuttgart
Bergheim
(07 11) 5 05 02 22
 
Kunkel BeschriftungenKahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Petra Reich HeilpraktikerinHolderäckerstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 25 26 61 42
 
Andreas Christ Spedition u. Möbeltransporte GmbHTurbinenstr. 7
70499Stuttgart
(07 11) 54 89 33 99
 
Gutekunst KüchenstudioGlemsgaustr. 16
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 66 10
 
Atelier Les Vernis Naturnagelkosmetik & NageldesignSchildkrötenweg 10
70499Stuttgart
Bergheim
(07 11) 5 05 02 22
 
Jochen Wissmann Computer ServiceHolderäckerstr. 10
70499Stuttgart
(07 11) 3 91 72 10
 
RENEWA StuttgartLöwen-Markt 9
70499Stuttgart
(08 00) 7 77 66 70
 
Martin Weisensel Fotografie für Werbung und IndustrieTalgrabenstr. 5 b
70499Stuttgart
(07 11) 88 16 81
 
Grammdorf, OberflächenstrahltechnikKorntaler Landstr. 68
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 23
 
Zeeb Innenausbau GmbHMotorstr. 34
70499Stuttgart
(07 11) 8 39 98 80
 
M. Harth Kosmetik-FachpraxisLöwenmarkt 8
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 37 45
 
Heiler, ComputerMittlerer Pfad 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 39 84 - 0
 
Malteser Korntal-MünchingenTurbinenstr. 10
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 87 14
 
Staatlich anerkannte Schule für Ergotherapie StuttgartMittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 10 44
 
Reiselädle WagnerSolitudestr. 213
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 06 30
 
Mannsdörfer, BettenfachgeschäftSolitudestr.-223
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 19
 
Schneele, Schreinerei InnenausbauHöfinger Str. 15
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 16 34
 
Staiger, Inh. V. Samlidis, Sanitäre Anlagen GasheizungenDitzinger Str. 27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 65 21
 
b + z Werkzeuge GmbHFehrbelliner Str. 25
70499Stuttgart
(07 11) 7 58 84 50
 
LED-LampenladenLotterbergstr. 16
70499Stuttgart
(07 11) 88 20 07 90
 
Paul Bauder GmbH& CoKorntaler Landstr. 63
70499Stuttgart
(07 11) 88 07 - 0
 
InnenReich Raum für Körper.Geist.SeeleSchützenhausweg 47
70499Stuttgart
(07 11) 6 93 04 83
 
Ayurveda SolitudeSolitudestr. 207A
70499Stuttgart
(07 11) 2 73 92 81
 
Scharr Büro GmbHMotorstr. 52
70499Stuttgart
(07 11) 13 99 88 10
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB