Kundenlogin | Freitag, 22. Oktober 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Bautrans Abbruch-ServiceMotorstr. 32
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 30 77 - 0
 
Katrin Gros Yoga & ShiatsuHuttenstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 8 66 64 56
 
Stuckateur AMMANN GmbHHöfinger Str. 9
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 42 71
 
beNoah - Only for BoysKaiserslauterer Str. 43a
70499Stuttgart
(07 11) 16 12 00 02
 
ManuYogaHambacher Str. 13
70499Stuttgart
(07 11) 8 89 36 73
 
Blumen HummelGoslarer Str. 2
70499Stuttgart
(07 11) 88 18 97
 
Kosmetikstudio LuxKöstlinstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 85 76 78
 
Leipold SteuerberaterRaiffeisenstr. 6
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 41 66
 
Ina Rohrbeck, SteuerberaterinRaithstr. 5
70499Stuttgart
(07 11) 81 45 15
 
1a-Gebäudereinigung StuttgartHolderäckerstr. 8
70499Stuttgart
(0 80 00) 00 93 67
 
Hummel GbRmbH, ErdbeerzuchtKöstlinstr. 121
70499Stuttgart
Weilimdorf-Wolfbusch
(07 11) 86 00 83 - 0
 
Kölle GmbH, BestattungenLudmannstr. 4
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 52 09
 
Dachtlers GetränkeparadiesBergheimer Str. 14-16
70499Stuttgart
(07 11) 88 12 47
 
Eiben Sauberkeit und ServiceRutesheimer Str. 19
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 22
 
SECUTRADA GbRLotterbergstr. 24-1
70499Stuttgart
(07 11) 83 88 83 40
 
Spur G ModellbahnenKöstlinstr. 119
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 86 48 49
 
Gaxherri Garten- & LandschaftsbauWormser Str. 15
70499Stuttgart
(07 11) 12 15 51 71
 
Cucin PhotographyGermersheimer Str. 11
70499Stuttgart
(07 11) 19 19 00 51
 
Kunkel Industriebeschriftungen Kahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Schuh GressSolitudestr. 230
70499Stuttgart
(07 11) 3 65 36 55
 
Giebel-ApothekeErnst-Reuter-Platz 2
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 94 57 69 77
 
Kälberer Immobilien e.K.Im Wolfbusch 31
70499Stuttgart
(07 11) 86 10 96 98
 
Douglas-SteuerberatungWaldhornweg 28
70499Stuttgart
(07 11) 80 60 73 40
 
Schlüsseldienst Haman Oppenheimerstr. 14
70499Stuttgart
(07 11) 88 77 22 24
 
Klaus Neuffer Therapeutische PraxisKöstlinstr. 3
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 09 60
 
Schenek Tiefbau GmbHHolderäckerstr. 1-3
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 87 87 48 60
 
Görtz RechtsanwälteMittlerer Pfad 19
70499Stuttgart
(07 11) 3 65 91 70
 
ARTEMIS KräuterschuleAm Seelachwald 40
70499Stuttgart
(07 11) 85 40 49
 
Institut für NaturnageldiagnostikHänflingweg 8
70499Stuttgart
Bergheim
(07 11) 5 05 02 22
 
Interplan Solar Beratung & PlanungHolderäckerstr. 4
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 08 57
 
Huckepack EntrümpelungenHansenring 54
70499Stuttgart
(07 11) 50 44 38 04
 
Paul Bauder GmbH& CoKorntaler Landstr. 63
70499Stuttgart
(07 11) 88 07 - 0
 
Aktiv Bau- und Projektentwicklungs gmbHSolitudestr. 214
70499Stuttgart
(07 11) 8 70 86 41
 
Bahls, SchreinereiRutesheimer Str. 17
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 13 58
 
Ristorante ItalianiIngersheimer Str. 12
70499Stuttgart
(07 11) 88 75 22 - 2
 
Atelier Les Vernis Naturnagelkosmetik & NageldesignSchildkrötenweg 10
70499Stuttgart
Bergheim
(07 11) 5 05 02 22
 
Mauser, FriseursalonSolitudestr. 260
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 58
 
artecfilm GmbHTalgrabenstr. 6a
70499Stuttgart
(07 11) 16 03 96 41
 
APS Ambulanter PflegedienstSolitudestr. 228
70499Stuttgart
(07 11) 88 86 00 26
 
Laib Straßenbau GmbHHeimsheimer Str. 13a
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 25 12
 
HAUSKONZEPTE Bauen.Sanieren.WohnenSolitudestr. 260
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 26 05
 
MannsdörferSolitudestr. 223
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 19
 
M. Harth Kosmetik-FachpraxisLöwenmarkt 8
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 37 45
 
Faden Catering- und EventserviceGiebelstr. 66
70499Stuttgart
(07 11) 91 24 13 85
 
Maria Argiriadou ErnährungsberaterinDeidesheimer Str. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 93 30 67 65
 
Wohnwagen Winkler GmbHTurbinenstr. 2-6
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 2 22 16 60
 
AB-BAUMittenfeldstr. 87a
70499Stuttgart
(07 11) 12 29 72 05
 
Schlosserei Norbert BraunbartStaigerstr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB