Kundenlogin | Sonntag, 28. Februar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
Bauer ZimmervermittlungLudwigshafener Str 14
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 64 30
 
Atelier Les Vernis Naturnagelkosmetik & NageldesignSchildkrötenweg 10
70499Stuttgart
Bergheim
(07 11) 5 05 02 22
 
Faden Catering- und EventserviceGiebelstr. 66
70499Stuttgart
(07 11) 91 24 13 85
 
Maria Argiriadou ErnährungsberaterinDeidesheimer Str. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 93 30 67 65
 
Paul Bauder GmbH& CoKorntaler Landstr. 63
70499Stuttgart
(07 11) 88 07 - 0
 
Zahnarztpraxis Dr. Gerd HaseEngelbergstr. 110
70499Stuttgart
(07 11) 86 09 18
 
Stefan Wiertzema Heizung & SanitärHöfinger Str. 25
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 25 19
 
M. Harth Kosmetik-FachpraxisLöwenmarkt 8
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 37 45
 
Foto KempfErnst-Reuter-Platz 4
70499Stuttgart
(07 11) 86 51 76
 
First Class Nagelstudio StuttgartSchildkrötenweg 10
70499Stuttgart
Mitte
(07 11) 5 05 02 22
 
APS Ambulanter PflegedienstSolitudestr. 228
70499Stuttgart
(07 11) 88 86 00 26
 
Automobil- und Motorentechnik KFZ-Meisterbetrieb GmbHSolitudestr. 195
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 61 44
 
göbau - Stuttgarter Altbau-Modernisierung GmbH & Co. KGLindenbachstr. 46
70499Stuttgart
(07 11) 88 70 30
 
Godel-BetonGlemsgaustr. 95A
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 39 96 30
 
Staiger, Inh. V. Samlidis, Sanitäre Anlagen GasheizungenDitzinger Str. 27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 65 21
 
retrofabrica GmbHGoslarer Str. 44
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 35 89
 
rent a bike - Der FahrradverleihLiegnitzerstr.6
70499Stuttgart
(07 11) 42 07 08 33
 
Wohnwagen Winkler GmbHTurbinenstr. 2-6
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 2 22 16 60
 
Wiegand, AutoreparaturenKorntaler Landstr. 62
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 62 22
 
ITplusX GmbHSolitudestr. 199
70499Stuttgart
(07 11) 46 05 97 70
 
Andreas Christ Spedition u. Möbeltransporte GmbHTurbinenstr. 7
70499Stuttgart
(07 11) 54 89 33 99
 
Ayurveda SolitudeSolitudestr. 207A
70499Stuttgart
(07 11) 2 73 92 81
 
Modus IT SystemeMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 86 01 10 00
 
Zahnarztpraxis Dr. Ralf LöffelhardtPforzheimer Str. 371A
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 23 93
 
KRIEG
LACKIEREN BESCHICHTEN
Rutesheimer Str. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 99 51 - 0
 
Stecher, AutohausMaikammerstr. 4
70499Stuttgart
(07 11) 13 81 12 - 0
 
Reisebüro Binder GmbHKöstlinstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 1 39 97 40
 
Grammdorf, OberflächenstrahltechnikKorntaler Landstr. 68
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 23
 
Windhager Hausmanagement KGHolderäckerstr. 4
70499Stuttgart
(07 11) 49 08 41 00
 
FinAS Finanzberatung - Anlagen u. Service GmbHMotorstr. 37
70499Stuttgart
(07 11) 8 30 02 - 0
 
Lifestyle Wellness & Fitness ClubHolderäckerstr. 1a
70499Stuttgart
(07 11) 81 47 62 26
 
Hotel Stuttgart NordKrötenweg 3
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 60 08 23
 
Schill OptikPforzheimer Str. 358
70499Stuttgart
(07 11) 1 38 12 20
 
Activ Bau- und Projektentwicklungsges.mbHSolitudestr. 214
70499Stuttgart
(07 11) 8 70 86 41
 
Mannsdörfer, BettenfachgeschäftSolitudestr.-223
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 19
 
SWH Heizung & SanitärHofinger Str. 23
70499Stuttgart
(07 11) 83 25 19
 
Stauch GbR, Glaserei FensterbauDitzinger Str. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 30 46
 
JS Palettenvertrieb GmbHKorntaler Landstr. 74-76
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 23 86 76
 
La Cabana rec. Höfingerstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 46 92 72 83
 
Brahmann OptikGiebelstr. 11C
70499Stuttgart
(07 11) 86 54 36
 
Reformhaus EscherKöstlinstr.5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 49 90 88
 
Leibinger Medizin-Technik GmbH & Co. KGWiddumhof 12
70499Stuttgart
(07 11) 88 12 38
 
Frisör WerzLöwen-Markt 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 99 22 11
 
Fahrschule CARambaErnst-Reuter-Platz 4
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 86 49 53
 
Korkenzieher WeinmarktPforzheimer Str. 371b
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 30 80
 
Steiner Wohlgemuth - Zahnärztliche GemeinschaftspraxisSolitudestr. 237
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 12 60
 
Hausverwaltung Sulzmann und Jähne OHGLotterbergstr. 16
70499Stuttgart
(07 11) 54 06 53 97
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB