Kundenlogin | Dienstag, 18. Mai 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Kosmetikstudio Lux
Köstlinstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 85 76 78
 
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
Malteser Korntal-MünchingenTurbinenstr. 10
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 87 14
 
Pfleghar MedienHolderäckerstr. 31
70499Stuttgart
(07 11) 36 59 02 45
 
Denserv Facility Service GmbHMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 80 68 29 80
 
jea-design.deDachtlerstr. 9
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 10 98 24
 
Hoffmann, Schreinerei InnenausbauGlemsgaustr. 29
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 21 00
 
IRENE GEOSS Friseur zum WohlfühlenKöstlinstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 69 94 49 92
 
Reinhold GmbH, Holzbau und BedachungenTriegeläckerstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 36 96
 
LED-LampenladenLotterbergstr. 16
70499Stuttgart
(07 11) 88 20 07 90
 
Lackfuchs Partner Stuttgart-WeilimdorfFlachterstr. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 6 33 97 75
 
Holzhandlung Wider GmbH & Co. KGMotorstr. 50
70499Stuttgart
(07 11) 54 08 50 30
 
nouvel.de - Die SpezialitätenmetzgereiKöstlinstr. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 20
 
extrabike GmbHGlemsgaustr. 40
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 03
 
Erka Internationale Spedition GmbHMotorstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 95 55 10
 
Fusspflege Astrid SalzbrunnMittenfeldstr. 107a
70499Stuttgart
(07 11) 45 20 98 90
 
Montageservice Mike MeierTurbinenstr. 12
70499Stuttgart
(07 11) 6 74 64 95
 
Klumpp Informatik GmbHMotorstr. 59
70499Stuttgart
(07 11) 86 70 70
 
Kieferorthopädie Dr. Brigitte HartmannRennstr. 1
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 66 00
 
Maler StolleLandauer Str. 63
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 27 84
 
Gästehäuser in StuttgartLudwigshafener Str. 14
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 64 30
 
Yoga Yasmin WürmlinGlemsgaustr. 16A
70499Stuttgart
(01 77) 9 71 75 18
 
Kunkel BeschriftungenKahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Giebel ApothekeErnst-Reuter-Platz 2
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 86 55 55
 
Dr. Radoi-Schmidt Praxis für ZahnheilkundePforzheimer Str. 348
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 66 77
 
Glaserei-Fensterbau VogelHeimsheimer Str. 15
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 87 52 82
 
Gutekunst, KüchenstudioGlemsgaustr. 16
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 66 10
 
Rainbow International Holderäckerstr. 25
70499Stuttgart
(07 11) 80 60 77 90
 
Schlosserei Norbert Braunbart Staigestr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Jochen Wissmann Computer ServiceHolderäckerstr. 10
70499Stuttgart
(07 11) 3 91 72 10
 
Mönch, StuckateurmeisterHöfinger Str. 21
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 31 74
 
Stefan Noack, Fliesen-Mosaik-NatursteinverlegungLudmannstr. 23
70499Weilimdorf
(07 11) 8 20 84 25
 
Hacker AG - Tor- und SchrankensystemeMotorstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 89 66 63 - 0
 
Pausart GmbH Maler und LackiererBachgerstenstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 26 49 20
 
b + z Werkzeuge GmbHFehrbelliner Str. 25
70499Stuttgart
(07 11) 7 58 84 50
 
Steiner Wohlgemuth - Zahnärztliche GemeinschaftspraxisSolitudestr. 237
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 12 60
 
Judith Hertlein Zahnarztpraxis im WolfbuschWaldhornweg 22
70499Stuttgart
(07 11) 50 47 80 00
 
Maler Scheuerle GmbHHöfinger Str. 14 a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 81 10 - 0
 
DR Übersetzen & DolmetschenHardtstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 20 80 20
 
Aki`s GetränkeserviceMotorstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 75 88 65 35
 
Binder Reisen GmbHBergheimerstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 96 50
 
Scharr Büro GmbHMotorstr. 52
70499Stuttgart
(07 11) 13 99 88 10
 
Klinger und Partner GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Ludwigsburg
(07 11) 6 93 30 80
 
Maler Makler ServiceDitzinger Str. 10A
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 92 00
 
Bogenschütz Ingenieurbüro für BauwesenGreutterstr. 38b
70499Stuttgart
(07 11) 8 39 87 40
 
BERGER + HERMANN GmbH & Co. KG, Blech-, Rohr- und MetalltechnikHolderäckerstr. 29
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 38 95 - 0
 
Getränke KeckKorntaler Landstr. 92
70499Stuttgart
(07 11) 8 38 08 80
 
Holiday Inn StuttgartMittlerer Pfad 25-27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 98 88 80
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB