Kundenlogin | Montag, 16. September 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hausen

Über Hausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
Oberger GmbH renovieren & gestalten
Höfinger Str. 1
70499Stuttgart
(07 11) 86 55 77
(07 11) 8 60 13 23
Hartmann Elektronik GmbH
Motorstr. 43
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 3 98 90
 
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Maler StolleLandauer Str. 63
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 27 84
 
Mauser, FriseursalonSolitudestr. 260
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 58
 
Holiday Inn StuttgartMittlerer Pfad 25-27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 98 88 80
 
Foto Futterknecht Im Löwen-Markt 5
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 56 03
 
Schopf & EiseleFrankenthaler Str.10
70499Stuttgart
(07 11) 28 33 04
 
Dachtlers GetränkeparadiesBergheimer Str. 14-16
70499Stuttgart
(07 11) 88 12 47
 
Gutekunst, KüchenstudioGlemsgaustr. 16
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 66 10
 
Faden Catering- und EventserviceGiebelstr. 66
70499Stuttgart
(07 11) 91 24 13 85
 
Siegle+Epple GmbH & Co KgLotterbergstr.5
70499Stuttgart
(07 11) 88 08 - 0
 
RENEWA StuttgartLöwen-Markt 9
70499Stuttgart
(08 00) 7 77 66 70
 
Schuh GressSolitudestr. 230
70499Stuttgart
(07 11) 3 65 36 55
 
Mönch, StuckateurmeisterHöfinger Str. 21
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 31 74
 
Foto KempfErnst-Reuter-Platz 4
70499Stuttgart
(07 11) 86 51 76
 
Sartorius - ImmobilienTalgrabenstr. 6a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 9 88 93 10
 
LED-LampenladenLotterbergstr. 16
70499Stuttgart
(07 11) 88 20 07 90
 
Görtz RechtsanwälteMittlerer Pfad 19
70499Stuttgart
(07 11) 3 65 91 70
 
DR Übersetzen & DolmetschenHardtstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 20 80 20
 
Fliesen Winkler
Meisterfachbetrieb des Fliesenhandwerks
Glemsgaustr. 69A
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 22 62
 
Jantschik & Fischer GbRSolitudestr. 262
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 69 94 44 30
 
Montageservice Mike MeierTurbinenstr. 12
70499Stuttgart
(07 11) 6 74 64 95
 
Bahls, SchreinereiRutesheimer Str. 17
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 13 58
 
Modus IT SystemeMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 86 01 10 00
 
ManuYogaHambacher Str. 13
70499Stuttgart
(07 11) 8 89 36 73
 
Giebel ApothekeErnst-Reuter-Platz 2
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 86 55 55
 
HAUSKONZEPTE Bauen.Sanieren.WohnenSolitudestr. 260
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 26 05
 
BERGER + HERMANN GmbH & Co. KG, Blech-, Rohr- und MetalltechnikHolderäckerstr. 29
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 38 95 - 0
 
Hummel GbRmbH, ErdbeerzuchtKöstlinstr. 121
70499Stuttgart
Weilimdorf-Wolfbusch
(07 11) 86 00 83 - 0
 
Stuttgartfasten HomöopathieRennstr. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 17 66
 
Braunbart, Bauschlosserei und KunstschmiedearbeitenStaigerstr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Fahrschule CARambaPforzheimer Str. 318
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 3 80 41 89
 
FinAS Finanzberatung - Anlagen u. Service GmbHMotorstr. 37
70499Stuttgart
(07 11) 8 30 02 - 0
 
Martin Weisensel Fotografie für Werbung und IndustrieTalgrabenstr. 5 b
70499Stuttgart
(07 11) 88 16 81
 
Klinger und Partner GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Ludwigsburg
(07 11) 6 93 30 80
 
moemax StuttgartFlachter Str. 30
70499Stuttgart
(07 11) 8 20 52 20
 
Stefan Wiertzema Heizung & SanitärHöfinger Str. 25
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 83 25 19
 
BabyweltGlemsgaustr. 24
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 21 29
 
Stauch GbR, Glaserei FensterbauDitzinger Str. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 30 46
 
Staatlich anerkannte Schule für Ergotherapie StuttgartMittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 10 44
 
Eugen Pfister Garten- und Landschaftsbau GmbHSolitudestr. 169
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 43 74
 
Bautrans Abbruch-ServiceMotorstr. 32
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 30 77 - 0
 
Manuel MatosPforzheimer Str. 305
70499Stuttgart
(07 11) 88 14 82
 
Bautrans Gebäude- und Flächen-Recycling GmbH, AbbrucharbeitenMotorstr. 32
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 21) 5 00 04 - 0
 
Fahrschule CARambaErnst-Reuter-Platz 4
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 86 49 53
 
Paul Bauder GmbH& CoKorntaler Landstr. 63
70499Stuttgart
(07 11) 88 07 - 0
 
AFO Finanzielle ZukunftssicherungAm Bergheimer Hof 19
70499Stuttgart
(07 11) 8 60 02 44
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB