Kundenlogin | Donnerstag, 26. November 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hedelfingen

Über Hedelfingen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hedelfingen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Bauer Sanitär GmbH
Ulmer Str. 319
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 30 69
(07 11) 42 80 08
d'Besa am Kelterplätzle
Strümpfelbacher Str. 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 11 49
(07 11) 33 80 64
Helmut Haase GmbH
Hafenbahnstr. 6 a
70327Stuttgart
(07 11) 9 32 35 40
 
Stahl Schaltgeräte, Elektronik
Ulmer Str. 231-239
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 04 10
 
Hetzel Hotel Löwen Stuttgart - Ihr Hotel in Stuttgart
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 0
(07 11) 4 01 63 33
Peugeot Schwaben, Autohaus
Ulmer Str. 254
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 98 - 0
 
Volkswagen Automobile Stuttgart Wangen
Wangener Str. 66
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 46 02 - 0
(07 11) 46 02 - 100
Kanzlei Hetzel - Die Kanzlei für IT-Recht.
Ulmer Straße 331
70327Stuttgart
(07 11) 25 25 23 40
(07 11) 25 25 23 49
Löwen Stube Stuttgart-Wangen
Ulmer Str. 333
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 43 60
 
Weinhof Württemberg
Württembergstr. 48
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 14 22
(07 11) 33 80 64
cgd Verlags- und Vertriebs GmbH
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Gas-Feuerungsgeräte Service Süd GmbH
Schmaukstr. 10
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 33 04 70
(07 11) 33 59 21
Mohr, Roland H.
Ihr Internet-Berater
von a-z-online.de
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
eBit Stuttgart
Ulmer Str. 331
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 411
(07 11) 40 16 - 410
Stuckateur-Innung Stuttgart
Imweg 33
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 4 20 22 44
(07 11) 8 49 72 05
Georg Epp, Möbelspedition
Am Mittelkai 58
70329Stuttgart
(07 11) 9 18 97 00
 
FOTO KAMERA SERVICE HOFFMANNViehwasen 18a
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 3 89 96 85
 
REFORM DESIGN Grafik GmbHRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 90 11 07 80
 
Anti Aging World StoreNeuer Berg 7
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 6 93 02 70
 
design, bartschJägerhalde 31
70327Stuttgart
(07 11) 3 00 07 11
 
Nesstyle - FriseursalonFellbacher Str. 140
70327Stuttgart
(07 11) 88 82 37 25
 
Mattengold Yoga & PilatesRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(0 15 12) 1 40 43 06
 
Bullinger Speditions GmbH & Co KG - Umzüge vom FachmannAugsburgerstr. 530
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 7 81 94 00
 
Weingut SchwarzLindenfelsstr. 9
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 15 86
 
Hotel AmbienteUlmer Str. 216
70327Stuttgart
(07 11) 4 02 02 - 200
 
Dr.medic.stom Elena Pasternak ZahnärztinArlbergstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 24 03 97
 
OHO Architekten PartGmbBAugsburger Str. 348
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 90 20
 
Scholpp Kran- und Transport GmbHAm Mittelkai 20
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 93 28 20
 
MarkteckeUlmer Str. 360
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 23 58
 
Spoon GmbHHedelfinger Str. 103
70327Stuttgart
(07 11) 2 17 20 30 80
 
LoWa GmbH, Rohr- und KanalreinigungBeim Herzogenberg 27
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 69 32 - 0
 
FOTO KAMERA SERVICE HOFFMANNViehwasen 18a
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 3 89 96 85
 
Rolf Wörner SteuerberatungIm Degen 80
70327Stuttgart
(07 11) 40 97 70
 
Lieferladen.deLangwiesenweg 30
70327Stuttgart
(07 11) 69 98 58 80
 
"Roth" Buch & PapierAugsburger Str. 360
70327Stuttgart
(07 11) 33 12 12
 
Physiotherapie Yvonne SiebDagobertweg 2
70327Stuttgart
(07 11) 33 20 88
 
Wangener Reisebüro GrünewaldUlmer Str. 362
70327Stuttgart
(07 11) 40 97 20
 
Bestattungen Martin MeisterWürttembergstr. 110
70327Stuttgart
(07 11) 4 11 91 90
 
AZUR Freizeit GmbHKesselstr. 36
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 35 00
 
Filke-Sontheimer Physiotherapie für KinderUlmer Str. 355
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 20 46 15
 
Gästehaus SchnieppAugsburger Str. 397
70327Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 33 32 17
 
Die HaarboxNebelhornstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 33 10 74
 
Fuchs, Matthias, GmbHAugsburger Str. 515
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 44 29
 
IBS Ingenieurges. für Baukonstruktion und BaustatikUlmer Str. 337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 6 33 03 00
 
MM-AquaristikOberstdorfer Str. 10
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 24 70
 
Malteser Hilfsdienst StuttgartUlmer Str. 231
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 9 25 82 - 10DW
 
LässingMüller WerbeagenturRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 24 89 22 10
 
NORBERT BLATTNER Rollladen & SonnenschutzKuchener Strasse 21
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 40 40
 
Praxis für Physiotherapie HagendornAugsburger Str. 358
70327Stuttgart
(07 11) 33 28 50
 
Bender Automaten Im Degen 50
70327Stuttgart
(07 11) 40 74 30
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 6 7 8 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB