Kundenlogin | Montag, 6. April 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hedelfingen

Über Hedelfingen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hedelfingen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Weinhof Württemberg
Württembergstr. 48
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 14 22
(07 11) 33 80 64
Bauer Sanitär GmbH
Ulmer Str. 319
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 30 69
(07 11) 42 80 08
d'Besa am Kelterplätzle
Strümpfelbacher Str. 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 11 49
(07 11) 33 80 64
Helmut Haase GmbH
Hafenbahnstr. 6 a
70327Stuttgart
(07 11) 9 32 35 40
 
Hetzel Hotel Löwen Stuttgart - Ihr Hotel in Stuttgart
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 0
(07 11) 4 01 63 33
Stahl Schaltgeräte, Elektronik
Ulmer Str. 231-239
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 04 10
 
Frentz Touristik
Augsburger Str. 348
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 96 90
 
eBit Stuttgart
Ulmer Str. 331
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 411
(07 11) 40 16 - 410
Peugeot Schwaben, Autohaus
Ulmer Str. 254
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 98 - 0
 
Volkswagen Automobile Stuttgart Wangen
Wangener Str. 66
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 46 02 - 0
(07 11) 46 02 - 100
Löwen Stube Stuttgart-Wangen
Ulmer Str. 333
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 43 60
 
cgd Verlags- und Vertriebs GmbH
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Gas Service Süd GmbH
Schmaukstr. 10
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 33 04 70
(07 11) 33 17 52
Mohr, Roland H.
Ihr Internet-Berater
von a-z-online.de
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
CARGLASS
Ulmer Str. 195
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 48 90 70 54
(07 11) 42 07 17 54
Georg Epp, Möbelspedition
Am Mittelkai 58
70329Stuttgart
(07 11) 9 18 97 00
 
Stuckateur-Innung Stuttgart
Imweg 33
70329Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 4 20 22 44
(07 11) 8 49 72 05
Getränke Kelemidis GmbH & Co.KGMettinger Str. 22
70327Stuttgart
(07 11) 33 70 74
 
Fuchs, Matthias, GmbHAugsburger Str. 515
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 44 29
 
G+P Ingenieurges.mbH Ulmer Str. 232
70327Stuttgart
(07 11) 3 10 57 80
 
designIDEEKronenstr. 4
70327Stuttgart
(07 11) 42 37 39
 
HuPS24 Ambulanter Pflegenotruf Großraum Stuttgart-EsslingenHeiligenwiesen 8
70327Stuttgart
(07 11) 34 21 30
 
IP Trockenbau & HausmeisterserviceUlmer Str. 296
70327Stuttgart
(07 11) 76 16 41 44
 
BAUER GebäudereinigungBeim Herzogenberg 19
70327Stuttgart
(07 11) 9 97 80 90
 
Dinkelmann Stuckateurbetrieb GmbHUlmer Str. 304
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 09 73 - 0
 
Blumen KumfertGehrenwaldstr. 32
70327Stuttgart
(07 11) 33 45 56
 
Rothenbacher GmbHMaximilianstr. 6
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 74 40
 
autasi GmbH Sperrpfosten und PollerViehwasen 18
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 60 82
 
FISCHER KälteKlimaAugsburger Str. 289-293
70327Stuttgart
(07 11) 30 50 20
 
Gebäudereinigung Zendler GmbHKemptener Str. 10b
70327Stuttgart
(07 11) 23 33 09
 
Getränkestadel BernerUlmer Str. 334
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 18 21
 
NoboTec Messebau & VeranstaltungsserviceKuchener Straße 21
70327Stuttgart
(07 11) 42 40 40
 
Anti Aging World StoreNeuer Berg 7
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 6 93 02 70
 
Gugeler, BlumenhausAugsburger Str. 515
70327Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 33 42 31
 
Hausnotruf und PflegeergänzungsService HuPS24 e.K.Heiligenwiesen 8
70327Stuttgart
(07 11) 34 21 30
 
Herrmann, Wärmetechnik-Service HeizungsbauGingener Str. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 46 56
 
Paul v. Maur GmbH Internationale SpeditionAm Westkai 11
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 3 27 61 00
 
exler
Bad · Heizung · Klima
MEISTERBETRIEB
Bruckwiesenweg 36
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 13 06
 
Clean King Gebäudeservice e.K.Inselstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 3 80 80 33
 
Walz Elektro Factory GmbHAm Westkai 6
70327Stuttgart
(07 11) 34 27 18 01
 
Hotel AmbienteUlmer Str. 216
70327Stuttgart
(07 11) 4 02 02 - 200
 
FLEUROP EllingerWürttembergstr. 79
70327Stuttgart
(07 11) 33 34 45
 
Kodak GmbHHedelfinger Straße 60
70327Stuttgart
(07 11) 4 06 - 0
 
Bauer Dachdecker & Flaschner GmbHRiedlinger Str. 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 70 82 78
 
Hartmann MotorsportWalckerstr. 3
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 91 47 04 82
 
Rolf Wörner SteuerberatungIm Degen 80
70327Stuttgart
(07 11) 40 97 70
 
design, bartschJägerhalde 31
70327Stuttgart
(07 11) 3 00 07 11
 
Nixdorf Veranstaltungen Ulmer Str. 302
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 24 76 31
 
Weingut SchwarzLindenfelsstr. 9
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 15 86
 
Hans Müller Glas- und GebäudereinigungSilvrettastr. 14
70327Stuttgart
(07 11) 33 43 77
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 6 7 8 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB