Kundenlogin | Sonntag, 29. November 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hedelfingen

Über Hedelfingen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hedelfingen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
KOFI Warenhandel und Dienstleistungen mbHHedelfinger Str. 60
70327Stuttgart
(07 11) 32 10 24
 
"Roth" Buch & PapierAugsburger Str. 360
70327Stuttgart
(07 11) 33 12 12
 
Chief HolzöfenLaupheimer Str. 6
70327Stuttgart
(07 11) 42 77 46
 
LässingMüller WerbeagenturRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 24 89 22 10
 
raumdeesign - Dees GmbHMettinger Str. 20
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 69 35 - 0
 
Salon MeltemUlmer Str. 325
70327Stuttgart
(07 11) 29 56 82
 
MS Umzüge & TransporteKesselstr. 27
70327Stuttgart
(07 11) 91 26 81 91
 
Ingenieurbüro GaulHeiligenwiesen 33
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 00 00
 
IBS Ingenieurges. für Baukonstruktion und BaustatikUlmer Str. 337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 6 33 03 00
 
Hotel-Restaurant FiloxeniaGrossglocknerstr. 25
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 27 79 10
 
Karl Louis GmbH - Das Bad Die Heizung BauflaschnereiBruckwiesenweg 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 25 27
 
Anh Vu FrisurenGroßglockner Str. 44
70327Stuttgart
(07 11) 33 31 31
 
Studio TONSCHIEBER Recording MasteringBei der Wette 1
70327Stuttgart
(07 11) 67 32 02 40
 
Raumausstattung MartiniDegenfelder Str. 7
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 23 25
 
Aparthotel Wangener LandhausWeissensteiner Str. 13-15
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 02 70
 
AK Sanitär Heizung FliesenAugsburgerstr. 351
70327Stuttgart
(07 11) 50 48 97 92
 
Hartmann MotorsportWalckerstr. 3
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 91 47 04 82
 
AB-InSoftWangener Marktplatz 6
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 45 57
 
Musikschule MusicPlanetHeiligenwiesen 8 a
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 20 30 07
 
Bernd Kössl Baulicher BrandschutzJägerhalde 114
70327Stuttgart
(07 11) 5 00 07 87
 
Alfred Haug FrisurenGroßglocknerstr. 44
70327Stuttgart
(07 11) 33 31 31
 
Mels Hunde- & PferdeausbildungBeutterstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 3 65 86 30
 
Taube, MalergeschäftLindenfelsstr. 2A
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 39 44
 
motoXtreme GmbHMercedesstr. 63
70327Stuttgart
(07 11) 3 80 71 59
 
designIDEEKronenstr. 4
70327Stuttgart
(07 11) 42 37 39
 
OBI - StuttgartHedelfinger Str. 60
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 07 00 10
 
WarthweinWürttembergstr. 120
70327Stuttgart
(07 11) 3 04 05 10
 
Maler SWOBODARavensburger Str. 20A
70327Stuttgart
(07 11) 42 30 34
 
Karaoke rund um StuttgartNätherstr.76
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 73 71
 
Daldal Maler- und StuckateurUlmerstr. 254
70327Stuttgart
(07 11) 2 80 44 61
 
Blumen KumfertGehrenwaldstr. 32
70327Stuttgart
(07 11) 33 45 56
 
Erwin Maier GmbH & Co. KG MineralölhandelKesselstr. 25
70327Stuttgart
(07 11) 4 86 06 00
 
Blumengroßmarkt Stuttgart eGLangwiesenweg 30
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 48 40 01
 
Bauknecht Gartengestaltung - Das Garten-TeamDietbachstr. 85
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 51 33 13
 
Praxis Dr. Losemann und KollegenOberstdorfer Str. 9
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 33 55
 
Gugeler & FröhlichStubaier Str. 19
70327Stuttgart
(07 11) 33 03 84
 
Adi Shakti YogaOberstdorferstr. 18
70327Stuttgart
(07 11) 88 87 74 11
 
Farben Reich MalerbetriebNähterstr. 24a
70327Stuttgart
(07 11) 56 33 11
 
Gas-Feuerungsgeräte Service Süd GmbHSchmaukstr. 10
70327Stuttgart
(07 11) 33 04 70
 
FLEUROP EllingerWürttembergstr. 79
70327Stuttgart
(07 11) 33 34 45
 
Barbier BülentBiklenstr. 7
70327Stuttgart
(07 11) 51 88 69 31
 
Allabar, Uwe, ElektrotechnikOberstdorfer Str. 11
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 21 31
 
Modehaus ZaissWiddersteinst. 6-8
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 04 37
 
GfH-Gesellschaft für Heiztechnik mbHSchmaukstr. 10
70327Stuttgart
(07 11) 33 59 21
 
Theaterkostümhaus WagnerStubaier Str. 39
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 10 89
 
Gärtnerei MohringGehrenwaldstr. 16
70327Stuttgart
(0 71 61) 4 15 06
 
Autohaus Krautter GmbHAugsburger Str. 400/408
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 91 00
 
Baugenossenschaft Gartenstadt Luginsland eGGoldbergstr. 36
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 93 90
 
Budget, AutovermietungenUlmer Str. 239
70327Stuttgart
(07 11) 57 70 07 75
 
Gas Feuerungsgeräte-Service Süd GmbHSchmaukstr. 10
70327Stuttgart
(07 11) 33 04 70
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 ... 6 7 8 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB