Kundenlogin | Mittwoch, 27. Mai 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hedelfingen

Über Hedelfingen
Zu den Firmen
Die Homepage von Hedelfingen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Architektengruppe Kist Waldmann & PartnerAugsburger Str. 439
70327Stuttgart
(07 11) 30 50 40
 
Beyer Kfz.-SachverständigeMargaretenstr. 45
70327Stuttgart
(07 11) 5 00 54 23
 
Naturheilpraxis Kathrin ZieglerZinkbrunnenstr. 3
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 6 93 63 19
 
Hausnotruf und PflegeergänzungsService HuPS24 e.K.Heiligenwiesen 8
70327Stuttgart
(07 11) 34 21 30
 
Michas KorkstudioKappelbergstr. 2
70327Stuttgart
Untertürkheim
(01 71) 3 30 19 69
 
Hotel RößleUlmer Str. 346
70327Stuttgart
(07 11) 42 34 18
 
BRUHN ElektrohausgeräteUlmer Str. 197
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 20 50
 
Eugen Bley GmbH & Co. KGHedelfinger Str. 105
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 20 60
 
FOTO KAMERA SERVICE HOFFMANNViehwasen 18a
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 3 89 96 85
 
Kodak GmbHHedelfinger Straße 60
70327Stuttgart
(07 11) 4 06 - 0
 
Mobiler Massageservice StuttgartGoldbergstr. 43
70327Stuttgart
(07 11) 57 01 04 38
 
Hotel Restaurant OchsenUlmerstr. 323
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 05 00
 
Karl J. Scheef, Maschinen und Werkzeuge GmbHKesselstr. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 10 16
 
FOTO KAMERA SERVICE HOFFMANNViehwasen 18a
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 3 89 96 85
 
Bohne GmbH Pumpen- und RegelungstechnikHafenbahnstr. 6a
70327Stuttgart
(07 11) 9 18 97 30
 
Hotel Petershof StuttgartKlabundeweg 10
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 30 64 - 0
 
Bestattungen Martin MeisterWürttembergstr. 110
70327Stuttgart
(07 11) 4 11 91 90
 
FISCHER KälteKlimaAugsburger Str. 289-293
70327Stuttgart
(07 11) 30 50 20
 
RIBA Bedachungen GmbHSüßener Str. 36
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 00 00
 
REFORM DESIGN Grafik GmbHRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 90 11 07 80
 
Gästehaus WeinrebeGrunbacher Str. 4
70327Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 3 65 41 54
 
Keppler Internet ServiceWolfeggstr. 10
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 16 72
 
exler
Bad · Heizung · Klima
MEISTERBETRIEB
Bruckwiesenweg 36
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 13 06
 
Bullinger Speditions GmbH & Co KG - Umzüge vom FachmannAugsburgerstr. 530
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 7 81 94 00
 
Paul v. Maur GmbH Internationale SpeditionAm Westkai 11
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 3 27 61 00
 
G+P Ingenieurges.mbH Ulmer Str. 232
70327Stuttgart
(07 11) 3 10 57 80
 
Herrmann, Wärmetechnik-Service HeizungsbauGingener Str. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 46 56
 
Heilig, Abschlepp- und PannendienstUlmer Str. 231A
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 20 60 60
 
Getränkestadel BernerUlmer Str. 334
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 18 21
 
Jivana Yoga StudioHeiligenwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 42 79 38
 
HP DesignJet ServiceKirchweinberg 40
70327Stuttgart
(07 11) 26 76 92
 
Bauer Dachdecker & Flaschner GmbHRiedlinger Str. 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 70 82 78
 
Steuerberatungskanzlei MößingerHedelfinger Str. 95
70327Stuttgart
(07 11) 31 51 09 95
 
ELEKTRO SCHULMEISTERLindenfelsstr. 56
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 04 09 78
 
Nixdorf Veranstaltungen Ulmer Str. 302
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 24 76 31
 
AZUR Freizeit GmbHKesselstr. 36
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 35 00
 
Weingut SchwarzLindenfelsstr. 9
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 15 86
 
Anti Aging World StoreNeuer Berg 7
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 6 93 02 70
 
design, bartschJägerhalde 31
70327Stuttgart
(07 11) 3 00 07 11
 
Nesstyle - FriseursalonFellbacher Str. 140
70327Stuttgart
(07 11) 88 82 37 25
 
Scholpp Kran- und Transport GmbHAm Mittelkai 20
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 93 28 20
 
PK PC SupportGoldtäleweg 7A
70327Stuttgart
(07 11) 58 52 97 20
 
Physiotherapie Yvonne SiebDagobertweg 2
70327Stuttgart
(07 11) 33 20 88
 
LoWa GmbH, Rohr- und KanalreinigungBeim Herzogenberg 27
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 69 32 - 0
 
PC Psychologe Postwiesenstr. 2
70327Stuttgart
(07 11) 4 70 87 52
 
Malteser Hilfsdienst StuttgartUlmer Str. 231
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 9 25 82 - 10DW
 
Hotel AmbienteUlmer Str. 216
70327Stuttgart
(07 11) 4 02 02 - 200
 
Dr.medic.stom Elena Pasternak ZahnärztinArlbergstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 24 03 97
 
OHO Architekten PartGmbBAugsburger Str. 348
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 90 20
 
Lieferladen.deLangwiesenweg 30
70327Stuttgart
(07 11) 69 98 58 80
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 ... 6 7 8 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB