Kundenlogin | Freitag, 22. Januar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hoffeld

Über Hoffeld
Zu den Firmen
Die Homepage von Hoffeld finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
MADER
Elektro-Installationen Kundendienst
Erwin-Bälz-Str. 33
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 33 33
 
Familienbäckerei BlankenhornAlbstr. 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 31 70
 
adis Haus-,Garten-& EisenwarenGroße Falterstr.28 b
70597Stuttgart
(07 11) 76 96 21 - 14
 
Praxis für Physiotheapie BrechtenbreiterEpplestr. 23
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 70 30
 
Alber GmbH, Manfred, MalergeschäftFelix-Dahn-Str. 29
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 80 41 60
 
Fitness- und Bewegungszentrum tus|fitKönigsträßle 37
70597Stuttgart
(07 11) 9 76 61 50
 
Beilharz GmbH GetränkegroßhandelGroße Falterstr. 7
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 72 20 92 60
 
Fugenfix FugentechnikGomaringer Str. 11
70597Stuttgart
(07 11) 76 24 02
 
faktum GbRLöwenstr. 43b
70597Stuttgart
(07 11) 72 20 96 90
 
PolsterblitzJulius-Hölder-Straße 48
70597Stuttgart
(07 11) 90 71 74 81
 
FRATAX GmbH
Maler & Stukkateur Fachbetrieb
Zur Anhöhe 4
70597Stuttgart
Hoffeld
(07 11) 7 22 21 72
 
Weiber de LuxeAlbstr. 49a
70597Stuttgart
(07 11) 38 93 59 62
 
Gienger, Metallbau Schlosserei MaschinenbauKarl-Pfaff-Str. 32
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 9 76 89 50
 
OVIS FrisurenEpplerstr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 76 00 33
 
SASS Schäfer Autoservice StuttgartBruno-Jacoby-Weg 16
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 79 89
 
office management stuttgartJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 23 70
 
Kleiner Auftritt - Kinderschuhe & mehrLöwenstr. 45
70597Stuttgart
(07 11) 46 92 88 77
 
GNV HausverwaltungenAuf dem Haigst 2A
70597Stuttgart
(07 11) 6 01 97 81
 
TherapiePlusLöwenstr. 37
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 37 42
 
Trumpp + Partner - Werkzeugmaschinen und OberflächentechnikReutlinger Str. 34
70597Stuttgart
()
 
Jaksch, Josef, GmbH Gebäudereinigung + PflegeserviceLohengrinstr. 65
70597Stuttgart
(07 11) 76 01 33
 
Blumen-TiedemannBruderain 14
70597Stuttgart
(07 11) 60 65 06
 
Kalo-Gebietsleitung StuttgartTränkestr. 11
70597Stuttgart
(07 11) 2 52 46 40
 
Maucher OnlinemarketingWolfschlugener Straße 48
70597Stuttgart
(07 11) 21 95 86 00
 
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Volpp Freier ArchitektSigmaringer Str. 242
70597Stuttgart
(07 11) 7 26 02 24
 
andante ModeLöwenstr. 36
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 15 59
 
SHS SicherheitssystemeHoffeldstr. 47
70597Stuttgart
(07 11) 6 33 78 96
 
Liane Bott Studio für Ganzheitskosmetik Karl-Pfaff-Str. 25
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 63 36
 
i.O. interaktive Objekte GmbHJulius-Hölder-Str. 52
70597Stuttgart
(07 11) 4 59 97 90
 
Jumping Fitness StuttgartHofgärten 11
70597Stuttgart
(01 60) 98 47 88 34
 
CREATED. mediendesignLeonorenstraße 45
70597Stuttgart
(07 11) 56 25 54
 
Elmod Trend Fashion GmbHChemnitzer Str. 21
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 28 23
 
Overmann FrisurenJahnstr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 2 80 59 05
 
Hill, Holger, FotografieKönigsträssle 2
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 6 20 52 00
 
Blumen TiedemannBruderain 14
70597Stuttgart
(07 11) 60 65 06
 
Auto Mayer DegerlochGomaringer Str. 4-6
70597Stuttgart
(07 11) 76 08 97
 
GO: Grafik und Konzept GmbHAbraham-Wolf-Straße 48
70597Stuttgart
(07 11) 32 06 29 20
 
adis Haustechnik GmbHGroße Falterstr. 26
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 96 21 - 0
 
Zahnarztpraxis KönigeFelix-Dahn-Str. 9d
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 02 69
 
UWS Papier & DruckTränkestr. 7
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 12 02 02 13
 
copy tecJulius-Hölder-Str. 52
70597Stuttgart
(07 11) 76 40 41
 
Veranstaltungstechnik Stuttgart | Hentschke & Gohl GbRGroße Falterstr. 32/2
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 65 78
 
Einkaufsgarten Peter Haag Chemnitzer Str. 23
70597StuttgartDegerloch
(07 11) 72 39 00
 
Kickers Clubrestaurant Sportpark Gastronomie Rörich GmbHKönigsträßle 58
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 23 95
 
Wasserbetten-Studio SandherrReutlinger Str. 91
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 06 47
 
AFI - Agentur für Informatik GmbHJulius-Hölder-Str. 39
70597Stuttgart
(07 11) 72 84 21 00
 
matthias kaiser photographyRubensstr. 21
70597Stuttgart
(01 76) 21 25 44 77
 
FRAUENKOLLEG GmbHKleine Falterstr. 26
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 78 70 44
 
Thorausch-Optik GmbHFelix-Dahn-Str. 11
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 28 29
 
REK ScheidungsanwaltNägelestr. 6a
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 65 91
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB