Kundenlogin | Freitag, 22. Januar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hoffeld

Über Hoffeld
Zu den Firmen
Die Homepage von Hoffeld finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Naturheilpraxis Doris SteinerGomaringer Str. 4A
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 65 04 43
 
balbach architektenKauzenhecke 4
70597Stuttgart
(07 11) 7 67 12 50
 
Die Crew Brand. Content. ExperienceHeinestr. 41A
70597Stuttgart
(07 11) 13 54 50
 
Rudolf Lichtwerbung GmbHJulius-Hölder-Str. 32
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 26 10 41
 
Scheufele Chr., DruckereiTränkestr. 17
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 25 86 - 0
 
Therrien UmweltFachberatungFelix-Dahn-Str. 55
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 20 02
 
Rockenstein GmbH, Sanitär- und HeizungstechnikSchöttlestr. 20/1
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 32 24
 
sporer plus gmbhSchöttlestr. 4
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 66 98 60
 
Göller GmbH, Schlosserei MetallbauJulius-Hölder-Str. 16
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 72 43 26
 
Klinik für Plastische ChirurgieJahnstr. 62
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 97 94 60
 
Burkhardt GmbH HaustechnikReutlinger Str. 11
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 71 91 87 50
 
Elisabeth Frey ImmobilienEpplestr. 56a
70597Stuttgart
(07 11) 7 20 74 66
 
EHS SanitätshausEpplestr. 5
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 06 21
 
Werner Sobek, IngenieurbüroAlbstr. 14
70597Stuttgart
(07 11) 76 75 00
 
Offizin ScheufeleTränkestr. 17
70597Stuttgart
(07 11) 72 58 60
 
RAUMLICHT - Leuchten Lichtsysteme WohnaccesoiresGroße Falterstr. 3
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 55 06
 
FRECH - Fenster & GlasereiKeidelstr. 6
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 07 66
 
G. Graf GmbH, GipsergeschäftReutlinger Str. 133
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 72 74
 
ATS Abwasser Technik SiesserRaffstr. 16
70597Stuttgart
(07 11) 2 20 81 66
 
Gauder beraten planen bauen GmbHJulius Hölder-Str. 29 a
70597Stuttgart
(07 11) 7 19 49 65
 
Felix Renner Transporte GmbHRoßhaustr.76
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 18 66
 
tus|fitKönigsträßle 37
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 9 76 61 50
 
Lengning GmbHGomaringer Str. 35
70597Stuttgart
(07 11) 7 67 24 25
 
RAFF SANITÄRTränkestr. 20
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 27 15 00
 
Lauser ImmobilienLaustr. 22
70597Stuttgart
(07 11) 2 34 91 85
 
Leonhardt & Kern Werbeagentur GmbHAlbstr. 14
70597Stuttgart
(07 11) 18 56 50
 
Heilpraxis für Tiere
Claudia Lenhard - Tierheilpraktikerin
Degerlocher Str. 51a
70597Stuttgart
Sonnenberg
(07 11) 6 55 78 03
 
Gästezimmer bei NÖBEL'SMittlere Str. 7a
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 20 72 36
 
Feuerwerk Stuttgart - Die EventmanufakturGroße Falterstr. 32/2
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 63 49
 
Confidenz Bauträge & Vermittlungsgesellschaft mbHWeidachstr. 5
70597Stuttgart
(07 11) 76 75 40
 
edicta GmbHKarl-Pfaff-Str. 30
70597Stuttgart
(07 11) 76 33 81
 
Tierphysiotherapie Dr. HäuslerJulius-Hölder-Str. 60
70597Stuttgart
(07 11) 60 54 35
 
MADER
Elektro-Installationen Kundendienst
Erwin-Bälz-Str. 33
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 33 33
 
Erdem Orthopädie-SchuhtechnikEpplestr. 35
70597Stuttgart
(07 11) 7 58 66 30
 
adis Haus-,Garten-& EisenwarenGroße Falterstr.28 b
70597Stuttgart
(07 11) 76 96 21 - 14
 
Walz, BuchhandlungHeinestr. 15A
70597Stuttgart
(07 11) 76 67 29
 
Fitness- und Bewegungszentrum tus|fitKönigsträßle 37
70597Stuttgart
(07 11) 9 76 61 50
 
Gienger, Metallbau Schlosserei MaschinenbauKarl-Pfaff-Str. 32
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 9 76 89 50
 
Thumm, MalerbetriebZedernweg 21
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 18 27
 
Fugenfix FugentechnikGomaringer Str. 11
70597Stuttgart
(07 11) 76 24 02
 
PolsterblitzJulius-Hölder-Straße 48
70597Stuttgart
(07 11) 90 71 74 81
 
Lotusherz GmbH Yoga- und MediationEpplestr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 90 72 17 91
 
Weiber de LuxeAlbstr. 49a
70597Stuttgart
(07 11) 38 93 59 62
 
Maler Giese GmbHEpplestr. 56a
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 60 55
 
OVIS FrisurenEpplerstr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 76 00 33
 
office management stuttgartJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 23 70
 
Ihr Raumausstatter H. FrizEpplestr. 46
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 09 38
 
GNV HausverwaltungenAuf dem Haigst 2A
70597Stuttgart
(07 11) 6 01 97 81
 
Trumpp + Partner - Werkzeugmaschinen und OberflächentechnikReutlinger Str. 34
70597Stuttgart
()
 
RIGON KarosseriebauFelix-Dahn-Str. 20
70597Stuttgart
(07 11) 76 42 70
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB