Kundenlogin | Montag, 21. Juni 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Hoffeld

Über Hoffeld
Zu den Firmen
Die Homepage von Hoffeld finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
GH-HausverwaltungAbraham-Wolf-Str. 23
70597Stuttgart
(07 11) 22 66 48 92
 
Jumping Fitness StuttgartHofgärten 11
70597Stuttgart
(01 60) 98 47 88 34
 
Kodra Apparatebau KGBruno-Jacoby-Weg 9
70597Stuttgart
(07 11) 72 00 20
 
REK ScheidungsanwaltNägelestr. 6a
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 65 91
 
Hilde Gäckle HeilpraktikerinAm Wolfsberg 11
70597Stuttgart
(07 11) 63 39 62 13
 
bike-bar Fahrräder Teile ZubehörGomaringer Str. 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 22 95
 
UWS Papier & DruckTränkestr. 7
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 12 02 02 13
 
Böttinger Versicherungsmakler GmbHFelix-Dahn-Str. 24
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 9 74 61 10
 
Einkaufsgarten Peter Haag Chemnitzer Str. 23
70597StuttgartDegerloch
(07 11) 72 39 00
 
Ottmar Götz GmbH HausverwaltungTränkestr. 26
70597Stuttgart
(07 11) 76 40 99
 
EDV DIENSTLEISTUNGEN ENGELHARD - Der mobile PC-Experte Julius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 90 72 07 61
 
Plan F Finanzdienstleistungen GmbHAlbstr. 14
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 07 70
 
Luxfit GmbHAm Oberen Berg 27
70597Stuttgart
(07 11) 67 47 13 10
 
matthias kaiser photographyRubensstr. 21
70597Stuttgart
(01 76) 21 25 44 77
 
Impuls Praxis für PhysiotherapieEpplestr. 12
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 75 32
 
Thorausch-Optik GmbHFelix-Dahn-Str. 11
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 28 29
 
Marzschesky, Dipl.-Ing., Beratender Ingenieur VDI - Planung umweltgerechter EnergietechnikDanziger Str. 8
70597Stuttgart
Sonnenberg
(07 11) 76 35 56
 
hutt.verlag - bildungsserverUnterhäuser Str. 1
70597Stuttgart
(07 11) 76 71 50
 
WEISS32Schrempfstr. 8a
70597Stuttgart
(07 11) 76 02 69
 
Center für Integrative TherapieAhornstr. 31
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 2 36 63 21
 
Schulz, FliesenHeinestr. 155
70597Stuttgart
Sonnenberg
(07 11) 76 62 46
 
Antiquariat HeinzelmännchenKarl-Pfaff-Str. 26
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 13 82
 
Weber AugenoptikEpplestr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 76 07 74
 
Sylvia Ebner StilberatungReutlinger Str. 61
70597Stuttgart
(07 11) 9 14 00 14
 
Diedtmann Stahl- und Metallbau GmbHHaidlenstr. 5
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 30 71
 
Kleintierpraxis am HaigstAlte Weinsteige 100
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 24 94
 
Heilpraktikerin Beate HudeletnjakLaustr. 38
70597Stuttgart
(01 52) 33 55 01 57
 
Computer Service BlasmannKönigsberger Str. 9
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 32 03
 
Mobi Gebäude- und GartenserviceFelix-Dahn-Str. 18
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 2 20 82 50
 
Farbe & StilReutlinger Str. 61
70597Stuttgart
(07 11) 9 14 00 14
 
Architektin Claudia Laquai-RudolfGroße Falterstr. 75
70597Stuttgart
(07 11) 76 06 50
 
HALLER BestattungshausObere Weinsteige 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 22 09 50
 
Gärtnerei Erwin Krauss GmbHBruderrain 18A
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 6 07 18 42
 
Zahnarztpraxis DegerlochJulius-Hölder-Str. 36
70597Stuttgart
(07 11) 7 82 75 16
 
Neckar-Taxi GmbHJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 88 88 88 88
 
Degerlocher DienstleisterMichaelstr. 14
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 19 45 87
 
Degerlocher WengerterGroße Falterstr. 23
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 67 45
 
J. Gauder Bauunternehmung GmbHTränkestr. 26
70597Stuttgart
(07 11) 7 28 06 31
 
BUBECK Fliesenfachgeschäft
Filiale in Stuttgart-Degerloch
Karl-Pfaff-Str. 32
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 68 03
 
Zahnarztpraxis Dr. Andreas Hutter M.Sc.Große Falterstr. 3
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 19 88
 
viv WerbeagenturLeinfeldener Str. 1
70597Stuttgart
(07 11) 6 15 21 23
 
Bei d'r Elsbeth - Besenwirtschaft »Gohl«Epplestr. 54
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 65 77 27
 
ECCLESIA - Versicherungdienst GmbHLöffelstr. 40
70597Stuttgart
(07 11) 6 15 53 30
 
Jürgen Haag Osteopathie für ErwachseneJahnstr. 88
70597Stuttgart
(07 11) 75 86 42 80
 
VAB Finanzierungsgesellschaft mbHAnna-Peters-Str. 51/A
70597Stuttgart
(07 11) 76 90 67
 
PROTEMA Unternehmensberatung GmbHJulius-Hölder-Str. 40
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 9 00 15 - 70
 
Praxis für Zahnheilkunde Dr.med.dent Reinhard RaabLöffelstr. 1
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 60 62
 
Enzig GmbH Chemnitzer Str. 16
70597Stuttgart
(07 11) 97 94 50
 
Gerg GerüstbauJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 78 27 15 64
 
Mühleisen + PartnerChemnitzer Str. 17
70597Stuttgart
(07 11) 72 62 40
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB