Kundenlogin | Mittwoch, 21. Oktober 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Kaltental

Über Kaltental
Zu den Firmen
Die Homepage von Kaltental finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Gerhard Füess, Steuerberater und WirtschaftsprüferFrechstr. 1
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 6 78 05 - 0
 
Yogaschule DawoodTriberger Str. 18
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 70 60
 
BLATTWERK Gartengestaltung GmbHBöblinger Str. 446
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 3 41 69 49 - 0
 
Gasthof Büsnauer Hof GmbHAm Schattwald 2
70569Stuttgart
(07 11) 68 13 87
 
Inside Security IT Consulting GmbH TechnologiezentrumNobelstr. 15
70569Stuttgart
(07 11) 68 68 70 30
 
Computerservice DenglerAlpirsbacher Weg 1
70569Stuttgart
(07 11) 2 73 18 97
 
Physiotherapie Claudia ReichleEngelboldstr. 47B
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 86 82
 
S' Kopierlädle - in der Mensa an der UNI S-VaihingenPfaffenwaldring 45
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 6 87 59 16
 
Cansa GebäudereinigungAm Schattwald 75 A
70569Stuttgart
(07 11) 67 42 87 35
 
Raumer, DachdeckermeisterObere Waldplätze 20
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 4 14 35 53
 
Hin und weg - MassageBöblinger Str. 421
70569Stuttgart
(07 11) 7 50 62 01
 
Elektro Gairing GmbHEndelbangstr. 18
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 28 08 28
 
S-bar GmbHNobelstr. 10
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 55 48
 
DIE DRUCKFABRIKUntere Waldplätze 23
70569Stuttgart
(07 11) 6 78 72 18
 
BWW Energie GmbHUntere Waldplätze
70569Stuttgart
(07 11) 40 99 30
 
Hochstetter Leuchten GmbHAm Wallgraben 72
70569Stuttgart
(07 11) 7 80 20 18
 
Nuffer, Sanitär Blechbearbeitung Heizung SolartechnikKuckucksruf 53
70569Stuttgart
(07 11) 76 26 12
 
Salon Thomas Büsnauerplatz 7
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 53 03
 
Landes, Ihr Malermeister
70569Stuttgart
Kaltental
(07 11) 68 49 04
 
Reisebüro NikitaBöblinger Str. 461
70569Stuttgart
(07 11) 6 55 70 95
 
Armbrust Training und CoachingPfeilstr. 30
70569Stuttgart
(07 11) 6 87 43 37
 
IT-Service-PNKnappenweg 87
70569Stuttgart
()
 
Heinlein Kommunikationssysteme GmbHWaldburgstr. 15
70569Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 68 70 31 - 10
 
Physiotherapie Rabea PlankPfirsichblütenweg 16
70569Stuttgart
(01 72) 7 31 11 37
 
Herrmann & Joerss GmbHIn der Schranne 35
70569Stuttgart
(07 11) 8 56 98 00
 
Haircraft StuttgartBöblinger Str. 415
70569Stuttgart
(07 11) 12 17 56 98
 
studioNOOKS GbRFuchswaldstr. 95
70569Stuttgart
(07 11) 88 86 10 65
 
Overmann FrisurenJahnstr. 4
70597Stuttgart
(07 11) 2 80 59 05
 
Heilpraxis für Tiere
Claudia Lenhard - Tierheilpraktikerin
Degerlocher Str. 51a
70597Stuttgart
Sonnenberg
(07 11) 6 55 78 03
 
Blumenhaus Gärtnerei HaagBruderrain 2
70597Stuttgart
(07 11) 6 40 74 83
 
faktum GbRLöwenstr. 43b
70597Stuttgart
(07 11) 72 20 96 90
 
Bernhard Haas AllianzgeneralvertretungTränkestr. 13
70597Stuttgart
(07 11) 7 65 25 00
 
Kickers Clubrestaurant Sportpark Gastronomie Rörich GmbHKönigsträßle 58
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 23 95
 
engel-werbung Werbeartikel Werner Huissel GmbHJulius-Hölder-Str. 50
70597Stuttgart
(07 11) 7 27 23 20
 
UWS Papier & DruckTränkestr. 7
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 12 02 02 13
 
SASS Schäfer Autoservice StuttgartBruno-Jacoby-Weg 16
70597Stuttgart
(07 11) 7 22 79 89
 
Lechler Immobilien Management GmbH & Co.KGHainbuchenweg 45/1
70597Stuttgart
(07 11) 76 96 56 10
 
Pasit ThaimassageJulius-Hölder-Str. 48
70597Stuttgart
(07 11) 12 15 17 46
 
matthias kaiser photographyRubensstr. 21
70597Stuttgart
(01 76) 21 25 44 77
 
Tierphysiotherapie Dr. HäuslerJulius-Hölder-Str. 60
70597Stuttgart
(07 11) 60 54 35
 
Simone Kilian Interior DesignSonnenbühl 40
70597Stuttgart
(01 76) 47 28 51 13
 
Kalo-Gebietsleitung StuttgartTränkestr. 11
70597Stuttgart
(07 11) 2 52 46 40
 
GWF Wohnungsgenossenschaft eGAlbstr. 60
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 27 62
 
REK ScheidungsanwaltNägelestr. 6a
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 67 65 91
 
Gaukler Studios Hoffeldstr. 125
70597Stuttgart
(01 72) 7 41 12 76
 
Schulz, FliesenHeinestr. 155
70597Stuttgart
Sonnenberg
(07 11) 76 62 46
 
Fitness- und Bewegungszentrum tus|fitKönigsträßle 37
70597Stuttgart
(07 11) 9 76 61 50
 
Alber GmbH, Manfred, MalergeschäftFelix-Dahn-Str. 29
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 80 41 60
 
Jumping Fitness StuttgartHofgärten 11
70597Stuttgart
(01 60) 98 47 88 34
 
balbach architektenKauzenhecke 4
70597Stuttgart
(07 11) 7 67 12 50
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 6 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB