Kundenlogin | Dienstag, 18. Mai 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Luginsland

Über Luginsland
Zu den Firmen
Die Homepage von Luginsland finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Helmut Haase GmbH
Hafenbahnstr. 6 a
70327Stuttgart
(07 11) 9 32 35 40
 
Bauer Sanitär GmbH
Ulmer Str. 319
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 30 69
(07 11) 42 80 08
Stahl Schaltgeräte, Elektronik
Ulmer Str. 231-239
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 04 10
 
Peugeot Schwaben, Autohaus
Ulmer Str. 254
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 98 - 0
 
Mohr, Roland H.
Ihr Internet-Berater
von a-z-online.de
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
eBit Stuttgart
Ulmer Str. 331
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 411
(07 11) 40 16 - 410
Volkswagen Automobile Stuttgart Wangen
Wangener Str. 66
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 46 02 - 0
(07 11) 46 02 - 100
Gas-Feuerungsgeräte Service Süd GmbH
Schmaukstr. 10
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 33 04 70
(07 11) 33 59 21
cgd Verlags- und Vertriebs GmbH
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Weinhof Württemberg
Württembergstr. 48
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 14 22
(07 11) 33 80 64
Hetzel Hotel Löwen Stuttgart - Ihr Hotel in Stuttgart
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 0
(07 11) 4 01 63 33
d'Besa am Kelterplätzle
Strümpfelbacher Str. 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 11 49
(07 11) 33 80 64
Kanzlei Hetzel - Die Kanzlei für IT-Recht.
Ulmer Straße 331
70327Stuttgart
(07 11) 25 25 23 40
(07 11) 25 25 23 49
Löwen Stube Stuttgart-Wangen
Ulmer Str. 333
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 43 60
 
LässingMüller WerbeagenturRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 24 89 22 10
 
Bohne GmbH Pumpen- und RegelungstechnikHafenbahnstr. 6a
70327Stuttgart
(07 11) 9 18 97 30
 
Flotter Teller Mietköchin-VeranstaltungsserviceKirchweinberg 54
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 85 31
 
AZUR Freizeit GmbHKesselstr. 36
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 35 00
 
exler
Bad · Heizung · Klima
MEISTERBETRIEB
Bruckwiesenweg 36
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 13 06
 
Weinvilla StuttgartStrümpfelbacher Str. 47
70327Stuttgart
(07 11) 2 59 72 50
 
Gärtnerei MohringGehrenwaldstr. 16
70327Stuttgart
(0 71 61) 4 15 06
 
Das TanzenUlmer Str. 255
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 57 01 13 01
 
Zahnarztpraxis Dr. Loosemann & KollegenOberstdorfer Str. 9
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 33 55
 
RIBA Bedachungen GmbHSüßener Str. 36
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 00 00
 
Küchen + Hausgeräte Profi UGDietbachstr. 36
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 27 73 41
 
Malteser Hilfsdienst StuttgartUlmer Str. 231
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 9 25 82 - 10DW
 
Weckerle Logistik GmbHAm Ostkai 11
70327Stuttgart
(07 11) 3 27 77 40
 
Schabel ZahnmedizinObersdorfer Str. 39
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 03 13
 
Schüler-Nachhilfe GmbHWiddersteinstr. 6
70327Stuttgart
(07 11) 67 36 15 25
 
AWR Abbruch GmbHAugsburgerstr. 233
70327Stuttgart
(07 11) 34 27 06 34
 
Onkel Otto Stuttgart Wangener HöheIn den Stubenweinbergen 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 5 05 28 91
 
Uta Smolik - Feine AugenoptikTrettachstr. 17
70327Stuttgart
(07 11) 33 01 44
 
LoWa GmbH, Rohr- und KanalreinigungBeim Herzogenberg 27
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 69 32 - 0
 
M. Kluj Schrott & RecyclingGoldbergstr. 27
70327Stuttgart
(07 11) 12 16 44 75
 
Getränke Kelemidis GmbH & Co.KGMettinger Str. 22
70327Stuttgart
(07 11) 33 70 74
 
Kosmetik am BergNeuer Berg 14
70327Stuttgart
(07 11) 46 91 69 25
 
Different Eventausstattung GmbHHeiligenwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 12 89 70 30
 
OBI - StuttgartHedelfinger Str. 60
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 07 00 10
 
HP DesignJet ServiceKirchweinberg 40
70327Stuttgart
(07 11) 26 76 92
 
Elektro KlopferMettinger Str. 1
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 03 68
 
Chief HolzöfenLaupheimer Str. 6
70327Stuttgart
(07 11) 42 77 46
 
Wangener Reisebüro GrünewaldUlmer Str. 362
70327Stuttgart
(07 11) 40 97 20
 
WEINGUT WÖHRWAGGrunbacher Str. 5
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 16 62
 
Gebäudereinigung Zendler GmbHKemptener Str. 10b
70327Stuttgart
(07 11) 23 33 09
 
Deko Dachsanierungen GbRUlmer Str. 362
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 7 07 14 56
 
Naturheilpraxis Birgit GroßKirchweinberg 37
70327Stuttgart
(07 11) 41 13 63 20
 
PC Psychologe Postwiesenstr. 2
70327Stuttgart
(07 11) 4 70 87 52
 
MEINING TERRARISTIKLindenfelsstr. 44A
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 01 55
 
Weinmanufaktur UntertürkheimStrümpfelbacher Str. 47
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 63 81 - 0
 
MM-AquaristikOberstdorfer Str. 10
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 24 70
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB