Kundenlogin | Sonntag, 28. Februar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Luginsland

Über Luginsland
Zu den Firmen
Die Homepage von Luginsland finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Kanzlei Hetzel - Die Kanzlei für IT-Recht.
Ulmer Straße 331
70327Stuttgart
(07 11) 25 25 23 40
(07 11) 25 25 23 49
Bauer Sanitär GmbH
Ulmer Str. 319
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 30 69
(07 11) 42 80 08
Löwen Stube Stuttgart-Wangen
Ulmer Str. 333
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 43 60
 
Helmut Haase GmbH
Hafenbahnstr. 6 a
70327Stuttgart
(07 11) 9 32 35 40
 
Stahl Schaltgeräte, Elektronik
Ulmer Str. 231-239
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 04 10
 
Peugeot Schwaben, Autohaus
Ulmer Str. 254
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 98 - 0
 
Mohr, Roland H.
Ihr Internet-Berater
von a-z-online.de
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Volkswagen Automobile Stuttgart Wangen
Wangener Str. 66
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 46 02 - 0
(07 11) 46 02 - 100
eBit Stuttgart
Ulmer Str. 331
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 411
(07 11) 40 16 - 410
Gas-Feuerungsgeräte Service Süd GmbH
Schmaukstr. 10
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 33 04 70
(07 11) 33 59 21
cgd Verlags- und Vertriebs GmbH
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Weinhof Württemberg
Württembergstr. 48
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 14 22
(07 11) 33 80 64
Hetzel Hotel Löwen Stuttgart - Ihr Hotel in Stuttgart
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 0
(07 11) 4 01 63 33
d'Besa am Kelterplätzle
Strümpfelbacher Str. 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 11 49
(07 11) 33 80 64
Dolde Werbeagentur GmbHPostwiesenstr. 5A
70327Stuttgart
(07 11) 13 46 60
 
REFORM DESIGN Grafik GmbHRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 90 11 07 80
 
Schreinerei Zürn GmbHWiddersteinstr. 1-3
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 21 71
 
Ensslin, Kachelofen- und KaminbauUlmer Str. 368
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 09 39 70
 
Gugeler & FröhlichStubaier Str. 19
70327Stuttgart
(07 11) 33 03 84
 
IP Trockenbau & HausmeisterserviceUlmer Str. 296
70327Stuttgart
(07 11) 76 16 41 44
 
Filke-Sontheimer Physiotherapie für KinderUlmer Str. 355
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 20 46 15
 
IN MEDIAS REES WerbeagenturHafenbahnstr. 4
70327Stuttgart
(07 11) 8 49 78 07
 
Zahnärzte BaumannWasenstr. 31
70327Stuttgart
(07 11) 42 10 39
 
Bullinger Speditions GmbH & Co KG - Umzüge vom FachmannAugsburgerstr. 530
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 7 81 94 00
 
exler
Bad · Heizung · Klima
MEISTERBETRIEB
Bruckwiesenweg 36
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 13 06
 
Weinvilla StuttgartStrümpfelbacher Str. 47
70327Stuttgart
(07 11) 2 59 72 50
 
Gärtnerei MohringGehrenwaldstr. 16
70327Stuttgart
(0 71 61) 4 15 06
 
NoboTec Messebau & VeranstaltungsserviceKuchener Straße 21
70327Stuttgart
(07 11) 42 40 40
 
LässingMüller WerbeagenturRenzwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 24 89 22 10
 
Volker Blank - Ihr FriseurUlmer Str. 368
70327Stuttgart
(07 11) 42 21 79
 
Flotter Teller Mietköchin-VeranstaltungsserviceKirchweinberg 54
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 85 31
 
AZUR Freizeit GmbHKesselstr. 36
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 35 00
 
Weckerle Logistik GmbHAm Ostkai 11
70327Stuttgart
(07 11) 3 27 77 40
 
Schabel ZahnmedizinObersdorfer Str. 39
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 03 13
 
Walz Elektro Factory GmbHAm Westkai 6
70327Stuttgart
(07 11) 34 27 18 01
 
Bohne GmbH Pumpen- und RegelungstechnikHafenbahnstr. 6a
70327Stuttgart
(07 11) 9 18 97 30
 
Küchen + Hausgeräte Profi UGDietbachstr. 36
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 27 73 41
 
Malteser Hilfsdienst StuttgartUlmer Str. 231
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 9 25 82 - 10DW
 
LoWa GmbH, Rohr- und KanalreinigungBeim Herzogenberg 27
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 69 32 - 0
 
M. Kluj Schrott & RecyclingGoldbergstr. 27
70327Stuttgart
(07 11) 12 16 44 75
 
Getränke Kelemidis GmbH & Co.KGMettinger Str. 22
70327Stuttgart
(07 11) 33 70 74
 
Das TanzenUlmer Str. 255
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 57 01 13 01
 
Zahnarztpraxis Dr. Loosemann & KollegenOberstdorfer Str. 9
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 33 55
 
RIBA Bedachungen GmbHSüßener Str. 36
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 00 00
 
WEINGUT WÖHRWAGGrunbacher Str. 5
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 16 62
 
Dinkelmann Stuckateurbetrieb GmbHUlmer Str. 304
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 09 73 - 0
 
Schüler-Nachhilfe GmbHWiddersteinstr. 6
70327Stuttgart
(07 11) 67 36 15 25
 
AWR Abbruch GmbHAugsburgerstr. 233
70327Stuttgart
(07 11) 34 27 06 34
 
OBI - StuttgartHedelfinger Str. 60
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 07 00 10
 
HP DesignJet ServiceKirchweinberg 40
70327Stuttgart
(07 11) 26 76 92
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB