Kundenlogin | Dienstag, 22. September 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Luginsland

Über Luginsland
Zu den Firmen
Die Homepage von Luginsland finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Hetzel Hotel Löwen Stuttgart - Ihr Hotel in Stuttgart
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 0
(07 11) 4 01 63 33
Löwen Stube Stuttgart-Wangen
Ulmer Str. 333
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 43 60
 
d'Besa am Kelterplätzle
Strümpfelbacher Str. 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 11 49
(07 11) 33 80 64
Helmut Haase GmbH
Hafenbahnstr. 6 a
70327Stuttgart
(07 11) 9 32 35 40
 
Stahl Schaltgeräte, Elektronik
Ulmer Str. 231-239
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 04 10
 
Mohr, Roland H.
Ihr Internet-Berater
von a-z-online.de
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
eBit Stuttgart
Ulmer Str. 331
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 411
(07 11) 40 16 - 410
Bauer Sanitär GmbH
Ulmer Str. 319
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 30 69
(07 11) 42 80 08
Peugeot Schwaben, Autohaus
Ulmer Str. 254
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 98 - 0
 
Volkswagen Automobile Stuttgart Wangen
Wangener Str. 66
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 46 02 - 0
(07 11) 46 02 - 100
Gas-Feuerungsgeräte Service Süd GmbH
Schmaukstr. 10
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 33 04 70
(07 11) 33 59 21
cgd Verlags- und Vertriebs GmbH
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Weinhof Württemberg
Württembergstr. 48
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 14 22
(07 11) 33 80 64
funfo´s Restaurant und BarSulzbachgasse 14
70327Stuttgart
(07 11) 54 09 91 99
 
Aubele, Dr. med., Innere Medizin Sportmedizin AkupunkturBarbarossastr. 77
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 36 60
 
Rock´n´Roll & Boogie Zentrum StuttgartRiedlinger Str.8
70327Stuttgart
(07 11) 42 87 42
 
Hotel-Restaurant FiloxeniaGrossglocknerstr. 25
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 27 79 10
 
Vita MetikWangener Marktplatz 6
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 7 07 13 27
 
Uwe´s FahrschuleAugsburger Str. 350
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 4 14 10 71
 
Beyer Kfz.-SachverständigeMargaretenstr. 45
70327Stuttgart
(07 11) 5 00 54 23
 
Molliné HaushaltsauflösungenUlmer Str. 255
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 69 94 38 95
 
Bender Automaten Im Degen 50
70327Stuttgart
(07 11) 40 74 30
 
Aparthotel Wangener LandhausWeissensteiner Str. 13-15
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 02 70
 
Alte ApothekeAugsburger Str. 383
70327Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 33 02 77
 
IN MEDIAS REES WerbeagenturHafenbahnstr. 4
70327Stuttgart
(07 11) 8 49 78 07
 
Getränkestadel BernerUlmer Str. 334
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 18 21
 
Looß Kulinarisches OHGLangwiesenweg 30
70327Stuttgart
(07 11) 4 70 44 00
 
Shred-itUlmer Str. 239
70327Stuttgart
(07 11) 8 49 47 40 od .0 80 00 28 11 60
 
Meining TerraristikLindenfelsstr. 44a
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 36 01 55
 
Volker Blank - Ihr FriseurUlmer Str. 368
70327Stuttgart
(07 11) 42 21 79
 
Herrmann, Wärmetechnik-Service HeizungsbauGingener Str. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 46 56
 
Weis Service, Sanitär & HeizungUlmer Str. 302
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 89 07 59 - 1
 
Mel's Hunde- & PferdeausbildungBeutterstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 3 65 86 30
 
Erwin Maier GmbH & Co. KG MineralölhandelKesselstr. 25
70327Stuttgart
(07 11) 4 86 06 00
 
STARK screeningKirchweinberg 25
70327Stuttgart
(07 11) 90 11 40 09
 
Bohne GmbH Pumpen- und RegelungstechnikHafenbahnstr. 6a
70327Stuttgart
(07 11) 9 18 97 30
 
Michas KorkstudioKappelbergstr. 2
70327Stuttgart
Untertürkheim
(01 71) 3 30 19 69
 
Studio TONSCHIEBER Recording MasteringBei der Wette 1
70327Stuttgart
(07 11) 67 32 02 40
 
Adi Shakti YogaOberstdorferstr. 18
70327Stuttgart
(07 11) 88 87 74 11
 
Hedinger GmbH & Co., KommanditgesellschaftHeiligenwiesen 26
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 02 05 - 0
 
RIBA Bedachungen GmbHSüßener Str. 36
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 00 00
 
Dani Gebäudereinigung Augsburger Str. 317
70327Stuttgart
(07 11) 65 29 03 37
 
Bauer Dachdecker & Flaschner GmbHRiedlinger Str. 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 70 82 78
 
AB-InSoftWangener Marktplatz 6
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 45 57
 
Gugeler & FröhlichStubaier Str. 19
70327Stuttgart
(07 11) 33 03 84
 
Pocket Card Miniprints GmbHKesselstr. 41
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 57 40
 
HP DesignJet ServiceKirchweinberg 40
70327Stuttgart
(07 11) 26 76 92
 
KS-TauchtechnikNähterstr. 18/1
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 47 26 74
 
design, bartschJägerhalde 31
70327Stuttgart
(07 11) 3 00 07 11
 
Mobiler Massageservice StuttgartGoldbergstr. 43
70327Stuttgart
(07 11) 57 01 04 38
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB