Kundenlogin | Freitag, 22. Oktober 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Luginsland

Über Luginsland
Zu den Firmen
Die Homepage von Luginsland finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
cgd Verlags- und Vertriebs GmbH
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Weinhof Württemberg
Württembergstr. 48
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 14 22
(07 11) 33 80 64
Hetzel Hotel Löwen Stuttgart - Ihr Hotel in Stuttgart
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 0
(07 11) 4 01 63 33
d'Besa am Kelterplätzle
Strümpfelbacher Str. 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 11 49
(07 11) 33 80 64
Bauer Sanitär GmbH
Ulmer Str. 319
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 30 69
(07 11) 42 80 08
Stahl Schaltgeräte, Elektronik
Ulmer Str. 231-239
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 04 10
 
Helmut Haase GmbH
Hafenbahnstr. 6 a
70327Stuttgart
(07 11) 9 32 35 40
 
IT Kanzlei Hetzel - Rechtsanwalt für IT-Recht und Datenschutz
Ulmer Straße 331
70327Stuttgart
(07 11) 25 25 23 40
(07 11) 25 25 23 49
Mohr, Roland H.
Ihr Internet-Berater
von a-z-online.de
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Löwen Stube Stuttgart-Wangen
Ulmer Str. 333
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 43 60
 
Gas-Feuerungsgeräte Service Süd GmbH
Schmaukstr. 10
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 33 04 70
(07 11) 33 59 21
eBit Stuttgart
Ulmer Str. 331
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 411
(07 11) 40 16 - 410
Beyer Kfz.-SachverständigeMargaretenstr. 45
70327Stuttgart
(07 11) 5 00 54 23
 
Trost Auto Service Technik SEKesselstr. 23
70327Stuttgart
(07 11) 4 01 30
 
Bestattungen Martin MeisterWürttembergstr. 110
70327Stuttgart
(07 11) 4 11 91 90
 
Europe 2000 Fitnesscenter GmbHHeiligenwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 42 39 39
 
Pocket Card Miniprints GmbHKesselstr. 41
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 57 40
 
Steuerberatungskanzlei MößingerHedelfinger Str. 95
70327Stuttgart
(07 11) 31 51 09 95
 
Kluppak & Uyan - Fachbetrieb des Kälteanlagenbauer-HandwerksLangwiesenweg 30
70327Stuttgart
(07 11) 4 87 00 11
 
Heilig, Abschlepp- und PannendienstUlmer Str. 231A
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 20 60 60
 
Getränkestadel BernerUlmer Str. 334
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 18 21
 
Steuerberater Ulrich DominikGehrenwaldstr. 37
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 90 60
 
ELEKTRO SCHULMEISTERLindenfelsstr. 56
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 04 09 78
 
FE-ElektroserviceSilvrettastr. 24
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 18 70
 
Architektengruppe Kist Waldmann & PartnerAugsburger Str. 439
70327Stuttgart
(07 11) 30 50 40
 
Nesstyle - FriseursalonFellbacher Str. 140
70327Stuttgart
(07 11) 88 82 37 25
 
Theaterkostümhaus WagnerStubaier Str. 39
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 10 89
 
Herrmann, Wärmetechnik-Service HeizungsbauGingener Str. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 46 56
 
Büro h3 WerbeagenturAugsburger Str. 530
70327Stuttgart
(07 11) 48 90 92 60
 
PK PC SupportGoldtäleweg 7A
70327Stuttgart
(07 11) 58 52 97 20
 
Rotenberger WeingärtleWürttembergstr. 317
70327Stuttgart
Rotenberg
(07 11) 33 40 15
 
Eugen Bley GmbH & Co. KGHedelfinger Str. 105
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 20 60
 
OHO Architekten PartGmbBAugsburger Str. 348
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 90 20
 
d´r Glemser, HolzbauHedelfinger Str. 8
70327Stuttgart
(07 11) 6 72 06 00
 
Bauer Dachdecker & Flaschner GmbHRiedlinger Str. 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 70 82 78
 
Autoland AlthoffHafenbahnstr. 12a
70327Stuttgart
(07 11) 95 86 45 56
 
MS Umzüge & TransporteKesselstr. 27
70327Stuttgart
(07 11) 91 26 81 91
 
Hotel RotenbergNeuer Berg 44
70327Stuttgart
(07 11) 33 12 93
 
Karl J. Scheef, Maschinen und Werkzeuge GmbHKesselstr. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 10 16
 
Die HaarboxNebelhornstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 33 10 74
 
VTS Veranstaltungstechnik StuttgartAugsburgerstr. 442
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 99 00 40
 
design, bartschJägerhalde 31
70327Stuttgart
(07 11) 3 00 07 11
 
mundus - Existenzgründung und EntwicklungWiddersteinstr. 1-3
70327Stuttgart
(07 11) 2 20 78 12
 
Karaoke rund um StuttgartNätherstr.76
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 73 71
 
Hotel RößleUlmer Str. 346
70327Stuttgart
(07 11) 42 34 18
 
Keppler Internet ServiceWolfeggstr. 10
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 16 72
 
Praxis für Physiotherapie Birgit HagendornAugsburger Str. 358
70327Stuttgart
(07 11) 33 28 50
 
STENG LICHT AGHedelfinger Str. 103
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 23 88 00
 
Dr.medic.stom Elena Pasternak ZahnärztinArlbergstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 24 03 97
 
KW Auto ServiceKesselstr. 48
70327Stuttgart
(07 11) 75 87 87 87
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB