Kundenlogin | Montag, 6. April 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Luginsland

Über Luginsland
Zu den Firmen
Die Homepage von Luginsland finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Helmut Haase GmbH
Hafenbahnstr. 6 a
70327Stuttgart
(07 11) 9 32 35 40
 
Stahl Schaltgeräte, Elektronik
Ulmer Str. 231-239
70327Stuttgart
(07 11) 4 07 04 10
 
Frentz Touristik
Augsburger Str. 348
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 96 90
 
CARGLASS
Ulmer Str. 195
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 48 90 70 54
(07 11) 42 07 17 54
Mohr, Roland H.
Ihr Internet-Berater
von a-z-online.de
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
eBit Stuttgart
Ulmer Str. 331
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 411
(07 11) 40 16 - 410
cgd Verlags- und Vertriebs GmbH
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 40 16 - 400
(07 11) 40 16 - 410
Bauer Sanitär GmbH
Ulmer Str. 319
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 30 69
(07 11) 42 80 08
Peugeot Schwaben, Autohaus
Ulmer Str. 254
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 98 - 0
 
Volkswagen Automobile Stuttgart Wangen
Wangener Str. 66
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 46 02 - 0
(07 11) 46 02 - 100
Hetzel Hotel Löwen Stuttgart - Ihr Hotel in Stuttgart
Ulmer Str. 331-337
70327Stuttgart
(07 11) 40 16 - 0
(07 11) 4 01 63 33
Löwen Stube Stuttgart-Wangen
Ulmer Str. 333
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 25 25 43 60
 
Weinhof Württemberg
Württembergstr. 48
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 14 22
(07 11) 33 80 64
d'Besa am Kelterplätzle
Strümpfelbacher Str. 40
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 11 49
(07 11) 33 80 64
Gas Service Süd GmbH
Schmaukstr. 10
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 33 04 70
(07 11) 33 17 52
Weinvilla StuttgartStrümpfelbacher Str. 47
70327Stuttgart
(07 11) 2 59 72 50
 
ACADEMY Fahrschule Lutz GmbHUlmer Str. 325
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 29 29 31
 
STARK screeningKirchweinberg 25
70327Stuttgart
(07 11) 90 11 40 09
 
Getränke Kelemidis GmbH & Co.KGMettinger Str. 22
70327Stuttgart
(07 11) 33 70 74
 
MarkteckeUlmer Str. 360
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 23 58
 
funfo´s Restaurant und BarSulzbachgasse 14
70327Stuttgart
(07 11) 54 09 91 99
 
Mel's Hunde- & PferdeausbildungBeutterstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 3 65 86 30
 
Weckerle Logistik GmbHAm Ostkai 11
70327Stuttgart
(07 11) 3 27 77 40
 
Dani Gebäudereinigung Augsburger Str. 317
70327Stuttgart
(07 11) 65 29 03 37
 
Hedinger GmbH & Co., KommanditgesellschaftHeiligenwiesen 26
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 02 05 - 0
 
Dinkelmann Stuckateurbetrieb GmbHUlmer Str. 304
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 09 73 - 0
 
"Roth" Buch & PapierAugsburger Str. 360
70327Stuttgart
(07 11) 33 12 12
 
Beyer Kfz.-SachverständigeMargaretenstr. 45
70327Stuttgart
(07 11) 5 00 54 23
 
Studio TONSCHIEBER Recording MasteringBei der Wette 1
70327Stuttgart
(07 11) 67 32 02 40
 
M. Kluj Schrott & RecyclingGoldbergstr. 27
70327Stuttgart
(07 11) 12 16 44 75
 
KS-TauchtechnikNähterstr. 18/1
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 47 26 74
 
Pocket Card Miniprints GmbHKesselstr. 41
70327Stuttgart
(07 11) 4 09 57 40
 
Gebäudereinigung Zendler GmbHKemptener Str. 10b
70327Stuttgart
(07 11) 23 33 09
 
IBS Ingenieurges. für Baukonstruktion und BaustatikUlmer Str. 337
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 6 33 03 00
 
Emvi HandmadeWiddersteinstr. 11
70327Stuttgart
(01 76) 20 83 12 83
 
Getränkestadel BernerUlmer Str. 334
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 18 21
 
AB-InSoftWangener Marktplatz 6
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 45 57
 
WEINGUT WÖHRWAGGrunbacher Str. 5
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 16 62
 
Architektengruppe Kist Waldmann & PartnerAugsburger Str. 439
70327Stuttgart
(07 11) 30 50 40
 
Clean King Gebäudeservice e.K.Inselstr. 9
70327Stuttgart
(07 11) 3 80 80 33
 
Raumausstattung MartiniDegenfelder Str. 7
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 23 25
 
Herrmann, Wärmetechnik-Service HeizungsbauGingener Str. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 46 56
 
Blumengroßmarkt Stuttgart eGLangwiesenweg 30
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 48 40 01
 
Eugen Bley GmbH & Co. KGHedelfinger Str. 105
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 20 60
 
Hans Müller Glas- und GebäudereinigungSilvrettastr. 14
70327Stuttgart
(07 11) 33 43 77
 
Bernd Kössl Baulicher BrandschutzJägerhalde 114
70327Stuttgart
(07 11) 5 00 07 87
 
IP Trockenbau & HausmeisterserviceUlmer Str. 296
70327Stuttgart
(07 11) 76 16 41 44
 
Bauer Dachdecker & Flaschner GmbHRiedlinger Str. 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 70 82 78
 
Modehaus ZaissWiddersteinst. 6-8
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 04 37
 
Karl J. Scheef, Maschinen und Werkzeuge GmbHKesselstr. 9
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 10 16
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB