Kundenlogin | Mittwoch, 24. Juli 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Möhringen

Über Möhringen
Zu den Firmen
Die Homepage von Möhringen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Deutscher Sparkassen Verlag GmbH
Am Wallgraben 115
70565Stuttgart
(07 11) 7 82 - 0
(07 11) 7 82 - 1635
DEKRA e.V.
Handwerkstr. 15
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 78 61 - 0
(07 11) 78 61 - 2240
GSM GebäudeService+Management, Stuttgart GmbH
Steigstr. 73
70565Stuttgart
(07 11) 74 12 13
 
Rückle GmbH & Co. KG
Ihr Stuckateur
Handwerkstr. 33
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 80 35 22
(07 11) 7 80 07 20
Markus Steininger e.K., Maler- und Stuckateurbetrieb
Veteranenstr. 11
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 74 19 18
(07 11) 74 20 48
Keyboard City, Musikinstrumente
Ruppmannstr. 27
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 60 16
(07 11) 7 84 60 17
Estrich Osterland GmbH & Co
Gewerbestr. 14
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 84 90 - 0
(07 11) 7 84 90 - 20
Erich Spiegel GmbH
Schulze-Delitzsch-Str. 34
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 88 09 - 0
(07 11) 7 88 09 - 50
Hotel Garni Körschtal - Stuttgart-Möhringen
Richterstr. 23
70567Stuttgart
Möhringen
(07 11) 71 60 90
(07 11) 7 16 09 29
Scholz Promotion Service GmbH
Schelmenwasenstr. 22
70567Stuttgart
Fasanenhof
(07 11) 6 56 58 - 0
(07 11) 6 56 58 - 33
Doris Müller Naturheilpraxis
Hechinger Str. 24
70567Stuttgart
(07 11) 93 34 18 83
 
Lukas der pfiffige Fahrlehrer
Oberdorfplatz 2a
70567Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 28 85 06
 
Dinkel GmbH - Entsorgungsfachbetrieb
Epplestr. 182
70567Stuttgart
Degerloch
(07 11) 4 53 21 80 71 59 - 41698
(0 71 59) 4 54 28
Das Musical - ROCKY -THE EYE OF THE TIGER - Das Leben schrieb die Geschichte von Rocky >
INTERNET-Preisvorteil
TICKETS hier buchen!
70567Stuttgart
Möhringen
(0 18 05) 44 44 - TICKETHOTLINE
 
Das Musical - CHICAGO - eines der aufregendsten Musicals - Nur noch für kurze Zeit in St
INTERNET-Preisvorteil
TICKETS hier buchen!
70567Stuttgart
Möhringen
(0 18 05) 44 44 - TICKETHOTLINE
 
Das Musical - TARZAN - das spektakulärste Erlebnis in Stuttgart - Musik von Phil Collins
INTERNET-Preisvorteil
TICKETS hier buchen!
70567Stuttgart
Möhringen
(0 18 05) 44 44 - TICKETHOTLINE
 
ACADEMY Fahrschule Lutz GmbH
Gnesener Str. 74
70597Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 29 29 31
(07 11) 74 11 92
Weissflog Weber, Augenoptik
Epplestr. 4
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 76 07 74
 
Miller Immobilien
Große Falterstr. 101
70597Stuttgart
Degerloch
(07 11) 7 69 60 60
 
Trim-Team Ski- und Sportreisen
Karl-Pfaff-Str. 24c
70597Stuttgart
(07 11) 9 07 37 08
 
P. Kegler GmbH BedachungenHandwerkstr. 67
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 36 54
 
RCS Rudolf Caravan ServiceObere Waldplätzle 6
70565Stuttgart
(07 11) 8 70 94 09
 
Bahl u. Söhne, Dachfenster SonnenschutzIndustriestr. 50
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 01 01
 
GSM Gebäudeservice+ManagementSteigstr. 73
70565Stuttgart
(07 11) 74 12 13
 
A Plus Detective GmbH Liebknechtstraße 33
70565Stuttgart
(0 71 12) 27 13 60
 
Hotel VaihingenHeßbrühlstr. 57
70565Stuttgart
(07 11) 78 39 - 0
 
U.I. Lapp GmbHSchulze-Delitzsch-Straße 25
70565Stuttgart
(07 11) 78 38 - 01
 
Philip´s Umzüge & MöbeltransporteMarkus-Schleicher-Str. 16
70565Stuttgart
(01 76) 86 82 66 06
 
agency: right move - more than relocationTurmnhallestr. 12a
70565Stuttgart
(07 11) 7 82 72 00
 
Veronika Schäfer HeilpraktikerinBerghaustr. 14
70565Stuttgart
(07 11) 74 94 93
 
Grunwald Hausverwaltungen + ImmobilienvermittlungDürrlewangstr. 42
70565Stuttgart
(07 11) 4 00 50 00
 
Nuding, Schreinerei Einbauküchen Innenausbau Möbel nach MaßKupferstr. 48A
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 13 81
 
M&M Wandel GmbHSchockenriedstr. 12A
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 53 - 0
 
Gustav LAUSER GmbHSchockenriedstr. 4
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 40
 
Erhard Schumann GmbHRuppmannstr. 5
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 84 68 18
 
Royal Teppichpflege & AtelierAm Wallgraben 142
70565Stuttgart
(07 11) 91 27 62 78
 
Detektiv TUDORLiebknechtstr. 33
70565Stuttgart
(07 11) 21 72 69 16
 
CPP Consulting Projekte Produkte GmbHAm Wallgraben 99
70565Stuttgart
(07 11) 8 89 44 52
 
Zentrum der interaktiven MedizinAm Wallgraben 69
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 35 51 33
 
duerenhoff GmbHLiebknechtstr. 33
70565Stuttgart
(07 11) 93 30 90 60
 
Günter Zippe MalermeisterSchoppenhauerstr. 7
70565Stuttgart
(07 11) 74 28 83
 
MaximaldruckReinbeckstr. 1
70565Stuttgart
(07 11) 6 87 29 70
 
Dr. med. Dent. StrohkendlIndustriestr. 2
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 91 00
 
Heerdegen - ArchitektenSchulze-Delitzsch-Str. 43
70565Stuttgart
(07 11) 74 89 32 66
 
Euromaster Reifenservice GmbHSchockenriedstr. 23
70565Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 7 80 30 87
 
Pual Traub KG ImmobilienHandwerkstr. 55
70565Stuttgart
(07 11) 7 80 06 82
 
BNP Ingenieure GmbHSchockenriedstr. 8A
70565Stuttgart
(07 11) 16 25 90
 
Krämer + Supper Automobile GmbHOsterbronnstraße 14-16
70565Stuttgart
Rohr
(07 11) 74 58 50
 
Debeka StuttgartWörthstr. 11/ Möhringer Landstr.
70565Stuttgart
(07 11) 74 38 00
 
Bach Bauunternehmung GmbH
SEIT ÜBER 80 JAHREN!
Schulze-Delitzsch-Str. 4-8
70565Stuttgart
Möhringen
(07 11) 7 84 87 - 0
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 9 10 11 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB