Kundenlogin | Freitag, 22. März 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Riedenberg

Über Riedenberg
Zu den Firmen
Die Homepage von Riedenberg finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Gärtnerei Gehrung GmbH
Nellinger Str. 30
70619Stuttgart
(07 11) 44 36 24
(07 11) 40 60 98
Auto-Eck, Autohaus
Erdbeerweg 1
70619Stuttgart
(0 71 18) 0 40 41
 
Hollenbach Wohnbau GmbH
Bernsteinstr. 130
70619Stuttgart
(07 11) 97 66 90
 
HMS Hausmeister-Service Roland Bertuleit
Bildäckerstr. 13a
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 51 22
(07 11) 4 41 43 40
Nähmaschinen & Service
Melonenstr. 28
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 47 11 68
(07 11) 47 83 17
Allwach Stuttgarter SicherheitsdiensteSchildfarnweg 24
70619Stuttgart
Lederberg
(07 11) 90 05 65 18
 
Kanzlei Rottler & Lau Kirchheimer Str. 94-98
70619Stuttgart
(07 11) 4 59 92 90
 
Praxis Heneka - KrankengymnastikBockelstr. 146
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 03 03
 
Vnet-one IT Service StuttgartBirkacher Str. 4
70619Stuttgart
(07 11) 51 86 78 99
 
Just in TOWN German Relocators Stuttgart GmbHHöhenringweg 5
70619Stuttgart
(07 11) 62 16 21
 
Papyrus BuchhandlungKirchheimer Str. 32
70619Stuttgart
(07 11) 4 78 06 85
 
Gasthof und Metzgerei ZUR LINDE - Adolf GrünenwaldNellinger Str. 4
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 68 81
 
M&R Mettler&RallKirchheimer Str. 130
70619Stuttgart
(07 11) 4 79 13 26
 
Braun, BodenbelägeBildäckerstr. 13/a
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 55 76
 
Bastian Linder PhotographyBruno-Frank-Str. 29
70619Stuttgart
(01 79) 1 36 04 83
 
Okolowski, SchlossereiMendelsohnstr. 24
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 47 25 23
 
Maler + Raumausstatter StitzNellinger Str. 25-27
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 39 89
 
ROMING Der ParkettsaniererMendelssohnstr. 63
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 4 59 72 53
 
Steuerberatungskanzlei Thomas KleinknechtOlivenstr. 11b
70619Stuttgart
(07 11) 47 24 02
 
Gesunde Kost M. Schmidt e. K.Kleinhohenheimer Str. 4
70619Stuttgart
(07 11) 47 15 94
 
Physiotherapie - SillenbuchKirchheimer Str. 45
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 4 78 09 58
 
Kreil BauPfefferstr. 16
70619Stuttgar
(07 11) 44 78 20
 
Jürgen Harlos WebdesignerHeumadener Str. 181
70619Stuttgart
(07 11) 67 49 41 95
 
Yogilates-FlowMannsperger Str. 72b
70619Stuttgart
(0 15 25) 2 18 61 49
 
Sula Kosmetik Bräunungs- und NagelstudioBernsteinstr. 126
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 79 79
 
GH Sanitär Bauunternehmung Henry GensmantelDreizlerstr. 26
70619Stuttgart
(07 11) 86 05 26 82
 
Gulde, ArchitekturbüroBazlenstr.14
70619Stuttgart
(07 11) 4 79 30 46
 
Fitnesspark Sillenbuch GmbHSchemppstr. 81
70619Stuttgart
(07 11) 4 76 07 00
 
cottage7 designKorianderstr. 18
70619Stuttgart
(07 11) 7 35 76 26
 
Wais, AutohausKirchheimer Str. 74
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 47 40 22
 
Heilpraxis Enrico ThieleKirchheimer Str. 42
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 1 62 22 44
 
Beauty Studio SchwabMannspergerstr. 158
70619Stuttgart Lederberg
(07 11) 8 82 30 56
 
Praxis Körper-Psycho-DynamikTuttlinger Str. 80
70619Stuttgart
(07 11) 48 44 92
 
optik satturFenchelstr. 18
70619Stuttgart
(07 11) 44 30 10
 
Kosmetik Institut Ursula NaukeFenchelstr. 10
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 44 66
 
Feldwieser-Sinn, Party-ServiceBildäckerstr. 3
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 4 41 10 17
 
Optiker Kalb GmbHKirchheimer Str. 80
70619Stuttgart
(07 11) 47 28 00
 
I love DOGS - Mobiles HundetrainingSilberwaldstr. 45
70619Stuttgart
(07 11) 50 62 20 46
 
Naturmedizin Harald PfinderKirchheimer Str. 41
70619Stuttgart
(07 11) 45 97 73 71
 
LingoSkop - Sprachtraining u. -servicesFritz-Bauer-Str. 1
70619Stuttgart
(07 11) 2 20 33 57
 
Franziska Roggon MaßbekleidungRankestr. 43
70619Stuttgart
(07 11) 47 48 60
 
Hundeschule SillenbuchTuttlinger Str. 73
70619Stuttgart
(07 11) 21 57 84 66
 
die BOX Medienagentur GmbHOelschlägerstr. 5
70619Stuttgart
(07 11) 9 32 35 10
 
WM WannentechnikSchildfarnweg 26a
70619Stuttgart
(07 11) 42 75 67
 
Logopädie BariéKirchheimer Str. 71
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 34 21 14 11
 
Singer Wohnbau GmbHKirchheimer Str. 41
70619Stuttgart
(07 11) 47 44 48
 
Primorac GebäudereinigungPaprikastr. 28 a
70619Stuttgart
(07 11) 4 40 09 53
 
Angelika Gutbrod HeilpraktikerinTuttlinger Str. 18
70619Stuttgart
(07 11) 88 27 16 81
 
Triebner, Schlosserei MetallbauKappstr. 7
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 66 77
 
Rapp, Glaserei FensterbauKirchheimer Str. 70
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 47 47 08
 

Seite: Zurück   1 2 3 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB