Kundenlogin | Montag, 16. September 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Riedenberg

Über Riedenberg
Zu den Firmen
Die Homepage von Riedenberg finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Nähmaschinen & Service
Melonenstr. 28
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 47 11 68
(07 11) 47 83 17
Auto-Eck, Autohaus
Erdbeerweg 1
70619Stuttgart
(0 71 18) 0 40 41
 
Hollenbach Wohnbau GmbH
Bernsteinstr. 130
70619Stuttgart
(07 11) 97 66 90
 
HMS Hausmeister-Service Roland Bertuleit
Bildäckerstr. 13a
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 51 22
(07 11) 4 41 43 40
Gärtnerei Gehrung GmbH
Nellinger Str. 30
70619Stuttgart
(07 11) 44 36 24
(07 11) 40 60 98
Hundeschule SillenbuchTuttlinger Str. 73
70619Stuttgart
(07 11) 21 57 84 66
 
LingoSkop - Sprachtraining u. -servicesFritz-Bauer-Str. 1
70619Stuttgart
(07 11) 2 20 33 57
 
Optiker Kalb GmbHKirchheimer Str. 80
70619Stuttgart
(07 11) 47 28 00
 
Logopädie BariéKirchheimer Str. 71
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 34 21 14 11
 
Franziska Roggon MaßbekleidungRankestr. 43
70619Stuttgart
(07 11) 47 48 60
 
ING.-BÜRO SCHLENKER - ZeitmesstechnikTuttlinger Str. 30a
70619Stuttgart
(07 11) 47 14 71
 
Triebner, Schlosserei MetallbauKappstr. 7
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 66 77
 
WM WannentechnikSchildfarnweg 26a
70619Stuttgart
(07 11) 42 75 67
 
Beißwenger Zahntechnik GmbHLiliencronstr. 3-5
70619Stuttgart
(07 11) 4 79 04 87
 
Struhalla, ReisebüroWilhelm-Geyer-Weg 13
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 47 51 10
 
Goldkind KindermodeKirchheimer Str. 52
70619Stuttgart
(07 11) 34 21 58 41
 
Strien Weinimport GbRNellinger Str. 30
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 03 20
 
Sillenbucher ReisebüroKirchheimer Str. 75
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 4 76 49 72
 
Allianz Generalvertretung Axel KleberKirchheimer Str. 75
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 45 99 77 90
 
Kanzlei Rottler & Lau Kirchheimer Str. 94-98
70619Stuttgart
(07 11) 4 59 92 90
 
Gebäudemanagement-DienstleistungenSpaichingerstr. 7
70619Stuttgart
(07 11) 63 37 30
 
Just in TOWN German Relocators Stuttgart GmbHHöhenringweg 5
70619Stuttgart
(07 11) 62 16 21
 
Linder, NatursteineSteinäcker 41/A
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 4 78 00 30
 
Hilfe-zum-PCBernsteinstr. 45
70619Stuttgart
(07 11) 4 40 08 28
 
M&R Mettler&Rall GmbH & Co. KGKirchheimer Str. 130
70619Stuttgart
(07 11) 4 79 13 26
 
be.croative Digital & PrintBernsteinstr. 155
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 49 10
 
Pro Arte mesiterraneoKirchheimer Str. 60
70619Stuttgart
(07 11) 90 75 92 47
 
Maler + Raumausstatter StitzNellinger Str. 25-27
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 39 89
 
Physiotherapie BergerBockelstr. 29
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 55 58
 
Hüpfburgen NickolaiKammhaldenweg 10
70619Stuttgart
Lederberg
(07 11) 38 82 34
 
Physiotherapie - SillenbuchKirchheimer Str. 45
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 4 78 09 58
 
Praxis für ganzheitliche GesundheitLorbeerstr.39
70619Stuttgart
(07 11) 2 31 60 22
 
Sula Kosmetik Bräunungs- und NagelstudioBernsteinstr. 126
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 79 79
 
Carstensen, MalerBaumgartenweg 8
70619Stuttgart
(07 11) 47 89 65
 
Bauunternehmung SandorGöllerstr. 7
70619Stuttgart
(07 11) 6 40 68 10
 
cottage7 designKorianderstr. 18
70619Stuttgart
(07 11) 7 35 76 26
 
WAGENKNECHTCOACHINGWiesenäckerstr. 16
70619Stuttgart
(07 11) 47 42 51
 
Gärtnerei Gehrung BlumenpavillonKirchheimer Str. 117
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 4 79 77 84
 
Praxis Körper-Psycho-DynamikTuttlinger Str. 80
70619Stuttgart
(07 11) 48 44 92
 
Gemeinschaftspraxis Dr. Pfister & Dr. PfisterBockelstr. 15
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 15 77
 
Sebö FahrschuleKirchheimer Str. 32
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 44 21 22
 
Feldwieser-Sinn, Party-ServiceBildäckerstr. 3
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 4 41 10 17
 
DEMAH Farb- und RaumgestaltungKleinhohenheimer Str. 36
70619Stuttgart
(07 11) 91 26 62 75
 
Professionalisierung Rolf BallingOberwiesenstr. 21
70619Stuttgart
(07 11) 47 05 96 01
 
Gabriel ImmobilienBockelstr. 146
70619Stuttgart
(07 11) 44 13 44
 
Hotel Seyboldt GarniFenchelstr. 11
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 80 60
 
Blattner, Michael - Markisen · Rollladen · JalousienGairenweg 1
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 25 55
 
Rottler & LauKirchheimer Str. 94-96
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 45 99 29 - 0
 
die BOX Medienagentur GmbHOelschlägerstr. 5
70619Stuttgart
(07 11) 9 32 35 10
 
Hauser ImmobilienMelonenstr. 16B
70619Stuttgart
(07 11) 4 70 50 05
 

Seite: Zurück   1 2 3 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB