Kundenlogin | Dienstag, 22. September 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Rot

Über Rot
Zu den Firmen
Die Homepage von Rot finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
shirt EXPRESS - die SUPER-Erinnerungs-Stücke zum Schulabschuss - Abitur
Marbacher Str. 25
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 18 29
(07 11) 8 79 05 36
Streit & Kriener GmbH
Rollladen-Klappladen-Sonnenschutz
Elsässer Str. 43
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 42 81
(07 11) 87 42 45
Ulmers Besenwirtschaft
Langobardenstr. 30
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 5 49 62 74 o. 87 40 25
(07 11) 5 59 02 78
Monien & Franke GmbH
Wimpfener Str. 4
70435Stuttgart
(07 11) 9 82 74 98
 
Pflanzen Kölle
Schwieberdinger Str. 238
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 09 19 10
 
Bund der Selbständigen Zuffenhausen
Bessemerstr. 7 B
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 44 99
(07 11) 8 26 45 35
Handwerkerkreis Zuffenhausen
Bessemerstr. 7 B
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 11 99
(07 11) 8 26 45 35
Besen-Weinstuben.de
Unterländer Str 77
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 22 45
 
Türenstudio Kriegsmann
Zabergäustr. 40
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 24 20
(07 11) 87 95 58
Fremdenzimmer DUGA
Bönnigheimer Str.68
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 49 93 01
(07 11) 8 49 93 01
Joos GmbH Ihr Meisterbetrieb seit 1906
Markgröninger Str. 22
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 52 38
(07 11) 87 15 51
PP 2000 Business Intergration AgSchwieberdinger Str. 60
70435Stuttgart
(07 11) 8 02 56 - 0
 
HG AutocenterZaubergäustr. 5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 21 80
 
A u. T Rohrreinigungs GmbHMönchsbergstr. 52
70435Stuttgart
(07 11) 8 40 32 32
 
Fides Dienstleistungen GmbHStrohgäustr. 10
70435Stuttgart
(07 11) 46 99 48 60
 
A&T Rohrreinigungs-GmbHMönchsbergstr. 52
70435Stuttgart
(07 11) 8 40 32 32
 
Porsche Niederlassung Stuttgart GmbHPorscheplatz 9
70435Stuttgart
(07 11) 91 12 62 20
 
Kitty´s traditionelle ThaimassageUnterländer Str. 73A
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 93 30 96 80
 
TUI-ReisecenterUnterländer Str. 4
70435Stuttgart
(07 11) 6 64 75 70
 
Heinrich von Wirth - Internationale SpeditionWaldheimstr. 5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 82 07 - 0
 
schnur, petra, grafik-designwimpfener str. 1
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 07 05 55
 
HG AutocenterZabergäustr. 5
70435Stuttgart
(07 11) 87 21 80
 
Skina, FahrräderLudwigsburger Str. 193
70435Stuttgart
(07 11) 87 56 25
 
Krankengymnastik KrapfenbauerCheruskerstr. 31
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 39 78
 
TOLIAS Immobilien GmbH & Co.KGRungestr. 4
70435Stuttgart
(07 11) 88 20 07 80
 
Steuerbüro DickBeilsteiner Str. 9
70435Stuttgart
(07 11) 9 87 87 80
 
Arnscheck Glaserei GmbHColmarer Str. 1-3
70435Stuttgart
(07 11) 87 35 71
 
Zahnarztpraxis Dr. LichtLudwigsburger Str. 126
70435Stuttgart
(07 11) 87 29 03
 
Fingerle Raumausstattung GbRBessemerstr. 7
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 34 80
 
Optimax Rudolf SalzmannBeilsteiner Str. 15
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 54 89
 
Hotel-Restaurant NEUWIRTSHAUSSchwieberdinger Str. 198
70435Stuttgart
(07 11) 6 99 44 90
 
Glemser Sonnenschutz SicherheitsfilmePorschestr. 15 - 17
70435Stuttgart
(07 11) 1 36 55 - 20
 
Zahnarztpraxis Steffen LuninUnterländerstr. 57
70435Stuttgart
(07 11) 87 52 56
 
Christine Schwieger Heilpraktikerin für PsychotherapieLudwigsburger Str. 211
70435Stuttgart
(07 11) 3 80 44 76
 
Allwachdienst DinkelUnterländer Str. 42
70435Stuttgart
(07 11) 8 79 00 83
 
Auspuff Sofortdienst GmbHZabergäustr. 9
70435Stuttgart
(07 11) 87 27 09
 
Divecenter Blue DolphinStitzenburgstr. 19a
70435Stuttgart
Süd
(07 11) 8 79 09 85
 
Büro Elf Gestaltung und KommunikationSchlotwiese 18
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 82 03 21 70
 
clean concept, GebäudereinigungZahn-Nopper-Str. 1-5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 1 36 70 30
 
Erwin Gorcenko GlasermeisterMönchsbergstr. 4
70435Stuttgart
(07 11) 87 33 25
 
Luchterhand Bio-CateringLange Allee 17
70435Stuttgart
(07 11) 80 62 77 77
 
Kölle ZoohandlungSchwieberdinger Str. 230
70435Stuttgart/Zuffenhausen
(07 11) 9 80 99 80
 
Gebäudereinigung SALIHIGüglinger Str. 24
70435Stuttgart
(07 11) 1 23 58 88
 
Dirty Clean, GebäudereinigungElsässer Str. 47
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 08 58
 
Vereinsgaststätte Waldblick SchlotwieseHirschsprungallee 20
70435Stuttgart
(07 11) 91 26 44 50
 
SHIRTEXPRESS - textildruck t-shirt-druck color-copy picture-printMarbacher Str. 25
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 18 29
 
ecs-DienstleistungenMönchsbergstr. 52
70435Stuttgart
(07 11) 9 87 96 60
 
Kfz-Sachverständigenbüro SonneSchrozberger Str. 4
70435Stuttgart
(01 72) 9 41 41 92
 
Architekturbür Friedwald SchifferStockheimer Str. 13
70435Stuttgart
(07 11) 87 41 01
 
Technische DokumentationBrackenheimer Str. 8
70435Stuttgart
(07 11) 8 70 10 70
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB