Kundenlogin | Montag, 16. September 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Rot

Über Rot
Zu den Firmen
Die Homepage von Rot finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Besen-Weinstuben.de
Unterländer Str 77
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 22 45
 
Streit & Kriener GmbH
Rollladen-Klappladen-Sonnenschutz
Elsässer Str. 43
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 42 81
(07 11) 87 42 45
Dürr AG
Otto-Dürr-Str. 8
70435Stuttgart
(07 11) 1 36 - 0
(07 11) 1 36 - 1455
Bund der Selbständigen Zuffenhausen
Bessemerstr. 7 B
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 44 99
(07 11) 8 26 45 35
Handwerkerkreis Zuffenhausen
Bessemerstr. 7 B
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 11 99
(07 11) 8 26 45 35
Türenstudio Kriegsmann
Zabergäustr. 40
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 24 20
(07 11) 87 95 58
shirt EXPRESS - die SUPER-Erinnerungs-Stücke zum Schulabschuss - Abitur
Marbacher Str. 25
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 18 29
(07 11) 8 79 05 36
Fremdenzimmer DUGA
Bönnigheimer Str.68
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 49 93 01
(07 11) 8 49 93 01
Ulmers Besenwirtschaft
Langobardenstr. 30
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 5 49 62 74 o. 87 40 25
(07 11) 5 59 02 78
Dürr AG, Elektronik
Otto-Dürr-Str. 8
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 13 60
 
Monien & Franke GmbH
Wimpfener Str. 4
70435Stuttgart
(07 11) 9 82 74 98
 
Pflanzen Kölle
Schwieberdinger Str. 238
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 09 19 10
 
Joos GmbH
Ihr Meisterbetrieb seit 1906
Markgröninger Str. 22
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 52 38
(07 11) 87 15 51
Daniela Dutt StylingLudwigsburger Str. 100
70435Stuttgart
(07 11) 87 24 48
 
A u. T Rohrreinigungs GmbHMönchsbergstr. 52
70435Stuttgart
(07 11) 8 40 32 32
 
Allwachdienst DinkelUnterländer Str. 42
70435Stuttgart
(07 11) 8 79 00 83
 
Weckerle GmbH & Co. KGStrohgäustr. 20
70435Stuttgart
(07 11) 8 26 01 - 0
 
Easy ImmobilienHohenloherstr.59
70435Stuttgart
(07 11) 8 79 05 93
 
TUI-ReisecenterUnterländer Str. 4
70435Stuttgart
(07 11) 6 64 75 70
 
Luchterhand Bio-CateringLange Allee 17
70435Stuttgart
(07 11) 80 62 77 77
 
clean concept, GebäudereinigungZahn-Nopper-Str. 1-5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 1 36 70 30
 
Technische DokumentationBrackenheimer Str. 8
70435Stuttgart
(07 11) 8 70 10 70
 
SHIRTEXPRESS - textildruck t-shirt-druck color-copy picture-printMarbacher Str. 25
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 18 29
 
Sommer RollerserviceWinkelriedstr. 4
70435Stuttgart
(07 11) 9 82 78 50
 
Ingenieurbüro FischerSchwieberdinger Str. 3
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 85 82 87
 
Dirty Clean, GebäudereinigungElsässer Str. 47
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 08 58
 
Fingerle Raumausstattung GbRBessemerstr. 7
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 34 80
 
Skina, FahrräderLudwigsburger Str. 193
70435Stuttgart
(07 11) 87 56 25
 
Gaststätte KirchtalMarkgröninger Str. 46
70435Stuttgart
(07 11) 87 52 17
 
Autohaus Staiger StuttgartSchwieberdinger Str. 98
70435Stuttgart
(07 11) 2 50 90
 
Architekturbür Friedwald SchifferStockheimer Str. 13
70435Stuttgart
(07 11) 87 41 01
 
ED StuckateurElsässer Str. 27
70435Stuttgart
(07 11) 6 93 46 80
 
Arnscheck Glaserei GmbHColmarer Str. 1-3
70435Stuttgart
(07 11) 87 35 71
 
AQUA COMFORT Wasserbetten GmbHLudwigsburger Str. 133
70435Stuttgart
(07 11) 81 47 49 66
 
Züblin Umwelttechnik GmbHOtto-Dürr-Str. 13
70435Stuttgart
(07 11) 8 20 20
 
Parkett-Frank GmbHMarconistr. 22
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 40 01
 
Optimax Rudolf SalzmannBeilsteiner Str. 15
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 54 89
 
AT RohrreinigungMönchsbergstr. 52
70435Stuttgart
(07 11) 2 05 29 13 19
 
IMMOTEC IMMOBILIEN STUTTGARTHohenloher Str. 59
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 79 05 93
 
bürma Büromarkt
W. Machauer KG
Ludwigsburger Str. 132-134
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 25 69
 
Hanspeter Grathwol Wirtschaftsprüfer SteuerberaterBesigheimer Str. 7
70435Stuttgart
(07 11) 9 87 79 16
 
Büro Elf Gestaltung und KommunikationSchlotwiese 18
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 82 03 21 70
 
Privatzimmer DengelBrackenheimer Str. 28A
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 67 73
 
Gardinen SchlichenmaierStrassburger Str. 58
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 38 40
 
Hecking, MalerFränklinstr. 60 A
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 17 18
 
Thomas W. Sperr SteuerberaterSchwieberdinger Str. 58
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 13 66 90
 
Gebäudereinigung SALIHIGüglinger Str. 24
70435Stuttgart
(07 11) 1 23 58 88
 
Dr. Ing. h.c. F. Porsche AGPorscheplatz 1
70435Stuttgart
(07 11 91 1) 0
 
Arnschek Glaserei GmbHColmarer Str. 1-3
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 35 71
 
Banhardt, MalerIlsfelder Str. 10
70435Stuttgart
(07 11) 87 35 28
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB