Kundenlogin | Mittwoch, 22. September 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

S-Nord

Über S-Nord
Zu den Firmen
Die Homepage von S-Nord finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Hecking, MalerFränklinstr. 60 A
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 17 18
 
IMMOTEC IMMOBILIEN STUTTGARTHohenloher Str. 59
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 79 05 93
 
Kitty´s traditionelle ThaimassageUnterländer Str. 73A
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 93 30 96 80
 
Hessel und Sohn GmbH Grenzstr. 10
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 05 - 0
 
Banhardt, MalerIlsfelder Str. 10
70435Stuttgart
(07 11) 87 35 28
 
medialink GmbHBrettheimer Weg 8
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 2 26 32 16
 
Friseur am RathausLudwigsburger Str. 126
70435Stuttgart
(07 11) 87 18 72
 
Glaserei Vogel
Glaserei - Fensterbau
Lothringer Str. 22
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 52 82
 
Kemmler Baustoffe GmbHSchwieberdinger Str. 200
70435Stuttgart
Stammheim
(07 11) 81 47 10
 
Sozialunternehmen NEUE ARBEIT gGmbHGottfried-Keller-Str. 18c
70435Stuttgart
(07 11) 27 30 10
 
Fingerle Raumausstattung GbRBessemerstr. 7
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 34 80
 
Kolb Heizung SanitärLudwigsburger Str. 171 A
70435Stuttgart
(07 11) 86 04 91 70
 
Bordt Baufahrzeuge GmbHSchwieberdinger Str. 142-146
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 1 36 71 10
 
Heinz KommunikationBessemerstr. 7 B
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 44 99
 
Giovanni Ciuffreda Sanitär und HeizungsbaumeisterBartensteinerstr. 6
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 3 58 62 08
 
Wolff & Müller GmbH & Co KG BauunternehmungSchwieberdinger Str. 107
70435Stuttgart
(07 11) 8 20 40
 
WÖRWAG Lack- und FarbenfabrikStrohgäustr. 28
70435Stuttgart
(07 11) 8 29 60
 
Angelmarkt StephanStammheimer Strasse 45
70435Stuttgart
(07 11) 1 36 74 70
 
Kast Baustoffe GmbHLudwigsburger Str. 136-142
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 10 38
 
BRATEK ImmobilienUnterländer Str. 41
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 3 42 43 50
 
Allwachdienst DinkelUnterländer Str. 42
70435Stuttgart
(07 11) 8 79 00 83
 
Zimmerei Silvio VogelSchwieberdinger Str. 71
70435Stuttgart
(07 11) 8 22 00 93
 
icon Systemhaus GmbHUnterländer Str. 71
70435Stuttgart
(07 11) 80 60 98 - 0
 
Zahnarztpraxis Neuhauser AhlersFriesenstr. 20
70435Stuttgart
(07 11) 98 14 94 70
 
Matt, Rolf, StukkateurbetriebeGüglinger Str. 17
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 52 24
 
Flachs BauunternehmungLudwigsburger Str. 203
70435Stuttgart
(07 11) 87 11 13
 
PP 2000 Business Intergration AgSchwieberdinger Str. 60
70435Stuttgart
(07 11) 82 05 60
 
Luchterhand Bio-CateringLange Allee 17
70435Stuttgart
(07 11) 80 62 77 77
 
Fides Dienstleistungen GmbHStrohgäustr. 10
70435Stuttgart
(07 11) 46 99 48 60
 
HY ElektroUnterländerstr. 20
70435Stuttgart
(07 11) 97 58 88 46
 
Arnschek Glaserei GmbHColmarer Str. 1-3
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 35 71
 
SHIRTEXPRESS - textildruck t-shirt-druck color-copy picture-printMarbacher Str. 25
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 18 29
 
La FertéStraßburger Str. 1
70435Stuttgart
(07 11) 98 79 09 - 0
 
FELLWELL HundepflegeSchwieberdinger Str. 230
70435Stuttgart
(01 73) 9 36 32 38
 
Horst Schwiete GmbH SicherheitstechnikMarbacher Str. 17
70435Stuttgart
(07 11) 87 19 52
 
Steuerbüro DickBeilsteiner Str. 9
70435Stuttgart
(07 11) 9 87 87 80
 
Technische DokumentationBrackenheimer Str. 8
70435Stuttgart
(07 11) 8 70 10 70
 
Druckerei Salzmann
Siebdruck und Satzbetrieb
Beilsteiner Str. 15
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 54 89
 
Immotec ImmobilienHohenloher Str.59
70435Stuttgart
(07 11) 8 79 05 93
 
clean concept, GebäudereinigungZahn-Nopper-Str. 1-5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 1 36 70 30
 
Kim Butun HaareUnterländer Str. 77
70435Stuttgart
(07 11) 87 60 99
 
Heinrich von Wirth - Internationale SpeditionWaldheimstr. 5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 82 07 - 0
 
zeppex beschriftungenMorsestr. 8
70435Stuttgart
(07 11) 91 24 01 65
 
SPEKTRAL-DRUCKPorschestr. 6
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 55 75 25
 
DACODE WerbeagenturBrackenheimer Str. 43
70435Stuttgart
(07 11) 12 57 69 83
 
Höhengaststätte HummelgrabenGrund 1
70435Stuttgart
(07 11) 87 44 69
 
Arnscheck Glaserei GmbHColmarer Str. 1-3
70435Stuttgart
(07 11) 87 35 71
 
Autohaus Drebka & Beck GmbHPorschestr. 22
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 82 05 28 80
 
Ina Debald FotodesignBöhringerstr. 12
70435Stuttgart
(07 11) 3 65 42 87
 
ED StuckateurElsässer Str. 27
70435Stuttgart
(07 11) 6 93 46 80
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB