Kundenlogin | Montag, 26. Oktober 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

S-Nord

Über S-Nord
Zu den Firmen
Die Homepage von S-Nord finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Kussmaul & Co. GmbH - Ihr DachdeckerTaläckerstr. 2
70437Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 9 87 91 70
 
Jürgen Kabel Schreibwaren BücherFleiner Str. 39
70437Stuttgart
(07 11) 84 13 84
 
My Beauty OaseGiesinger Weg 24D
70439Stuttgart
(07 11) 80 65 76 25
 
Ainsco GmbHFreihofstr. 16-18
70439Stuttgart
(07 11) 80 60 70 65
 
Planungsbüro HerrmannGüglingweg 1
70439Stuttgart
(07 11) 8 82 08 10
 
Dolmetscher ChlebikTuchbleiche 35
70439Stuttgart
(07 11) 27 39 48 51
 
Zahnarztpraxis Dr. Ralf GräberNansenweg 11
70439Stuttgart
(07 11) 80 14 25
 
balneo-designFreihofstr. 21
70439Stuttgart
(07 11) 80 38 88
 
BLITZ Elektro-Service GmbHMarco-Polo-Weg 8
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 65 77 70
 
R. Eberbach GmbH VersicherungsmaklerGoldkäferweg 26
70439Stuttgart
(07 11) 98 09 20 - 0
 
Michele KFZ-ServiceAm Wammesknopf 16
70439Stuttgart
(07 11) 94 56 45 50
 
Promis Access, Strategiemanagement In den Weinbergen 15
70439Stuttgart
(01 71) 8 18 64 44
 
D. N. BauserviceIm Salzweg 62
70439Stuttgart
(07 11) 8 26 61 00
 
Becker Fensterbau GmbHKornwestheimer Str. 14
70439Stuttgart
(07 11) 80 16 84
 
Büromöbel Stuttgart
Ueberschär GmbH & Co. KG, Büroorganisation
Am äußeren Graben 6
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 91 - 2000
 
hawo Sonnenschutztechnik GmbHAsperger Str. 32
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 26 26
 
Automobil-Styling-GmbHEmerholzweg 27
70439Stuttgart
(07 11) 80 83 80
 
Haslbeck Transport - KurierdienstBurtenbachstr. 58
70439Stuttgart
(07 11) 80 37 70
 
Schoch´s HandschuheNorderneystr. 19
70439Stuttgart
(07 11) 8 26 49 77
 
Mürdter, Fensterbau GlasereiMünchinger Str. 31
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 11 27
 
SGS mbH OberflächentechnikAuf der Hub 11
70439Stuttgart
(07 11) 80 44 03
 
Glock & Mews Bedachungen GmbHAm Äußeren Graben 13
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 12 00
 
Robert Eckert RechtsanwaltFreihofstr. 21
70439Stuttgart
(07 11) 8 07 05 56
 
Werbeatelier Beuttler, Werbeatelier BeschriftungenMelchiorstr. 4
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 16 72
 
Widmann, MalerwerkstätteAm Wammesknopf 34
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 34 22
 
Foto- und Videostudio BehrendIm Hasenrain 5
70439Stuttgart
(07 11) 87 64 82
 
Krieg Bad & HeizungAm äußeren Graben 9
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 9 80 91 40
 
PicassonailsKornwestheimer Str. 29
70439Stuttgart
Stammheim
(01 57) 85 09 96 97
 
sun control, Amann-Dadak, Folientechnik auf GlasIn den Hochwiesen 39
70439Stuttgart
(07 11) 82 52 64
 
Rad & Tat FahrradeinzelhandelFreihofstr. 11
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 89 35
 
BENI Garten- und LandschaftsbauGüglingweg 12
70439Stuttgart
(07 11) 8 70 86 98
 
D.N. Bauservice GmbHIm Salzweg 62
70439Stuttgart
(07 11) 8 26 61 00
 
Sika Holding GmbHKornwestheimer Str. 107
70439Stuttgart
(07 11) 8 00 90
 
VOLE.DEKorntaler Str. 55e
70439Stuttgart
(07 11) 80 84 66
 
Zahnärztliche Praxis von StettenMarco-Polo-Weg 6
70439Stuttgart
(07 11) 8 26 36 16
 
RM Bodenbeläge GmbH & Co.KGAm Wammesknopf 24
70439Stuttgart
(07 11) 8 82 37 58
 
Flaig GmbH, StuckateurgeschäftAsperger Str. 19
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 40 04
 
TFK Sonderfahrten-Zentrale 24h EiltransporteGutaweg 13A
70439Stuttgart
(07 11) 8 17 90 86
 
Bernd Lehrle - Garten- und Landschaftsbau GmbHAm Äußeren Graben 4
70439Stuttgart
(07 11) 80 81 41
 
Mäule & Beck, Stahl- und MetallbauAm Wammesknopf 20
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 91 40 - 0
 
NovotelKorntaler Str. 207
70439Stuttgart
(07 11) 9 80 62 - 0
 
Pfister, Sanitäre Anlagen HeizungenAm Wammesknopf 32
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 28 23
 
Hotel TraubeKornwestheimer Str. 11
70439Stuttgart
(07 11) 80 26 96
 
GÄRTNEREI Monika BenderAugsburger Str. 515
70439Stuttgart
(07 11) 3 80 88 42
 
Härle Haustechnik e.K.Kornwestheimer Str. 58
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 12 30
 
Hotel StrobelKorntaler Str. 35A
70439Stuttgart
(07 11) 80 91 30 - 30
 
Württemberger Telefonbuch Verlag GmbH & Co. KG Withauweg 5
70439Stuttgart
(07 11) 8 20 58 - 6
 
A-M RWA & Service GmbHFriedrichshaller Str. 6
70439Stuttgart
(07 11) 80 60 72 18
 
Kocher Regalbau GmbHKorntaler Str. 85
70439Stuttgart
(07 11) 9 80 90 50
 
Zahnarztpraxis Dr.med.dent. Thomas SowaFreihofstr. 20
70439Stuttgart
(07 11) 80 13 87
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 8 9 10 11 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB