Kundenlogin | Dienstag, 21. September 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

S-Nord

Über S-Nord
Zu den Firmen
Die Homepage von S-Nord finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Kubo Bodywork Hawaiianische MassageMarco-Polo-Weg 4
70439Stuttgart
(07 11) 93 32 69 22
 
My Beauty OaseGiesinger Weg 24D
70439Stuttgart
(07 11) 80 65 76 25
 
Autohaus Stieber GmbHEmerholzweg 5
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 8 06 09 40
 
GÄRTNEREI Monika BenderAugsburger Str. 515
70439Stuttgart
(07 11) 3 80 88 42
 
Pulbo Sportclub StuttgartWollinstr. 11
70439Stuttgart
(07 11) 8 26 29 01
 
Zahnarztpraxis Dr. Ralf GräberNansenweg 11
70439Stuttgart
(07 11) 80 14 25
 
Kocher Regalbau GmbHKorntaler Str. 85
70439Stuttgart
(07 11) 9 80 90 50
 
Planungsbüro HerrmannGüglingweg 1
70439Stuttgart
(07 11) 8 82 08 10
 
Der Rahmengenähte Schuh - Michael SchmidtFreihofstr. 43
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 13 51
 
Jana & FriseureFreihofstr. 68
70439Stuttgart
(07 11) 82 24 83
 
Walter Scheck GmbH, BauunternehmungAm Wammesknopf 1
70439Stuttgart
(07 11) 69 96 67 70
 
BARRESI ImmobilienHeutingsheimer Str. 23
70439Stuttgart
(07 11) 91 25 59 13
 
Automobil-Styling-GmbHEmerholzweg 27
70439Stuttgart
(07 11) 80 83 80
 
BLITZ Elektro-Service GmbHMarco-Polo-Weg 8
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 65 77 70
 
hawo Sonnenschutztechnik GmbHAsperger Str. 32
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 26 26
 
race:pro motorsport servicesAm Wammesknopf 6
70439Stuttgart
(07 11) 9 07 01 60
 
Atelier ReichertGlühwürmchenweg 16
70439Stuttgart
(07 11) 16 22 10 60
 
REDLINE
MODE NACH MASS VON HEIKE HOCK
Schwilkenhofstr. 87
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 8 07 08 47
 
Michele KFZ-ServiceAm Wammesknopf 16
70439Stuttgart
(07 11) 94 56 45 50
 
R. Eberbach GmbH VersicherungsmaklerGoldkäferweg 26
70439Stuttgart
(07 11) 98 09 20 - 0
 
Carsten Albert Ingenieurbüro und BaugeschäftAmundsenstr. 29
70439Stuttgart
(07 11) 4 60 53 88 81
 
Büromöbel Stuttgart
Ueberschär GmbH & Co. KG, Büroorganisation
Am äußeren Graben 6
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 91 - 2000
 
Gühring Elektro GmbHFreihofstr. 25
70439Stuttgart
Stammheim
(07 11) 80 22 18
 
SGS mbH OberflächentechnikAuf der Hub 11
70439Stuttgart
(07 11) 80 44 03
 
Robert Eckert RechtsanwaltFreihofstr. 21
70439Stuttgart
(07 11) 8 07 05 56
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 9 10 11   Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB