Kundenlogin | Montag, 6. April 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

S-West

Über S-West
Zu den Firmen
Die Homepage von S-West finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Compagnon Marktforschungsinstitut
Nöllenstr. 11
70195Stuttgart
(07 11) 69 91 80
(07 11) 6 99 18 10
Schlacher, Autohaus
Nöllenstr. 5
70195Stuttgart
(07 11) 69 26 24
 
Nester-Siepe, Gestalttherapeuting
Lortzingstr. 20
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 20 65 99
 
Höringer, Stefan, Fliesenlegerfachgeschäft für Fliesen- und Plattenarbeiten
Odenwaldstr. 2
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 85 19 25
(07 11) 8 56 84 20
AWO Württemberg
Kyffhäuserstr. 77
70469Stuttgart
(0 71 12) 2 90 31 51
(07 11) 22 90 31 19
Paul Allgöwer GmbH - Die Bad- und Wärmewerker
Kruppstr. 44
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 8 56 76 20
(07 11) 81 68 30
Behr GmbH & Co. KG
Mauserstr. 3
70469Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 8 96 - 0
(07 11) 8 96 - 4000
Hanseatic Bank GmbH & CoKG
Stuttgarter Str. 122
70469Stuttgart
(07 11) 9 93 16 23
 
Reigenia Glas- und Gebäudereinigung GmbH
Maybachstr. 39 a
70469Stuttgart
Nord
(07 11) 5 77 94 - 87
(07 11) 5 77 94 89
Deko-Werbetechnik
Tierbergstr. 6
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 5 40 84 62
(07 11) 5 40 84 62
FMZ - Freies MusikZentrum Stuttgart
Stuttgarter Str. 15
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 1 35 30 10
(07 11) 13 53 01 20
LUCKY drive Fahrschul-GmbH
Burgenlandstr. 44
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 85 40 45
(07 11) 85 40 12
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
p1 media Discount-WerbeagenturNöllenstr. 11
70195Stuttgart
(07 11) 69 98 56 51
 
Metzgerei & Partyservice FrankAlte Stuttgarter Str. 62
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 99 35 72
 
Rosito Haustechnik UGHummelbergstr. 32
70195Stuttgart
(07 11) 6 97 94 55
 
Lichtraum-Stuttgart Studio GmbHChopinstr. 40
70195Stuttgart
(07 11) 25 35 98 90
 
VitaCampus - Physiotherapie & FitnessNöllenstr. 7
70195Stuttgart
(07 11) 69 82 12
 
Botnanger BuchladenFranz-Schubert-Str. 25
70195Stuttgart
(07 11) 69 22 47
 
Rohrteufel MeisterbetriebRegerstr. 19
70195Botnang
(07 11) 65 67 76 90
 
Flubacher Grafisches AtelierLeo-Fall-Weg 23
70195Stuttgart
(+ 39 34) 52 24 52 62
 
Metallbau Rainer FreeseKlinglerstr.4
70195Stuttgart
(07 11) 2 73 11 88
 
Lombardi-ConsultingNöllenstr. 29
70195Stuttgart
(07 11) 6 20 59 66
 
flamazing, die Welt des FeuersKullenbergstr. 8
70195Stuttgart
(01 51) 18 20 00 22
 
Betz, AutoreparaturenEltinger Str. 29
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 99 33 95
 
Safeguarding GmbHMittlerer Kirchhaldenweg 3b
70195Stuttgart
(07 11) 69 94 36 89
 
Manuel Becker ElektroinstallationenGlückstr. 3
70195Stuttgart
(07 11) 69 66 93
 
Kühn GmbH Alte Stuttgarte Str. 85
70195Stuttgart
(07 11) 69 44 44
 
Borlinghaus ConsultingBeethovenstr. 2
70195Stuttgart
(07 11) 65 67 73 20
 
BARTH IVS - MONIKA BARTH - Immobilien. Verwaltungen. ServiceBrahmsweg 30 A
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 97 07 70
 
Schröter GmbH, Farbgestaltung MalerbetriebZumsteegstr. 7
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 24 98
 
Metzgerei BetschAlte Stuttgarter Str. 37
70195Stuttgart
(07 11) 69 22 36
 
Blumen Steinle GmbHLeharstr. 5
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 99 61 80
 
Rolly's FahrschuleFranz-Schubert-Str. 46
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 96 06 11
 
Rohrteufel - ihr RohrreinigerRegerstr. 19
70195Stuttgart
(07 11) 65 67 76 90
 
Akurat Gebäudereinigung GmbHRegerstr. 19
70195Stuttgart
(07 11) 6 57 13 61
 
Hofstetter GmbH, Das Handwerker-HausAlte Stuttgarter Str. 80
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 10 79
 
Auto GustNöllenstr. 14
70195Stuttgart
(07 11) 69 93 04 30
 
Fitacampus Physiotherapie & FitnessNöllenstr. 7
70195Stuttgart
(07 11) 69 82 12
 
Traumobjekte GmbHVerdistr. 45
70195Stuttgart
(07 11) 6 33 60 10
 
ACADEMY Fahrschule Drive GbRBeethovenstr. 28
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 64 54
 
KALLERT BAU GMBHHummelbergstr. 2A
70195Stuttgart
(07 11) 7 65 34 83
 
Reifen KretschmaierNöllenstr. 4
70195Stuttgart
(07 11) 69 23 76
 
Silberberger + Co. electronic parts KGAlte Stuttgarter Str. 29-31
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 97 99 44
 
Jeremias, RaumausstatterVaihinger Landstr. 39
70195Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 69 89 82
 
AUTO HAAGLindpainterstr. 5-7
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 78 40
 
Elektro VeigelFurtwänglerstr. 21
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 2 20 85 24
 
BENZ-ALARM Systeme für SicherheitBauernwaldstr. 20
70195Stuutgart
(07 11) 2 05 26 01 20
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 9 10 11 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB