Kundenlogin | Mittwoch, 24. Juli 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

S-West

Über S-West
Zu den Firmen
Die Homepage von S-West finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Schlacher, Autohaus
Nöllenstr. 5
70195Stuttgart
(07 11) 69 26 24
 
Nester-Siepe, Gestalttherapeuting
Lortzingstr. 20
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 20 65 99
 
Höringer, Stefan, Fliesenlegerfachgeschäft für Fliesen- und Plattenarbeiten
Odenwaldstr. 2
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 85 19 25
(07 11) 8 56 84 20
Hotel Alpha
Stuttgarter Str. 58
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 89 66 44 - 30
(07 11) 89 66 44 - 40
Reigenia Glas- und Gebäudereinigung GmbH
Maybachstr. 39 a
70469Stuttgart
Nord
(07 11) 5 77 94 - 87
(07 11) 5 77 94 89
Behr GmbH & Co. KG
Mauserstr. 3
70469Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 8 96 - 0
(07 11) 8 96 - 4000
Hanseatic Bank GmbH & CoKG
Stuttgarter Str. 122
70469Stuttgart
(07 11) 9 93 16 23
 
AWO Württemberg
Kyffhäuserstr. 77
70469Stuttgart
(0 71 12) 2 90 31 51
(07 11) 22 90 31 19
Deko-Werbetechnik
Tierbergstr. 6
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 5 40 84 62
(07 11) 5 40 84 62
FMZ - Freies MusikZentrum Stuttgart
Stuttgarter Str. 15
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 1 35 30 10
(07 11) 13 53 01 20
LUCKY drive Fahrschul-GmbH
Burgenlandstr. 44
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 85 40 45
(07 11) 85 40 12
Paul Allgöwer GmbH - Die Bad- und Wärmewerker
Kruppstr. 44
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 8 56 76 20
(07 11) 81 68 30
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Hartmann Elektronik GmbH
Motorstr. 43
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 3 98 90
 
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
Oberger GmbH renovieren & gestalten
Höfinger Str. 1
70499Stuttgart
(07 11) 86 55 77
(07 11) 8 60 13 23
Jeremias, RaumausstatterVaihinger Landstr. 39
70195Stuttgart
Vaihingen
(07 11) 69 89 82
 
Der kleine StuttgarterGriegstr. 11
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 69 20
 
Kühn GmbH Alte Stuttgarte Str. 85
70195Stuttgart
(07 11) 69 44 44
 
Metzgerei BetschAlte Stuttgarter Str. 37
70195Stuttgart
(07 11) 69 22 36
 
Seidenspinner, BlumenhausFurtwänglerstr. 61
70195Stuttgart
(07 11) 69 46 05
 
Metallbau Rainer FreeseKlinglerstr.4
70195Stuttgart
(07 11) 2 73 11 88
 
Jörg Linde Elektrotechnik GmbHHummelbergstr. 18
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 99 37 21
 
Hardy Kächele Sanitäre Anlagen-BaddesignVaihinger Landstr. 38
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 26 28
 
Lichtraum-Stuttgart Studio GmbHChopinstr. 40
70195Stuttgart
(07 11) 25 35 98 90
 
STEBO-TrainingFranz-Schubert-Str. 75
70195Stuttgart
(07 11) 8 88 63 26
 
Top Renovierung StuttgartNöllenstr. 11
70195Stuttgart
(01 78) 3 36 44 57
 
Bislimi & Berishaj Sprachexperten Millöckerstr. 12
70195Stuttgart
(07 11) 6 74 89 04
 
p1 media Discount-WerbeagenturNöllenstr. 11
70195Stuttgart
(07 11) 69 98 56 51
 
Borlinghaus ConsultingBeethovenstr. 2
70195Stuttgart
(07 11) 65 67 73 20
 
VitaCampus - Physiotherapie & FitnessNöllenstr. 7
70195Stuttgart
(07 11) 69 82 12
 
Akurat Gebäudereinigung GmbHRegerstr. 19
70195Stuttgart
(07 11) 6 57 13 61
 
Compagnon MarktforschungsinstitutNöllenstr. 11
70195Stuttgart
(07 11) 6 99 18 - 0
 
BARTH IVS - MONIKA BARTH - Immobilien. Verwaltungen. ServiceBrahmsweg 30 A
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 97 07 70
 
Rohrteufel - ihr RohrreinigerRegerstr. 19
70195Stuttgart
(07 11) 65 67 76 90
 
Lombardi-ConsultingNöllenstr. 29
70195Stuttgart
(07 11) 6 20 59 66
 
Rolly's FahrschuleFranz-Schubert-Str. 46
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 6 96 06 11
 
Elektro VeigelFurtwänglerstr. 21
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 2 20 85 24
 
Zocher Sanitäe- und Heizungsbau GmbHFurtwänglerstr. 49
70195Stuttgart
(07 11) 69 04 38
 
flamazing, die Welt des FeuersKullenbergstr. 8
70195Stuttgart
(01 51) 18 20 00 22
 
Blumen Steinle GmbHLeharstr. 5
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 99 61 80
 
ACADEMY Fahrschule Drive GbRBeethovenstr. 28
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 64 54
 
Auto-SchöttleLindpaintnerstr. 21
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 76 40
 
Rosito Haustechnik UGHummelbergstr. 32
70195Stuttgart
(07 11) 6 97 94 55
 
KALLERT BAU GMBHHummelbergstr. 2A
70195Stuttgart
(07 11) 7 65 34 83
 
Malerbetrieb MühleChopinstr. 22
70195Stuttgart
Botnang
(07 11) 69 55 05
 
Pflegedienst Stuttgart-WestFörstlerstr. 18
70195Stuttgart
West
(07 11) 69 27 90
 
Traumobjekte GmbHVerdistr. 45
70195Stuttgart
(07 11) 6 33 60 10
 
Rohrteufel MeisterbetriebRegerstr. 19
70195Botnang
(07 11) 65 67 76 90
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 8 9 10 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB