Kundenlogin | Sonntag, 11. April 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Sillenbuch

Über Sillenbuch
Zu den Firmen
Die Homepage von Sillenbuch finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Sabine Schöne Praxis für Osteopathie + NaturheilkundeKirchheimer Str. 64A
70619Stuttgart
(07 11) 8 49 81 34
 
Claudia Unger - Farb- und StilberatungOelschlägerstr. 47
70619Stuttgart
(07 11) 2 62 47 66
 
Praxis Heneka - KrankengymnastikBockelstr. 146
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 03 03
 
Nöth, Reinhold - Sanitär Flaschnerei GasheizungKirchheimer Str. 36
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 47 32 83
 
Praxis für ganzheitliche GesundheitLorbeerstr. 39
70619Stuttgart
(07 11) 2 31 60 22
 
Steuerberatungskanzlei Thomas KleinknechtOlivenstr. 11b
70619Stuttgart
(07 11) 47 24 02
 
Papyrus BuchhandlungKirchheimer Str. 32
70619Stuttgart
(07 11) 4 78 06 85
 
Holzbau Schöpfer GbRKorianderstr. 40
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 33 41
 
Fitnesspark Sillenbuch GmbHSchemppstr. 81
70619Stuttgart
(07 11) 4 76 07 00
 
Braun, BodenbelägeBildäckerstr. 13/a
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 55 76
 
Schreinerei Lindenmann GmbHBuowaldstr. 33/33A
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 47 46 56
 
Beauty Studio SchwabMannspergerstr. 158
70619Stuttgart Lederberg
(07 11) 8 82 30 56
 
Jürgen Harlos WebdesignerHeumadener Str. 181
70619Stuttgart
(07 11) 67 49 41 95
 
Libertas GbR - RaumausstattungFritz-Bauer-Str. 15
70619Stuttgart
(07 11) 96 88 09 44
 
Kurier-TeamMannspergerstr. 19
70619Stuttgart
(07 11) 7 22 12 54
 
Gulde, ArchitekturbüroBazlenstr.14
70619Stuttgart
(07 11) 4 79 30 46
 
Lamtech Lasermesstechnik GmbHNellinger Str. 20
70619Stuttgart
(07 11) 23 28 10
 
Kosmetik Institut Ursula NaukeFenchelstr. 10
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 44 66
 
Heilpraxis Enrico ThieleKirchheimer Str. 42
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 1 62 22 44
 
Kreil BauPfefferstr. 16
70619Stuttgar
(07 11) 44 78 20
 
Nähmaschinen & ServiceMelonenstr. 28
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 47 11 68
 
Naturmedizin Harald PfinderKirchheimer Str. 41
70619Stuttgart
(07 11) 45 97 73 71
 
GH Sanitär Bauunternehmen Henry GensmantelDreizlerstr. 26
70619Stuttgart
(07 11) 86 05 26 82
 
ING.-BÜRO SCHLENKER - ZeitmesstechnikTuttlinger Str. 30a
70619Stuttgart
(07 11) 47 14 71
 
Hundeschule SillenbuchTuttlinger Str. 73
70619Stuttgart
(07 11) 21 57 84 66
 
I love DOGS - Mobiles HundetrainingSilberwaldstr. 45
70619Stuttgart
(07 11) 50 62 20 46
 
Kerstin Goetz SteuerberaterinKirchheimer Str. 45
70619Stuttgart
(07 11) 27 39 49 60
 
Beißwenger Zahntechnik GmbHLiliencronstr. 3-5
70619Stuttgart
(07 11) 4 79 04 87
 
Logopädie BariéKirchheimer Str. 71
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 34 21 14 11
 
LingoSkop - Sprachtraining u. -servicesFritz-Bauer-Str. 1
70619Stuttgart
(07 11) 2 20 33 57
 
Wais, AutohausKirchheimer Str. 74
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 47 40 22
 
Strien Weinimport GbRNellinger Str. 30
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 03 20
 
Triebner, Schlosserei MetallbauKappstr. 7
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 66 77
 
Franziska Roggon MaßbekleidungRankestr. 43
70619Stuttgart
(07 11) 47 48 60
 
Praxis für Ernährungstherapie und ErnährungsberatungKirchheimer Str. 64 A
70619Stuttgart
(07 11) 2 20 20 99
 
Struhalla, ReisebüroWilhelm-Geyer-Weg 13
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 47 51 10
 
LingoSkop Sprachtraining u. -services Pascal StitzFritz-Bauer-Str. 1
70619Stuttgart
(07 11) 84 98 98 95
 
optik satturFenchelstr. 18
70619Stuttgart
(07 11) 44 30 10
 
Kanzlei Rottler & Lau Kirchheimer Str. 94-98
70619Stuttgart
(07 11) 4 59 92 90
 
Sillenbucher ReisebüroKirchheimer Str. 75
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 4 76 49 72
 
WM WannentechnikSchildfarnweg 26a
70619Stuttgart
(07 11) 42 75 67
 
Optiker Kalb GmbHKirchheimer Str. 80
70619Stuttgart
(07 11) 47 28 00
 
Just in TOWN German Relocators Stuttgart GmbHHöhenringweg 5
70619Stuttgart
(07 11) 62 16 21
 
Linder, NatursteineSteinäcker 41/A
70619Stuttgart
Riedenberg
(07 11) 4 78 00 30
 
Goldkind ModeKirchheimer Str. 52
70619Stuttgart
(07 11) 34 21 58 41
 
M&R Mettler&Rall GmbH & Co. KGKirchheimer Str. 130
70619Stuttgart
(07 11) 4 79 13 26
 
be.croative Digital & PrintBernsteinstr. 155
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 49 10
 
Allianz Generalvertretung Axel KleberKirchheimer Str. 75
70619Stuttgart
Sillenbuch
(07 11) 45 99 77 90
 
Maler + Raumausstatter StitzNellinger Str. 25-27
70619Stuttgart
Heumaden
(07 11) 44 39 89
 
Physiotherapie BergerBockelstr. 29
70619Stuttgart
(07 11) 4 41 55 58
 

Seite: Zurück   1 2 3 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB