Kundenlogin | Mittwoch, 8. Juli 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Sommerrain

Über Sommerrain
Zu den Firmen
Die Homepage von Sommerrain finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
TÖRN AROUND Segelreisen
Badbrunnenstr. 10
70374Stuttgart
(07 11) 90 05 72 99
(07 11) 90 05 72 98
Buchhaltungs- und Büroservice StuttgartAuf der Gans 2
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 02 53
 
Aktuelles Stadtportal und Marktplatz aus StuttgartMorstattweg 5
70374Stuttgart
(07 11) 5 92 07 65
 
PROMOVIDA Marketing und Events UG (haftungsbeschränkt)Martha-Schmidtmann-Str. 4
70374Stuttgart
(07 11) 54 89 06 40
 
White Elephant YogaRommelshauser Str. 43
70374Stuttgart
(01 51) 52 80 05 69
 
Gipser Krämer Ausbau und FassadeRosmarinenweg 49
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 38 07 81
 
Unser WürttembergZuckerleweg 9
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 12 16 68 63
 
Schultz Systemhaus GmbHWinterbacher Str. 23a
70374Stuttgart
(07 11) 5 50 40 40
 
NRS Neue Raumpflege GmbH & Co. Gebäudereinigung und Service KGWinterhaldenstr. 33
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 04 65 - 0
 
Übersetzung für Vietnamesisch - Dr. TranLehmfeldstr. 5
70374Stuttgart
Mitte
(07 11) 12 09 87 03
 
Gigatronik Holding GmbHHortensienweg 21
70374Stuttgart
(07 11) 8 49 60 90
 
Naturkost EhlersSophie-Tschorn-Str. 105
70374Stuttgart
(02 1) 31 05 46 51
 
RAHAS Dolmetschen & ÜbersetzungenDilleniusstr. 15
70374Stuttgart
(07 11) 52 08 63 70
 
Unterbirker Paarberatung und CoachingImmergrünweg 3
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 05 62 22
 
LT-Lochbleche TuntukasRuhrstr. 51
70374Stuttgart
(07 11) 9 52 79 88 89
 
Peter Jaus BauunternehmungIm Geiger 16
70374Stuttgart
(07 11) 5 28 42 10
 
Kost RolladenbauBurckhardtstr. 23
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 56 92 78
 
Computerjungs - PC Service und Notdienst StuttgartWinterbacher Str. 23a
70374Stuttgart
(07 11) 51 88 26 60
 
Labor LiedtkeSchmidener Str. 186
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 95 46 70 - 0
 
Bauunternehmung Karl-Heinz Rahm GmbHZiegelbrennerstr. 8
70374Stuttgart
(07 11) 55 34 16 30
 
Gebr. Kost Rollladenbau und SonnenschutztechnikBurckhardtstr. 23
70374Stuttgart
(07 11) 56 92 78
 
Immobilienagentur ZimmermannObere Waiblinger Str. 180
70374Stuttgart
(07 11) 51 88 25 07
 
Engel, Hausgeräte ServiceObere Waiblinger Str. 148b
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 67 99
 
TAKE OFF ReiseserviceWinterhaldenstr. 20
70374Stuttgart
(07 11) 3 58 18 33
 
Rauminnovation LeypoldBadbrunnenstr. 102
70374Stuttgart
(07 11) 5 05 87 72
 
FORM FARBE DESIGN GmbH, MalerbetriebLehmfeldstr. 2
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 53 12 70
 
CUTURA HaustechnikRosmarinweg 47
70374Stuttgart
(07 11) 91 26 14 82
 
Mr Mac´s Party TeamEndersbacher Str. 42
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 7 87 47 80
 
Aidam, MalerbetriebRuhrstr. 17
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 41 77
 
Krehl´s LindeObere Waiblinger Str. 113
70374Stuttgart
(07 11) 5 20 49 00
 
YourBridge Relocation & Integration ServicesRosmarinweg 99
70374Stuttgart
(07 11) 9 35 89 02
 
FÖHL KG, Inh. F. Reich, Maler- und LackierermeisterMimosenweg 71
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 53 44 89
 
Antonios MietwerkstattLehmfeldstr. 14
70374Stuttgart
(07 11) 5 36 06 83
 
ONGARO ZeitsystemeTilsiter Str. 9
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 56 66 43
 
Walter Eisele - Raumgestaltung InnenausbauEspan, Gewann 3a
70374Stuttgart
Sommerrain
(07 11) 33 88 66
 
christoph runkel | internetprojekteeinsteinstr. 100
70374stuttgart
bad cannstatt
(07 11) 6 07 53 98
 
Wohnbau Neckar GmbHSchmidener Str. 220
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 76 50
 
ABRAXASKienbachstr. 51
70374Stuttgart
(07 11) 52 58 32
 
Siegloch + PartnerSchmidener Str. 220
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 76 00
 
Ralf Ziegler, Allianz-GeneralvertrtungSchmidener Str. 124
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 55 10 37
 
BFW Friedrich Gohl GmbHGaildorferstr. 14
70374Stuttgart
(07 11) 9 52 95 00
 
junited AUTOGLAS StuttgartSchmidener Str. 210c
70374Stuttgart
(07 11) 9 53 78 11
 
Schmitt Hauservice GmbHKornblumenweg 32
70374Stuttgart
(07 11) 5 39 04 44
 
Schoch SchreinerPfalzstr. 3
70374Stuttgart
(07 11) 5 29 58 66
 
Schnelle Helfer - Computerservice mit PC HotlineWinterbacher Str. 23a
70374Stuttgart
(07 11) 5 29 58 94
 
Mr. Mac`s Party Team Endersbacher Str. 42
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 7 87 47 80
 
Yakup & Hengstler Maler- und StuckateureSchmidener Str. 86
70374Stuttgart
(07 11) 59 20 90 20
 
Agentur Aupair in GermanyBeuthener Str. 76
70374Stuttgart
(07 11) 12 59 93 30
 
Elektro Lauxmann GmbH - Elektro- und KlimatechnikRosmarinweg 37
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 30 10 05
 
Oskar Müller SteuerberatungsgesmbHArgonnenstr. 31
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 28 13 23
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB