Kundenlogin | Sonntag, 28. Februar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Sommerrain

Über Sommerrain
Zu den Firmen
Die Homepage von Sommerrain finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
TÖRN AROUND Segelreisen
Badbrunnenstr. 10
70374Stuttgart
(07 11) 90 05 72 99
(07 11) 90 05 72 98
ALL-SERVICE Dienstleistungen StuttgartHortensienweg 27
70374Stuttgart
(07 11) 6 20 09 40
 
Peter Ziegler Vereidigter Buchprüfer und SteuerberaterIm Geiger 37
70374Stuttgart
(07 11) 9 52 85 90
 
Zaiser GmbH, GebäudereinigungTannenbergstr. 99
70374Stuttgart
(07 11) 52 04 53 20
 
Körner, FotofachgeschäftBeuthener Str. 1
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 71 35
 
Rahm Projektmanagement Schlüsselfertig BauTheodor-Veiel-Str.97
70374Stuttgart
(07 11) 5 05 30 50
 
Elektro-Licht Espan Gewann 15
70374Stuttgart
(07 11) 5 28 60 81
 
Kurt AssenheimerAllmersbacher Str. 1
70374Stuttgart
(07 11) 5 28 22 23
 
ABETZ Service GmbHHofener Str. 140
70374Stuttgart
(07 11) 5 59 05 27
 
Gigatronik Holding GmbHHortensienweg 21
70374Stuttgart
(07 11) 8 49 60 90
 
MB Fahrschule Martin BerndtAndreästr. 2
70374Stuttgart
(07 11) 56 11 11
 
LAUTENSCHLAGER + KOPP GmbH & Co. KGLemfeldstr.10
70374Stuttgart
(07 11) 53 09 10
 
LT-Lochbleche TuntukasRuhrstr. 51
70374Stuttgart
(07 11) 9 52 79 88 89
 
HB ElektroinstallationenLütticher Str. 2
70374Stuttgart
(07 11) 5 40 54 51
 
PROMOVIDA GmbHMartha-Schmidtmann-Str. 4
70374Stuttgart
(07 11) 52 37 47
 
Gläsle . DTP . GRAFIK . DRUCK . Lust und IdeenTannenbergstraße 10
70374Stuttgart
(07 11) 5 00 05 00
 
Labor LiedtkeSchmidener Str. 186
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 95 46 70 - 0
 
Buchhaltungs- und Büroservice StuttgartAuf der Gans 2
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 02 53
 
Unser WürttembergZuckerleweg 9
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 12 16 68 63
 
Autowerkstatt SchmidenKapuzinerweg 5
70374Stuttgart
(07 11) 51 26 65
 
Eco Dach e.K.Ziegelbrennerstr. 14
70374Stuttgart
(07 11) 91 26 50 99
 
Übersetzung für Vietnamesisch - Dr. TranLehmfeldstr. 5
70374Stuttgart
Mitte
(07 11) 12 09 87 03
 
Ingenieurbüro für Baustatik Dipl.-Ing. (FH) Ewald FrankMasurenstr. 1
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 24 66
 
Engel, Hausgeräte ServiceObere Waiblinger Str. 148b
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 67 99
 
White Elephant YogaRommelshauser Str. 43
70374Stuttgart
(01 51) 52 80 05 69
 
Unterbirker Paarberatung und CoachingImmergrünweg 3
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 05 62 22
 
BRUCKER - SachverständigenbüroEisenhutweg 30
70374Stuttgart
(07 11) 2 59 89 94
 
Schultz Systemhaus GmbHWinterbacher Str. 23a
70374Stuttgart
(07 11) 5 50 40 40
 
Computerjungs - PC Service und Notdienst StuttgartWinterbacher Str. 23a
70374Stuttgart
(07 11) 51 88 26 60
 
BIOEXX SchädlingsbekämpfungSaarstr. 10
70374Stuttgart
(08 00) 1 58 01 58
 
FORM FARBE DESIGN GmbH, MalerbetriebLehmfeldstr. 2
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 53 12 70
 
Naturkost EhlersSophie-Tschorn-Str. 105
70374Stuttgart
(02 1) 31 05 46 51
 
Immobilienagentur ZimmermannObere Waiblinger Str. 180
70374Stuttgart
(07 11) 51 88 25 07
 
Taverne Porto EliaObere Waiblinger Str. 153
70374Stuttgart
(07 11) 52 36 84
 
Aidam, MalerbetriebRuhrstr. 17
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 41 77
 
Peter Jaus BauunternehmungIm Geiger 16
70374Stuttgart
(07 11) 5 28 42 10
 
Wohnkultur Schwaben GbRSchmidener Str. 233
70374Stuttgart
(07 11) 54 01 64 50
 
VJ-ParkettFlandernstr. 2
70374Stuttgart
(07 11) 41 00 02 94
 
FÖHL KG, Inh. F. Reich, Maler- und LackierermeisterMimosenweg 71
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 53 44 89
 
Bauunternehmung Karl-Heinz Rahm GmbHZiegelbrennerstr. 8
70374Stuttgart
(07 11) 55 34 16 30
 
Schnelle Helfer - Computerservice mit PC HotlineWinterbacher Str. 23a
70374Stuttgart
(07 11) 5 29 58 94
 
Bayar SanitärZiegelbrennerstr. 4
70374Stuttgart
Sommerrain
(07 11) 53 37 47
 
Walter Eisele - Raumgestaltung InnenausbauEspan, Gewann 3a
70374Stuttgart
Sommerrain
(07 11) 33 88 66
 
CUTURA HaustechnikRosmarinweg 47
70374Stuttgart
(07 11) 91 26 14 82
 
Agentur Aupair in GermanyBeuthener Str. 76
70374Stuttgart
(07 11) 12 59 93 30
 
Lautenschläger & Kopp GmbH & Co.Lehmfeldstr. 10
70374Stuttgart
(07 11) 53 09 10
 
Wohnbau Neckar GmbHSchmidener Str. 220
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 76 50
 
KRÄMER Manfred, Sanitär - Heizung - Gas - Solar - WartungSchmidener Str. 210 B
70374Stuttgart
(07 11) 3 89 51 14
 
Roland Bick ElektrotechnikEisenhutweg 24
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 25 10
 
Siegloch + PartnerSchmidener Str. 220
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 76 00
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB