Kundenlogin | Sonntag, 17. November 2019
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Sommerrain

Über Sommerrain
Zu den Firmen
Die Homepage von Sommerrain finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
TÖRN AROUND Segelreisen
Badbrunnenstr. 10
70374Stuttgart
(07 11) 90 05 72 99
(07 11) 90 05 72 98
ALL-SERVICE Dienstleistungen StuttgartHortensienweg 27
70374Stuttgart
(07 11) 6 20 09 40
 
MB Fahrschule Martin BerndtAndreästr. 2
70374Stuttgart
(07 11) 56 11 11
 
Zaiser GmbH, GebäudereinigungTannenbergstr. 99
70374Stuttgart
(07 11) 52 04 53 20
 
Jeß Elektrotechnik GmbHLütticher Str. 2
70374Stuttgart
(07 11) 5 40 54 51
 
Rahm Projektmanagement Schlüsselfertig BauTheodor-Veiel-Str.97
70374Stuttgart
(07 11) 5 05 30 50
 
Buchhaltungs- und Büroservice StuttgartAuf der Gans 2
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 02 53
 
ABETZ Service GmbHHofener Str. 140
70374Stuttgart
(07 11) 5 59 05 27
 
Elektro-Licht Espan Gewann 15
70374Stuttgart
(07 11) 5 28 60 81
 
White Elephant YogaRommelshauser Str. 43
70374Stuttgart
(01 51) 52 80 05 69
 
Gläsle . DTP . GRAFIK . DRUCK . Lust und IdeenTannenbergstraße 10
70374Stuttgart
(07 11) 5 00 05 00
 
Schultz Systemhaus GmbHWinterbacher Str. 23a
70374Stuttgart
(07 11) 5 50 40 40
 
Kwiatkowska, ComputerhilfeMemmingerstr. 21
70374Stuttgart
(0 16 22) 78 54 45
 
Gigatronik Holding GmbHHortensienweg 21
70374Stuttgart
(07 11) 8 49 60 90
 
Naturkost EhlersSophie-Tschorn-Str. 105
70374Stuttgart
(02 1) 31 05 46 51
 
Autowerkstatt SchmidenKapuzinerweg 5
70374Stuttgart
(07 11) 51 26 65
 
LT-Lochbleche TuntukasRuhrstr. 51
70374Stuttgart
(07 11) 9 52 79 88 89
 
Peter Jaus BauunternehmungIm Geiger 16
70374Stuttgart
(07 11) 5 28 42 10
 
Ingenieurbüro für Baustatik Dipl.-Ing. (FH) Ewald FrankMasurenstr. 1
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 24 66
 
Labor LiedtkeSchmidener Str. 186
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 95 46 70 - 0
 
Bauunternehmung Karl-Heinz Rahm GmbHZiegelbrennerstr. 8
70374Stuttgart
(07 11) 55 34 16 30
 
BRUCKER - SachverständigenbüroEisenhutweg 30
70374Stuttgart
(07 11) 2 59 89 94
 
Engel, Hausgeräte ServiceObere Waiblinger Str. 148b
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 67 99
 
CUTURA HaustechnikRosmarinweg 47
70374Stuttgart
(07 11) 91 26 14 82
 
BIOEXX SchädlingsbekämpfungSaarstr. 10
70374Stuttgart
(08 00) 1 58 01 58
 
FORM FARBE DESIGN GmbH, MalerbetriebLehmfeldstr. 2
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 53 12 70
 
Krehl´s LindeObere Waiblinger Str. 113
70374Stuttgart
(07 11) 5 20 49 00
 
Taverne Porto EliaObere Waiblinger Str. 153
70374Stuttgart
(07 11) 52 36 84
 
Aidam, MalerbetriebRuhrstr. 17
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 41 77
 
VJ-ParkettFlandernstr. 2
70374Stuttgart
(07 11) 41 00 02 94
 
FÖHL KG, Inh. F. Reich, Maler- und LackierermeisterMimosenweg 71
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 53 44 89
 
Antonios MietwerkstattLehmfeldstr. 14
70374Stuttgart
(07 11) 5 36 06 83
 
Bayar SanitärZiegelbrennerstr. 4
70374Stuttgart
Sommerrain
(07 11) 53 37 47
 
Walter Eisele - Raumgestaltung InnenausbauEspan, Gewann 3a
70374Stuttgart
Sommerrain
(07 11) 33 88 66
 
Lautenschläger & Kopp GmbH & Co.Lehmfeldstr. 10
70374Stuttgart
(07 11) 53 09 10
 
Wohnbau Neckar GmbHSchmidener Str. 220
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 76 50
 
Roland Bick ElektrotechnikEisenhutweg 24
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 25 10
 
Siegloch + PartnerSchmidener Str. 220
70374Stuttgart
(07 11) 5 30 76 00
 
Ralf Ziegler, Allianz-GeneralvertrtungSchmidener Str. 124
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 55 10 37
 
PROMOVIDA Marketing und Events UG (haftungsbeschränkt)Martha-Schmidtmann-Str. 4
70374Stuttgart
(07 11) 54 89 06 40
 
Aktuelles Stadtportal und Marktplatz aus StuttgartMorstattweg 5
70374Stuttgart
(07 11) 5 92 07 65
 
junited AUTOGLAS StuttgartSchmidener Str. 210c
70374Stuttgart
(07 11) 9 53 78 11
 
Unser WürttembergZuckerleweg 9
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 12 16 68 63
 
Gipser Krämer Ausbau und FassadeRosmarinenweg 49
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 38 07 81
 
Schoch SchreinerPfalzstr. 3
70374Stuttgart
(07 11) 5 29 58 66
 
Übersetzung für Vietnamesisch - Dr. TranLehmfeldstr. 5
70374Stuttgart
Mitte
(07 11) 12 09 87 03
 
NRS Neue Raumpflege GmbH & Co. Gebäudereinigung und Service KGWinterhaldenstr. 33
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 52 04 65 - 0
 
Yakup & Hengstler Maler- und StuckateureSchmidener Str. 86
70374Stuttgart
(07 11) 59 20 90 20
 
Unterbirker Paarberatung und CoachingImmergrünweg 3
70374Stuttgart
Bad Cannstatt
(07 11) 5 05 62 22
 
RAHAS Dolmetschen & ÜbersetzungenDilleniusstr. 15
70374Stuttgart
(07 11) 52 08 63 70
 

Seite: Zurück   1 2 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2019 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB