Kundenlogin | Dienstag, 22. Juni 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Stammheim

Über Stammheim
Zu den Firmen
Die Homepage von Stammheim finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Deisser GmbHColmaer Str. 18
70435Stuttgart
(07 11) 36 59 60 30
 
Elektro Kiefler GmbHColmarer Str. 21
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 54 28
 
Skina, FahrräderLudwigsburger Str. 193
70435Stuttgart
(07 11) 87 56 25
 
Vereinsgaststätte Waldblick SchlotwieseHirschsprungallee 20
70435Stuttgart
(07 11) 91 26 44 50
 
Fahrschule SchilleMarbacher Str. 14
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 5 05 03 55
 
LTG AktiengesellschaftGrenzstr. 7
70435Stuttgart
(07 11) 8 20 10
 
Huber, Haas & Partner GmbHBurgunder Str. 15
70435Stuttgart
(07 11) 87 42 23
 
JS - EDV - MeßtechnikZabergäustr. 86
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 22 66 79 71
 
Arnscheck Glaserei GmbHColmarer Str. 1-3
70435Stuttgart
(07 11) 87 35 71
 
medialink GmbHBrettheimer Weg 8
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 2 26 32 16
 
Zahnarztpraxis Dr.med.dent. Wolfgang FeeserLudwigsburger Str. 65
70435Stuttgart
(07 11) 8 70 17 17
 
EFI-SPS GmbH, SPS-Programmierung und -ServiceFrauenstegstr. 7
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 42 72
 
HG AutocenterZaubergäustr. 5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 21 80
 
Optimax Rudolf SalzmannBeilsteiner Str. 15
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 54 89
 
Mütschele GmbH, Sanitär Heizung BlechbearbeitungMarkgröninger Str. 13
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 52 54
 
Gärtnerei StaehleLudwigsburger Str. 211
70435Stuttgart
(07 11) 87 53 43
 
Bordt Baufahrzeuge GmbHSchwieberdinger Str. 142-146
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 1 36 71 10
 
Porsche Niederlassung Stuttgart GmbHPorscheplatz 9
70435Stuttgart
(07 11) 91 12 62 20
 
Zahnarztpraxis Steffen LuninUnterländerstr. 57
70435Stuttgart
(07 11) 87 52 56
 
Reifen 2000Stammheimerstr. 41
70435Stuttgart
(07 11) 8 28 31 80
 
Angelmarkt StephanStammheimer Strasse 45
70435Stuttgart
(07 11) 1 36 74 70
 
Restaurante MangiaUnterländerstr. 77
70435Stuttgart
(07 11) 87 91 60
 
HG AutocenterZabergäustr. 5
70435Stuttgart
(07 11) 87 21 80
 
Büro Elf Gestaltung und KommunikationSchlotwiese 18
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 82 03 21 70
 
Immotec ImmobilienHohenloher Str.59
70435Stuttgart
(07 11) 8 79 05 93
 
♦SARADO Services♦ STUTTGARTFleiner Str.
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(01 76) 86 88 89 45
 
Gebäudereinigung SALIHIGüglinger Str. 24
70435Stuttgart
(07 11) 1 23 58 88
 
Sommer RollerserviceWinkelriedstr. 4
70435Stuttgart
(07 11) 9 82 78 50
 
Zimmerei Silvio VogelSchwieberdinger Str. 71
70435Stuttgart
(07 11) 8 22 00 93
 
clean concept, GebäudereinigungZahn-Nopper-Str. 1-5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 1 36 70 30
 
Allwachdienst DinkelUnterländer Str. 42
70435Stuttgart
(07 11) 8 79 00 83
 
RAMSAIER - RaumdesignLudwigsburger Str. 127-129
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 53 02
 
Gaststätte KirchtalMarkgröninger Str. 46
70435Stuttgart
(07 11) 87 52 17
 
FELLWELL HundepflegeSchwieberdinger Str. 230
70435Stuttgart
(01 73) 9 36 32 38
 
Dirty Clean, GebäudereinigungElsässer Str. 47
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 08 58
 
Kemmler Baustoffe GmbHSchwieberdinger Str. 200
70435Stuttgart
Stammheim
(07 11) 81 47 10
 
Ziegler BestattungenUnterländer Str. 16
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 20 50
 
AQUA COMFORT Wasserbetten GmbHLudwigsburger Str. 133
70435Stuttgart
(07 11) 81 47 49 66
 
Wolf & Müller Holding GmbH & Co.KGSchwieberdinger Str. 107
70435Stuttgart
(07 11) 8 20 40
 
Schlosserei HagmeierBeilsteiner Str. 30
70435Stuttgart
(07 11) 87 42 74
 
Architekturbür Friedwald SchifferStockheimer Str. 13
70435Stuttgart
(07 11) 87 41 01
 
zeppex beschriftungenMorsestr. 8
70435Stuttgart
(07 11) 91 24 01 65
 
Luchterhand Bio-CateringLange Allee 17
70435Stuttgart
(07 11) 80 62 77 77
 
Sozialunternehmen NEUE ARBEIT gGmbHGottfried-Keller-Str. 18c
70435Stuttgart
(07 11) 27 30 10
 
AT RohrreinigungMönchsbergstr. 52
70435Stuttgart
(07 11) 2 05 29 13 19
 
Daniela Dutt StylingLudwigsburger Str. 100
70435Stuttgart
(07 11) 87 24 48
 
SHIRTEXPRESS - textildruck t-shirt-druck color-copy picture-printMarbacher Str. 25
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 70 18 29
 
Wolff & Müller GmbH & Co KG BauunternehmungSchwieberdinger Str. 107
70435Stuttgart
(07 11) 8 20 40
 
Privatzimmer DengelBrackenheimer Str. 28A
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 8 26 67 73
 
Erkert, Schlosserei MetallbauColmarer Str. 5
70435Stuttgart
Zuffenhausen
(07 11) 87 17 88
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB