Kundenlogin | Dienstag, 27. Februar 2024
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Stuttgart

Über Stuttgart
Zu den Firmen
Die Homepage von Stuttgart finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart
Oberbürgermeister: Herr Frank Nopper

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Rais Altbausanierung
Kaindlstr. 55a
70569Stuttgart
(01 77) 6 99 59 88
 
Landesinnungsverband Fliesen Baden-Württemberg
Ressestr. 1
70599Stuttgart
Plieningen
(07 11) 45 10 35 - 30
(07 11) 45 10 35 - 55
Design Maler Lehmann
Welfenstr. 1
70599Stuttgart
Birkach
(07 11) 45 52 69
(07 11) 45 51 37
Fliesenleger-Innung Stuttgart
Ressestr. 1
70599Stuttgart
Plieningen
(07 11) 45 10 35 - 44
(07 11) 45 10 35 - 55
Zaunbau Fritz Koch GmbH
Birkheckenstr. 20
70599Stuttgart
Birkach
(07 11) 45 48 75
(07 11) 4 56 95 55
in-4media CommunicationLudwigstr. 26
70178Stuttgart
(07 11) 2 38 86 26
 
Binder-Optik AGMarktplatz 11
70173Stuttgart
(07 11) 2 38 47 64
 
Conta Optic Fachinstitut für Contactlinsenanpassung GmbHKönigstr. 31/2
70173Stuttgart
Mitte
(07 11) 2 26 46 16
 
KÄSTNER OPTIKKönigstr. 28 Königsbau
70173Stuttgart
Mitte
(07 11) 29 39 20
 
Optik Martin GmbH & Co. KGCalwer Str. 15
70173Stuttgart
(07 11) 22 87 65
 
Optik Früngel + Ulmer GmbHCalwer Str. 39
70173Stuttgart
(07 11) 22 85 30
 
Brillen KratzmannKönigstr. 22
70173Stuttgart
(07 11) 29 29 19
 
Linea ModeEberhardstr. 5
70173Stuttgart
(07 11) 56 37 91
 
Zahnarztpraxis Dr. Frentz & KollegenKönigstr. 2
70173Stuttgart
(07 11) 6 55 00 00
 
Kosmetik im MarquardtBolzstr. 4
70173Stuttgart
(07 11) 29 47 30
 
Horst Wanschura GmbH - FashionKronprinzstr. 28
70173Stuttgart
(07 11) 29 67 20
 
Landesbank Baden-WürttembergAm Hauptbahnhof 2
70173Stuttgart
(07 11) 12 70
 
Ciborius Security & Service SolutionsWilly-Brandt-Str. 5054
70173Stuttgart
(07 11) 99 78 58 80
 
Ingrid Döttinger GmbH - ModeCalwer Str. 5
70173Stuttgart
(07 11) 2 26 22 24
 
ProPosition Werbeagentur GmbHKronprinzstr. 16
70173Stuttgart
(07 11) 22 41 10
 
Sparda-Bank Baden-Württemberg eGAm Hauptbahnhof 3
70173Stuttgart
(07 11) 20 06 38 01
 
Tritschler IdeenParadiesMarktplatz 7
70173Stuttgart
(07 11) 2 22 49 32 0h
 
Blumenhaus BauerArnulf-Klett-Platz 1
70173Stuttgart
(07 11) 2 99 16 36
 
ZSC Schwaben Dental GmbHCharlottenplatz 6
70173Stuttgart
(07 11) 2 36 93 59
 
Blumen Fischer e.K.Königstr. 28
70173Stuttgart
(07 11) 29 58 33
 
Antiquariat Müller & Gräff e.K.Calwer Str. 54
70173Stuttgart
(07 11) 29 41 74
 
Buchhandlung Steinkopf GmbHRotebühlplatz 10
70173Stuttgart
(07 11) 2 22 06 45
 
Buchhaus Wittwer-TaliaKönigstr. 30
70173Stuttgart
(07 11) 2 50 70
 
ilinett Make-up und KosmetikKronprinzstr. 14
70173Stuttgart
(01 78) 5 20 20 05
 
Lindenmeyer GmbH elektro + akustikKönigstr. 78
70173Stuttgart
(07 11) 2 26 50 04
 
Hatta Thai-MassageLange Str. 6
70173Stuttgart
(07 11) 50 47 16 56
 
Physio 21Rotbühlplatz 8
70173Stuttgart
(07 11) 61 13 77
 
Dr. Daniel Holzinger GmbHEberhardstr. 4a
70173Stuttgart
(01 70) 9 65 99 76
 
targens GmbHCalwer Str. 33
70173Stuttgart
(07 11) 2 22 99 29 00
 
Schmidt Immobilien ServicesKönigstr. 80
70173Stuttgart
(07 11) 23 73 55 60
 
Calumet Photografic StuttgartAlte Poststr. 3
70173Stuttgart
(07 11) 2 17 49 70
 
Praxis für Schmerzbehandlung und NaturheilverfahrenAlte Poststr. 4
70173Stuttgart
(07 11) 72 23 34 90
 
Tennigkeit+Fehrle Architekten PartnerschaftKronenstr. 15
70173Stuttgart
(07 11) 99 79 90 90
 
BMS Büro & Marketing-ServiceKönigstr. 80
70173Stuttgart
(07 11) 23 73 50
 
Keller haircompany StuttgartHirschstr. 22
70173Stuttgart
(07 11) 46 92 66 10
 
Die FriseurinnungLautenschlagerstr. 3
70173Stuttgart
(07 11) 6 40 70 74
 
Herrling, FriseursalonKönigstr. 20
70173Stuttgart
Mitte
(07 11) 29 05 15
 
Haar-Haus Ramp GmbH Arnulf-Klett-Platz 3
70173Stuttgart
(07 11) 29 43 91
 
Hairstyling Team Bauer GmbHKönigstr. 84
70173Stuttgart
(07 11) 29 78 16
 
Dr. Reichsoellner & Kollegen Steuerberatungges.mbHKönigstr. 16
70173Stuttgart
(07 11) 2 52 50 60
 
Strassburger FashionDorotheenstr. 4
70173Stuttgart
(07 11) 2 26 23 11
 
mod´s hairLautenschlagerstr. 3
70173Stuttgart
(07 11) 2 26 23 24
 
Zenner, FriseursalonHirschstr. 36
70173Stuttgart
Mitte
(07 11) 2 26 33 63
 
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Eberhard MetkeKönigstr. 36
70173Stuttgart
(07 11) 29 75 81
 
Merz & Benzing GmbHDorotheenstr. 4
70173Stuttgart
(07 11) 23 98 40
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 ... 103 104 105 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2024 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB