Kundenlogin | Donnerstag, 22. Oktober 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Untertürkheim

Über Untertürkheim
Zu den Firmen
Die Homepage von Untertürkheim finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Naturheilpraxis Karin BürkleGroßglocknerstr. 5a
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 13 96
 
Bestattungen Martin MeisterWürttembergstr. 110
70327Stuttgart
(07 11) 4 11 91 90
 
Matthias Engelmann MontagebauHattenlohweg 14
70327Stuttgart
(07 11) 42 97 26
 
mundus - Existenzgründung und EntwicklungWiddersteinstr. 1-3
70327Stuttgart
(07 11) 2 20 78 12
 
Carestream DentalHedelfinger Str. 60
70327Stuttgart
(07 11) 49 06 74 20
 
Endress Motorgeräte GmbHKesselstr. 6
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 09 20
 
Fahrschule Speedwarthäuser Str. 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 20 95 03
 
classic rallye racing carsUlmer Str. 255
70327Stuttgart
(01 62) 8 04 86 60
 
Eppler Versicherungsmakler und Finanzdienstleister GmbHMargaretenstr. 37
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 92 20
 
Europe 2000 Fitnesscenter GmbHHeiligenwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 42 39 39
 
KW Auto ServiceKesselstr. 48
70327Stuttgart
(07 11) 75 87 87 87
 
Dolde Werbeagentur GmbHPostwiesenstr. 5A
70327Stuttgart
(07 11) 13 46 60
 
Stahlbau HEIL GmbHAm Mittelkai 12-16
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 32 00 00
 
Rolf Lehmann Garten + LandschaftsbauIm Tal 3
70327Stuttgart
(07 11) 69 25 25
 
Vita MetikWangener Marktplatz 6
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 7 07 13 27
 
Wein GmbH, MalermeisterwerkstättenBeutelsbacher Str. 3 A
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 73 74
 
Rehavital StuttgartBruckwiesenweg 40
70327Stuttgart
(07 11) 88 29 26 60
 
MAD MUSIC Veranstaltungstechnik GmbHKesselstr. 25
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 3 41 44 39
 
Dankesreither Dienstleistungen GmbHHeiligenwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 4 70 88 62
 
Jivana Yoga StudioHeiligenwiesen 6
70327Stuttgart
(07 11) 42 79 38
 
Flotter Teller Mietköchin-VeranstaltungsserviceKirchweinberg 54
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 85 31
 
Diener Garten- und LandschaftsbauSchimmelweg 8
70327Stuttgart
Luginsland
(07 11) 3 36 15 44
 
Alte ApothekeAugsburger Str. 383
70327Stuttgart
Obertürkheim
(07 11) 33 02 77
 
Uwe´s FahrschuleAugsburger Str. 350
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 4 14 10 71
 
Ensslin, Kachelofen- und KaminbauUlmer Str. 368
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 09 39 70
 
ELEKTRO SCHULMEISTERLindenfelsstr. 56
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 04 09 78
 
FE-ElektroserviceSilvrettastr. 24
70327Stuttgart
(07 11) 3 36 18 70
 
Sven Wachtel StuckateurmeisterNähterstr. 22
70327Stuttgart
(07 11) 4 20 97 78
 
Küchen + Hausgeräte Profi UGDietbachstr. 36
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 27 73 41
 
CNS GmbHHedelfinger Str. 58
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 06 - 5740
 
Denneler, Garten- und Landschaftsbau GmbHGeislinger Str. 29
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 42 22 11
 
Meining TerraristikLindenfelsstr. 44a
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 3 36 01 55
 
IN MEDIAS REES WerbeagenturHafenbahnstr. 4
70327Stuttgart
(07 11) 8 49 78 07
 
Weinvilla StuttgartStrümpfelbacher Str. 47
70327Stuttgart
(07 11) 2 59 72 50
 
PK PC SupportGoldtäleweg 7A
70327Stuttgart
(07 11) 58 52 97 20
 
Onkel Otto Stuttgart Wangener HöheIn den Stubenweinbergen 5
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 5 05 28 91
 
Aubele, Dr. med., Innere Medizin Sportmedizin AkupunkturBarbarossastr. 77
70327Stuttgart
Untertürkheim
(07 11) 33 36 60
 
B & M Breier & MackWürttembergstr. 79 A
70327Stuttgart
(07 11) 33 57 74
 
STARK screeningKirchweinberg 25
70327Stuttgart
(07 11) 90 11 40 09
 
Das TanzenUlmer Str. 255
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 57 01 13 01
 
Volker Blank - Ihr FriseurUlmer Str. 368
70327Stuttgart
(07 11) 42 21 79
 
Schuhhaus Georg HorschHedelfinger Str. 54
70327Stuttgart
(07 11) 2 30 60 00
 
MS Umzüge & TransporteKesselstr. 27
70327Stuttgart
(07 11) 91 26 81 91
 
Rotenberger WeingärtleWürttembergstr. 317
70327Stuttgart
Rotenberg
(07 11) 33 40 15
 
Zahnarztpraxis Katrin MüllerGeislinger Str. 33
70327Stuttgart
(07 11) 40 90 70
 
Hedinger GmbH & Co., KommanditgesellschaftHeiligenwiesen 26
70327Stuttgart
Wangen
(07 11) 4 02 05 - 0
 
H.U,G Betriebswirtschaftliche Beratungs.GmbHKesselstr. 17
70327Fellbach
(07 11) 2 48 97 73
 
Schüler-Nachhilfe GmbHWiddersteinstr. 6
70327Stuttgart
(07 11) 67 36 15 25
 
Weckerle Logistik GmbHAm Ostkai 11
70327Stuttgart
(07 11) 3 27 77 40
 
Uhle GerüstbauKesselstr. 29
70327Stuttgart
(07 11) 16 22 05 90
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 ... 6 7 8 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB