Kundenlogin | Sonntag, 28. Februar 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Wolfbusch

Über Wolfbusch
Zu den Firmen
Die Homepage von Wolfbusch finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
Oberbürgermeister: Herr Fritz Kuhn
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
rent a bike - Der FahrradverleihLiegnitzerstr.6
70499Stuttgart
(07 11) 42 07 08 33
 
Wohnwagen Winkler GmbHTurbinenstr. 2-6
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 2 22 16 60
 
Wiegand, AutoreparaturenKorntaler Landstr. 62
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 62 22
 
ITplusX GmbHSolitudestr. 199
70499Stuttgart
(07 11) 46 05 97 70
 
Andreas Christ Spedition u. Möbeltransporte GmbHTurbinenstr. 7
70499Stuttgart
(07 11) 54 89 33 99
 
Staiger, Inh. V. Samlidis, Sanitäre Anlagen GasheizungenDitzinger Str. 27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 65 21
 
retrofabrica GmbHGoslarer Str. 44
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 35 89
 
Zahnarztpraxis Dr. Ralf LöffelhardtPforzheimer Str. 371A
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 23 93
 
KRIEG
LACKIEREN BESCHICHTEN
Rutesheimer Str. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 99 51 - 0
 
Stecher, AutohausMaikammerstr. 4
70499Stuttgart
(07 11) 13 81 12 - 0
 
Reisebüro Binder GmbHKöstlinstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 1 39 97 40
 
Grammdorf, OberflächenstrahltechnikKorntaler Landstr. 68
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 23
 
Ayurveda SolitudeSolitudestr. 207A
70499Stuttgart
(07 11) 2 73 92 81
 
Modus IT SystemeMotorstr. 36
70499Stuttgart
(07 11) 86 01 10 00
 
Lifestyle Wellness & Fitness ClubHolderäckerstr. 1a
70499Stuttgart
(07 11) 81 47 62 26
 
Hotel Stuttgart NordKrötenweg 3
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 60 08 23
 
Schill OptikPforzheimer Str. 358
70499Stuttgart
(07 11) 1 38 12 20
 
Activ Bau- und Projektentwicklungsges.mbHSolitudestr. 214
70499Stuttgart
(07 11) 8 70 86 41
 
Mannsdörfer, BettenfachgeschäftSolitudestr.-223
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 19
 
Windhager Hausmanagement KGHolderäckerstr. 4
70499Stuttgart
(07 11) 49 08 41 00
 
FinAS Finanzberatung - Anlagen u. Service GmbHMotorstr. 37
70499Stuttgart
(07 11) 8 30 02 - 0
 
Brahmann OptikGiebelstr. 11C
70499Stuttgart
(07 11) 86 54 36
 
Reformhaus EscherKöstlinstr.5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 49 90 88
 
Leibinger Medizin-Technik GmbH & Co. KGWiddumhof 12
70499Stuttgart
(07 11) 88 12 38
 
SWH Heizung & SanitärHofinger Str. 23
70499Stuttgart
(07 11) 83 25 19
 
Stauch GbR, Glaserei FensterbauDitzinger Str. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 30 46
 
JS Palettenvertrieb GmbHKorntaler Landstr. 74-76
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 23 86 76
 
La Cabana rec. Höfingerstr. 1
70499Stuttgart
(07 11) 46 92 72 83
 
Foto Futterknecht Im Löwen-Markt 5
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 56 03
 
männerwelten - HerrenmodeLöwen-Markt 5
70499Stuttgart
(07 11) 83 82 52 99
 
Frisör WerzLöwen-Markt 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 99 22 11
 
Fahrschule CARambaErnst-Reuter-Platz 4
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 86 49 53
 
Korkenzieher WeinmarktPforzheimer Str. 371b
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 30 80
 
Steiner Wohlgemuth - Zahnärztliche GemeinschaftspraxisSolitudestr. 237
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 12 60
 
Hausverwaltung Sulzmann und Jähne OHGLotterbergstr. 16
70499Stuttgart
(07 11) 54 06 53 97
 
Schubert und Pelz Natursteine GmbHKöstlinstr. 153
70499Stuttgart
(07 11) 9 86 79 43
 
AMDC - DienstleistungenRoßbachstr. 31
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 50 88
 
Edition Anker - Anker MusikMotorstr. 36
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 30 00 35
 
Fahrrad-Spezialhaus Theodor Renner GmbHWormser Str. 16
70499Stuttgart
(07 11) 29 62 34
 
Petra Reich HeilpraktikerinHolderäckerstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 25 26 61 42
 
Klinger und Partner GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Ludwigsburg
(07 11) 6 93 30 80
 
extra bike GmbH, FahrräderGlemsgaustr. 40
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 03
 
Oberger GmbH renovieren & gestaltenHöfinger Str. 1
70499Stuttgart
(07 11) 86 55 77
 
solitude-druck.deTalgrabenstr. 9a
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 50 95
 
SCD Architekten Ingenieure GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Stuttgart
(07 11) 8 82 14 31 10
 
Hartmann Electronic GmbHMotorstr. 43
70499Stuttgart
(07 11) 13 98 90
 
Reiselädle WagnerSolitudestr. 213
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 06 30
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB