Kundenlogin | Donnerstag, 26. November 2020
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Wolfbusch

Über Wolfbusch
Zu den Firmen
Die Homepage von Wolfbusch finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
Oberbürgermeister: Herr Fritz Kuhn
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
Erka Internationale Spedition GmbHMotorstr. 8
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 95 55 10
 
b + z Werkzeuge GmbHFehrbelliner Str. 25
70499Stuttgart
(07 11) 7 58 84 50
 
EFG GmbHFriolzheimerstr. 3
70499Stuttgart
(07 11) 8 82 14 35 50
 
Holzhandlung Wider GmbH & Co. KGMotorstr. 50
70499Stuttgart
(07 11) 54 08 50 30
 
jea-design.deDachtlerstr. 9
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 10 98 24
 
Rainbow International Holderäckerstr. 25
70499Stuttgart
(07 11) 80 60 77 90
 
Staatlich anerkannte SCHULE FÜR ERGOTHERAPIE STUTTGARTMittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 10 44
 
Scharr Büro GmbHMotorstr. 52
70499Stuttgart
(07 11) 13 99 88 10
 
Pfleghar MedienHolderäckerstr. 31
70499Stuttgart
(07 11) 36 59 02 45
 
Glaserei-Fensterbau VogelHeimsheimer Str. 15
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 87 52 82
 
nouvel.de - Die SpezialitätenmetzgereiKöstlinstr. 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 32 20
 
Stefan Noack, Fliesen-Mosaik-NatursteinverlegungLudmannstr. 23
70499Weilimdorf
(07 11) 8 20 84 25
 
Lepke Maler und LackierbetriebLandstuhler Str. 15
70499Stuttgart
(07 11) 94 83 19
 
Lackfuchs Partner Stuttgart-WeilimdorfFlachterstr. 10
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 6 33 97 75
 
Maler Scheuerle GmbHHöfinger Str. 14 a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 81 10 - 0
 
Maler StolleLandauer Str. 63
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 89 27 84
 
Aki`s GetränkeserviceMotorstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 75 88 65 35
 
nb Norbert Braunbart - Bauschlosserei und KunstschmiedearbeitenStaigestr. 18
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 27 63
 
Blumen- und Friedhofsgärtnerei SchmidGlemsgaustr. 47
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 45 90
 
Klumpp Informatik GmbHMotorstr. 59
70499Stuttgart
(07 11) 86 70 70
 
Bogenschütz Ingenieurbüro für BauwesenGreutterstr. 38b
70499Stuttgart
(07 11) 8 39 87 40
 
Gutekunst, KüchenstudioGlemsgaustr. 16
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 66 10
 
Getränke KeckKorntaler Landstr. 92
70499Stuttgart
(07 11) 8 38 08 80
 
Pausart GmbH Maler und LackiererBachgerstenstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 26 49 20
 
Gailing GmbHMotorstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 16 92 20
 
Dr. Radoi-Schmidt Praxis für ZahnheilkundePforzheimer Str. 348
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 66 66 77
 
Rheinland Versicherungs AGKöstlinstr. 5
70499Stuttgart
(07 11) 8 66 10 02
 
Mönch, StuckateurmeisterHöfinger Str. 21
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 31 74
 
Getränke BeckKorntaler Landstr. 92
70499StuttgartWeilimdorf
(07 11) 8 38 08 80
 
Hacker AG - Tor- und SchrankensystemeMotorstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 89 66 63 - 0
 
Godel Planen und Bauen GmbH & Co. KGKranstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 57 76 66 40
 
Heiko Wieland AllianzvertretungSolitudestr. 230
70499Stuttgart
(07 11) 3 80 48 75
 
Judith Hertlein Zahnarztpraxis im WolfbuschWaldhornweg 22
70499Stuttgart
(07 11) 50 47 80 00
 
DR Übersetzen & DolmetschenHardtstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 20 80 20
 
Scherrer, Gerüsttechnik GmbHBachgerstenstr. 11
70499Stuttgart
(07 11) 8 66 13 68
 
1a-Gebäudereinigung StuttgartHolderäckerstr. 8
70499Stuttgart
(0 80 00) 00 93 67
 
Binder Reisen GmbHBergheimerstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 96 50
 
Kölle GmbH, BestattungenLudmannstr. 4
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 52 09
 
Katrin Gros Yoga & ShiatsuHuttenstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 8 66 64 56
 
Maler Makler ServiceDitzinger Str. 10A
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 92 00
 
BERGER + HERMANN GmbH & Co. KG, Blech-, Rohr- und MetalltechnikHolderäckerstr. 29
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 38 95 - 0
 
Eljuga GebäudereinigungLotterbergstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 51 87 90 77
 
Garten- und Landschaftsbau Wilhelm Oppenheimerstr. 14
70499Stuttgart
(0 71 18) 8 77 22 24
 
Holiday Inn StuttgartMittlerer Pfad 25-27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 98 88 80
 
Kunkel Industriebeschriftungen Kahlhieb 21
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 47 11
 
Kosmetikstudio LuxKostlinstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 85 76 78
 
RuSo Reinigungs-ServiceRaiffeisenstr. 22
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 15 77
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2020 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB