Kundenlogin | Dienstag, 18. Mai 2021
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Wolfbusch

Über Wolfbusch
Zu den Firmen
Die Homepage von Wolfbusch finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
Oberbürgermeister: Herr Fritz Kuhn
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
Kosmetikstudio Lux
Köstlinstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 85 76 78
 
adi24
Krötenweg 34
70499Stuttgart
Giebel
(07 11) 8 06 53 47
(07 11) 80 60 73 99
nicko tours GmbH
Mittlerer Pfad 2
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 24 89 80 - 0
(07 11) 24 89 80 - 77
Basic Yoga
Am Seelachwald 2
70499Stuttgart
(07 11) 86 13 07
 
Steiner Wohlgemuth - Zahnärztliche GemeinschaftspraxisSolitudestr. 237
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 88 12 60
 
Judith Hertlein Zahnarztpraxis im WolfbuschWaldhornweg 22
70499Stuttgart
(07 11) 50 47 80 00
 
Maler Scheuerle GmbHHöfinger Str. 14 a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 81 10 - 0
 
Mönch, StuckateurmeisterHöfinger Str. 21
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 31 74
 
Stefan Noack, Fliesen-Mosaik-NatursteinverlegungLudmannstr. 23
70499Weilimdorf
(07 11) 8 20 84 25
 
Hacker AG - Tor- und SchrankensystemeMotorstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 89 66 63 - 0
 
Pausart GmbH Maler und LackiererBachgerstenstr. 5
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 26 49 20
 
b + z Werkzeuge GmbHFehrbelliner Str. 25
70499Stuttgart
(07 11) 7 58 84 50
 
Klinger und Partner GmbHFriolzheimer Str. 3
70499Ludwigsburg
(07 11) 6 93 30 80
 
Maler Makler ServiceDitzinger Str. 10A
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 92 00
 
Bogenschütz Ingenieurbüro für BauwesenGreutterstr. 38b
70499Stuttgart
(07 11) 8 39 87 40
 
DR Übersetzen & DolmetschenHardtstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 20 80 20
 
Aki`s GetränkeserviceMotorstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 75 88 65 35
 
Binder Reisen GmbHBergheimerstr. 12
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 13 96 50
 
Scharr Büro GmbHMotorstr. 52
70499Stuttgart
(07 11) 13 99 88 10
 
Eugen Pfister Garten- und Landschaftsbau GmbHSolitudestr. 169
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 43 74
 
RuSo Reinigungs-ServiceRaiffeisenstr. 22
70499Stuttgart
(07 11) 8 06 15 77
 
Rheinland Versicherungs AGKöstlinstr. 5
70499Stuttgart
(07 11) 8 66 10 02
 
BERGER + HERMANN GmbH & Co. KG, Blech-, Rohr- und MetalltechnikHolderäckerstr. 29
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 1 38 95 - 0
 
Getränke KeckKorntaler Landstr. 92
70499Stuttgart
(07 11) 8 38 08 80
 
Holiday Inn StuttgartMittlerer Pfad 25-27
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 98 88 80
 
Lepke Maler und LackierbetriebLandstuhler Str. 15
70499Stuttgart
(07 11) 94 83 19
 
Jörg Schöllhammer ZahnarztpraxisPforzheimer Str. 379
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 35 82
 
Gailing GmbHMotorstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 16 92 20
 
Babywelt WeilimdorfGlemsgaustr. 24
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 21 29
 
Getränke BeckKorntaler Landstr. 92
70499StuttgartWeilimdorf
(07 11) 8 38 08 80
 
Siegle+Epple GmbH & Co KgLotterbergstr.5
70499Stuttgart
(07 11) 88 08 - 0
 
Welt der BlumenLöwen-Markt 6
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 3 80 40 14
 
Gugel DentaltechnikSpechtweg 13
70499Stuttgart
(07 11) 86 48 46
 
VPV der VersorgungsberaterMittlerer Pfad 19
70499Stuttgart
(07 11) 13 91 60 00
 
Bautrans Gebäude- und Flächen-Recycling GmbH, AbbrucharbeitenMotorstr. 32
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 21) 5 00 04 - 0
 
Scherrer, Gerüsttechnik GmbHBachgerstenstr. 11
70499Stuttgart
(07 11) 8 66 13 68
 
Sartorius - ImmobilienTalgrabenstr. 6a
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 9 88 93 10
 
Blumen- und Friedhofsgärtnerei SchmidGlemsgaustr. 47
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 45 90
 
Bautrans Abbruch-ServiceMotorstr. 32
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 30 77 - 0
 
Heiko Wieland AllianzvertretungSolitudestr. 230
70499Stuttgart
(07 11) 3 80 48 75
 
Stuckateur AMMANN GmbHHöfinger Str. 9
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 8 87 42 71
 
Eljuga GebäudereinigungLotterbergstr. 24
70499Stuttgart
(07 11) 51 87 90 77
 
Jantschik & Fischer GbRSolitudestr. 262
70499Stuttgart
Weilimdorf
(07 11) 69 94 44 30
 
Godel Planen und Bauen GmbH & Co. KGKranstr. 8
70499Stuttgart
(07 11) 57 76 66 40
 
Leipold SteuerberaterRaiffeisenstr. 6
70499Stuttgart
(07 11) 8 87 41 66
 
beNoah - Only for BoysKaiserslauterer Str. 43a
70499Stuttgart
(07 11) 16 12 00 02
 
1a-Gebäudereinigung StuttgartHolderäckerstr. 8
70499Stuttgart
(0 80 00) 00 93 67
 
ManuYogaHambacher Str. 13
70499Stuttgart
(07 11) 8 89 36 73
 
Blumen HummelGoslarer Str. 2
70499Stuttgart
(07 11) 88 18 97
 
Eiben Sauberkeit und ServiceRutesheimer Str. 19
70499Stuttgart
(07 11) 69 97 22
 

Seite: Zurück   1 2 3 4 5 Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2021 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB