Kundenlogin | Montag, 4. März 2024
Startseite Branchenbuch Stuttgart & Region Das bietet z-online Ihr kostenloser Eintrag Impressum
Homepage > Stuttgart & Region > Region Stuttgart > 

Zuffenhausen

Über Zuffenhausen
Zu den Firmen
Die Homepage von Zuffenhausen finden Sie unter http://www.stuttgart.de. Die Vorwahl lautet 0711.

Zu den Firmen

Adresse des Rathauses
Landeshauptstadt Stuttgart
Marktplatz 1
70161 Stuttgart

Tel.: 216-24 53
Fax: 216-77 05
email: info@stuttgart.de
Notrufnummern
Notruf 110
Feuerwehr 112
Giftnotrufzentrale 076119240
Störugnsdienste
Neckarwerke Stuttgart
Strom, Gas, Wasser 289-28
Stadtverwaltung
Zentrale 216-0
Amt für öffentliche Ordnung 216-2101
Amt für Stadterneuerung 216-3882
Amt für Umweltschutz 216-3107
Amt für Wohnungswesen 216-2789
Baurechtsamt 216-6215
Bezirksämter
(Bürgerinformation, Rentenstelle
Standesamt, Sozialhilfe)
Bad Cannstatt 216-3777
Botnang 216-3582
Degerloch 216-4960
Feuerbach 216-5241
Hedelfingen 216-5073
Möhringen 216-4400
Mühlhausen 216-4263
Münster 216-4538
Obertürkheim 216-5030
Plieningen-Birkach 216-4966
Sillenbuch 216-4915
Stammheim 216-5365
Untertürkheim 216-5046
Vaihingen 216-4812
Wangen 216-5010
Weilimdorf 216-5302
Zuffenhausen 216-5351
Branddirektion 5066-1
Garten- und Friedhofsamt 216-7160
Gesundheitsamt 216-2266
Haupt- und Personalamt 216-2209
Hochbauamt 216-6684
Jugendamt 216-5100
Kulturamt 216-2850
Liegenschaftsamt 216-2857
Presse- und Informationsamt 216-2453
Rechnungsprüfungsamt 216-6674
Rechtsamt 216-2205
Schulverwaltungsamt 216-6825
Sozialamt 216-7103
Sportamt 216-7165
Stadtkämmerei 216-6609
Stadtmessungsamt 216-6984
Stadtplanungsamt 216-2741
Standesamt 216-2804
Statistisches Amt 216-7163
Steueramt 216-2507
Tiefbauamt 216-6318
Sonstige Rufnummern
Kur- und Bäderbetriebe 216-4660
Telefonseelsorge 08001110111
Kinder- und Jugendtelefon 08001110333
Verbraucherzentrale 0190-77444
Wichtige Links
Impressionen von Stuttgart

Ausgewählte Firmen stellen sich mit einem Klick vor:


Firma absteigendabsteigendStraße PLZ, Ort absteigendabsteigend Telefon, Telefax  
TopJob-BewerbungsserviceBertastraße 32
70469Stuttgart
(07 11) 8 87 29 39
 
Reith Leisle Gabor Rechtsanwälte PartmbBLeitzstr. 45
70469Stuttgart
(07 11) 65 52 00 00
 
Müller RechtsanwaltskanzleiMaybachstraße 8, Am Killesberg
70469Stuttgart
(07 11) 8 10 96 35
 
Topic BedachungenFeuerbacher-Tal-Str. 25
70469Stuttgart
(07 11) 8 14 74 15
 
Physio am Sportpark Ristov & Dollinger GbRAm Sportpark 4a
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 80 62 09 42
 
Fernseh - Franciskowski - SchnelldienstWiener Str. 143
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 85 64 20
 
Umzüge BärErnst-Bloch-Weg 16
70469Stuttgart
(07 11) 95 86 33 36
 
Goebel ModenStuttgarter Str. 96
70469Stuttgart
(07 11) 8 56 75 16
 
comSmile Repair Services GmbHLeitzstr. 4c
70469Stuttgart
(07 11) 8 06 85 10
 
Sport-Tiedje GmbHMaybachstr. 32
70469Stuttgart
(07 11) 41 13 70 70
 
rajo kommunikation GbrTierbergstr. 6
70469Stuttgart
(07 11) 5 40 84 64
 
PromDesign UGSiemensstr. 96 B
70469Stuttgart
(07 11) 35 88 33 33
 
hoffmann-fotoWiener Str. 87a
70469Stuttgart
(07 11) 1 23 66 92
 
Praxis Dr. Lange ZahnarztStuttgarter Str. 33-35
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 57 76 69 99
 
Stehr Privater Pflegedienst & SeniorenbetreuungThomas-Mann-Str. 9
70469Stuttgart
(07 11) 6 52 97 36
 
HE & LU Elektrotechnik GmbHRendlenstr. 12
70469Stuttgart
(07 11) 9 45 85 00
 
Checker Demon TattoosAlarichstr. 21
70469Stuttgart
(07 11) 81 62 86
 
AIR-MOTION Gerätebau GmbHLeitzstr. 45
70469Stuttgart
(07 11) 49 06 64 05
 
Packesel - Dein Freund und HelferSteiermärker Str. 3-5
70469Stuttgart
(0 15 21) 0 31 97 80
 
Avista ERP Software GmbH & Co. KGGrazer Str. 22
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 13 53 30 - 0
 
Musikschule Werner BeutelWiener Str. 300
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 81 24 96
 
Bowling Arena OHGAm Sportpark 9
70469Stuttgart
Feuerbach
(07 11) 85 07 37
 
Kunstwerkstatt Stuttgart-FeuerbachHohewartstraße
70469Stuttgart
(07 11) 85 09 46
 
on-projectsLautenburgstr. 11
70469Stuttgart
(07 11) 96 89 49 72
 
Praxis für Konzentrative Bewegungstherapie Burgenlandstr. 102
70469Stuttgart
(01 76) 51 58 02 97
 
BUG Rohrreinigung GmbHTheodorstr. 18 a-d
70469Stuttgart
(07 11) 25 56 66
 

Seite: Zurück   1 2 3 ... 13 14 15   Vorwärts  

Nach oben

Copyright © 1996-2024 · CGD Verlags- und Vertriebs GmbH · Impressum · Datenschutzerklärung · AGB